Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 542 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 23:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5411
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


3 дня рассказываем с ним друг другу одну и ту же сказку. результаты меня радуют. Расскажу суть. может кому поможет.
Пыталась понять почему с садиком такая у нас проблема (это я про расставание). Путем долгих расспросов и наводящих вопросов поняла, что боится. что я его не заберу.
Так вот у нас есть такой ритуал. вечером в сказке проигрываем весь прошедший день с акцентами на проблемные. В качестве героев он выбирает кого-то сам. Вот сегодня это были паровозики (Паровозик Братик и паровозик Сестренка и их окружающие. перед этим зайки. мишки и тд).
Так вот в той "сказке" была мама мышка и ее мышонок (т.к. говорить он особо не может, то стараюсь задействовать его по максимуму чем может.
Так вот жил был мышонок который боялся, что его мама мышка забудет в садике (показывал телом как дрожал. как прижимался и как плакал и как не хотел отпускать и тд). А маме мышке надо было купить кашку, покормить маленького мышонка (и еще 10000000 дел). и вот они вместе заводили будильник, чтобы мама-мышка не забыла и написали записку ей на столе (каракули) и потом он проигрывал роль мамы-мышки как она переживает что ее мышонок в садике. как смотрит на часы постоянно и как читает записку и как быстро бежит и тд. и как главное в итоге друг другу рады.
Не знаю как дальше. но 2 дня результатом я довольна. Сегодня слез не было вообще (напомнила про то, что Тая же некормленая осталась и что вернусь и будем играть). пошел за ручку с нянечкой без слез
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5412
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сегодня ровно пол месяца как моя лялечка........ №2 дома.
Говорила с опекой. Попросила чтобы когда я приду к ним за еще одной лялечкой больше мне таких........цыганистых не давали, чтобы дали эстоооооооооонца. Мне в ответ посмеялись и сказали: "ну-ну"
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:35
ответ для ледЯ , на сообщение « Сегодня ровно пол месяца как моя... »
  #5413
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Сегодня ровно пол месяца как моя лялечка........ №2 дома.
Говорила с опекой. Попросила чтобы когда я приду к ним за еще одной лялечкой больше мне таких........цыганистых не давали, чтобы дали эстоооооооооонца. Мне в ответ посмеялись и сказали: "ну-ну"

Преееееелеееесть какая
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5414
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Аня,уже после сообщения-что нет у вас диалога,думаю КАК?? щас буду ругать вас за такие мысли и хвалить за то что диалоги у вас,гораздо глубже,чем у многих говорящих.
А после прочтения последнего сообщения-нет слов! Дай Бог многим.такое понимание,как у вас с Даней! А что есть диалог-сама суть,как раз в умение понять и быть понятым
Аня,я просто ВОСХИЩАЮСЬ вашими диалогами...Все,ушла с ЛВ заниматься с сыном
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5415
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Да, мне не хватает именно.....болтовни (пишу об этом. т.к. очень хочется). У нас часто из-за этого скандалы. Он не может мне объяснить и не всегда показывает жестами чего хочет. Просто пытается что-то сказать. я переспрашиваю, а он в ответ... брык и.... на полу((((.
А еще очень хочется знать что бродит в его головенке. Потому как многое приходится чисто интуитивно угадывать и с разных сторон вопросы задавать. Ну и все то, что дает именно речь.
Просто МНЕ этого оооооооооочень хочется. Слышу как болтают наши одногрупники. рассказывают что было сегодня, а я ......играю в "угадайку"
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5416
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


А внутренний с ним у нас диалог (ттт) всегда есть. Это так и я этому оооооочень рада
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:50
ответ для ледЯ , на сообщение « Да, мне не хватает именно.....болтовни... »
  #5417
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Да, мне не хватает именно.....болтовни (пишу об этом. т.к. очень хочется). У нас часто из-за этого скандалы. Он не может мне объяснить и не всегда показывает жестами чего хочет. Просто пытается что-то сказать. я переспрашиваю, а он в ответ... брык и.... на полу((((.
А еще очень хочется знать что бродит в его головенке. Потому как многое приходится чисто интуитивно угадывать и с разных сторон вопросы задавать. Ну и все то, что дает именно речь.
Просто МНЕ этого оооооооооочень хочется. Слышу как болтают наши одногрупники. рассказывают что было сегодня, а я ......играю в "угадайку"
Аня, а у Дани операции еще планируются или уже все что надо сделано и теперь дело техники научиться говорить? Я просто хотела спросить в смысле,какие у Вас перспективы на поболтать с Данькой, какие планы?
Кстати, Данька у Вас вот это "брык на пол" вероятно именно от невозможности сказать делает, дальше станет легче в этом смысле, ну это, наверное, Вы и сами знаете
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5418
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


еще будут операции (но я же хочу "все и сразу")
да. и от этого тоже. я это понимаю
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:10   #5419
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
еще будут операции (но я же хочу "все и сразу")
да. и от этого тоже. я это понимаю
Да, хочется всего и прямо сейчас, это понимаю Ничего, светлое будущее от Дани уже никуда не денется, куда ему теперь, когда мама за дело взялась

А еще сейчас ребенок пассивный запас накопит, а потом как технические возможности подтянутся, заговорит сложносочиненными предложениями сразу, вот гордиться парнем будете
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 05:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Сегодня ровно пол месяца как моя... »
  #5420
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
С . Попросила чтобы когда я приду к ним за еще одной лялечкой больше мне таких........цыганистых не давали, чтобы дали эстоооооооооонца. Мне в ответ посмеялись и сказали: "ну-ну"
И не надейся! Эстонцы - самые быстрые в мире гонщики.
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena