про военкомат - Страница 543 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 00:29   #5421
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Добавлена статья "Концепция подготовки граждан к военной службе" до 2020 года в Каталог статей на сайте http://vibor.do.am/.
Там есть и продолжение, в котором нас пытаются убедить, что решать указанные проблемы с состоянием здоровья наших детей надо с помощью повышения патриотического воспитания и развития военно-прикладных видов спорта в системе ДОСААФ. Я как-то с этим не согласна и продолжение статьи не стала выкладывать.
Но если у кого-то будет желание почитать эту ахинею, то выложу, или сами по поиску найдите.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:36   #5422
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Вчера мы получили еще один военный билет - во Фрунзенском военкомате. Удалось обойти ловушку, которую расставил нам хирург. Город тоже подтвердил решение РПК.
Поздравим Никиту и его маму!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:30
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5423
Булька
Участник
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 156


Зинаида Алексеевна!
У моего сына (12 лет) на фоне аллергии развилась бронхиальная астма. Он наблюдается у аллерголога (21 век) и стоит на учете в поликлинике. У меня такой вопрос, как официально фиксировать приступы (обычно снимаем с помощью лекарств, предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом по телефону)? Нужно ли каждый раз бежать в поликлинику к участковому терапевту (терапевт естественно не специалист в этом вопросе и обычно ориентируется на рекомендации нашего лечащего врача).
Спасибо
Булька is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:31
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5424
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


скажите..берут ли в армию если факультет в вузе не аккредитован ?
маматаням is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:44
ответ для Булька , на сообщение « Зинаида Алексеевна! У моего сына (12... »
  #5425
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна!
У моего сына (12 лет) на фоне аллергии развилась бронхиальная астма. Он наблюдается у аллерголога (21 век) и стоит на учете в поликлинике. У меня такой вопрос, как официально фиксировать приступы (обычно снимаем с помощью лекарств, предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом по телефону)? Нужно ли каждый раз бежать в поликлинику к участковому терапевту (терапевт естественно не специалист в этом вопросе и обычно ориентируется на рекомендации нашего лечащего врача).
Спасибо
Можно вызывать неотложку и брать у нее сигнальный талон.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:47
ответ для маматаням , на сообщение « скажите..берут ли в армию если... »
  #5426
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от маматаням Посмотреть сообщение
скажите..берут ли в армию если факультет в вузе не аккредитован ?
Должна быть аккредитована конкретно специальность.
Если она не аккредитована, то можно попробовать перевестись на аккредитованную, если не было академки или перевода.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 04:36
ответ для TashaV , на сообщение « спасибо заключение будет завтра, пока... »
  #5427
мать и мачеха
Гость
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 1


Здравствуйте, уважаемая Тропинка!
У нас такая ситуация: ребенок студент, закончил бакалавриат, поступил в магистратуру (дневное очное), но документы пока не готовы, разумеется. В приписном есть отсрочка до 2013 года (т.е. до конца магистратуры) по учебе.
Хочется как можно скорее закончить общение с армией в этом году, так как с сентября (следующего года) планируется аспирантура за границей и проблемы совсем не нужны.
Из здоровья есть поставленный сколиоз 3 ст., остеохондроз. Диагнозу 2 с половиной года и с тех пор точно лучше не стало.
Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий? Что говорить, кому писать, чтобы не растягивать это развлечение? Очень не хочется, чтобы нас послали со словами: приходите через два года, там посмотрим.
Заранее спасибо!

МиМ
мать и мачеха is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:54   #5428
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от мать и мачеха Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемая Тропинка!
У нас такая ситуация: ребенок студент, закончил бакалавриат, поступил в магистратуру (дневное очное), но документы пока не готовы, разумеется. В приписном есть отсрочка до 2013 года (т.е. до конца магистратуры) по учебе.
Хочется как можно скорее закончить общение с армией в этом году, так как с сентября (следующего года) планируется аспирантура за границей и проблемы совсем не нужны.
Из здоровья есть поставленный сколиоз 3 ст., остеохондроз. Диагнозу 2 с половиной года и с тех пор точно лучше не стало.
Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий? Что говорить, кому писать, чтобы не растягивать это развлечение? Очень не хочется, чтобы нас послали со словами: приходите через два года, там посмотрим.
Заранее спасибо!

МиМ
Если оформлена отсрочка по учебе, то его не вызовут на медкомиссию в период действия отсрочки. И решить вопрос за год можно только отказавшись от отсрочки письменно. И это основной вопрос, который вам надо решить, потому что если у него действительно сколиоз 3-й степени, то он подлежит освобождению от службы по ст. 66 РБ. Обычно люди боятся отказываться от отсрочки.
Ортопедия идет сейчас очень сложно. Основная проблема в подтверждении диагноза в МУ аффилированных с военкоматами.
Можете посмотреть материалы моего сайта http://vibor.do.am/ - Каталог статей и Форум в части отсрочек и призыва, можете почитать этот форум ЛВ.
Если возникнет такая необходимость, то можете придти ко мне на очную консультацию по вашим документам и конкретно вашей ситуации. Вот ссылка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3662875
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:08
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5429
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Зинаида Алексеевна, прошу прощения. если отвечали уже на такой вопрос, а я пропустила....
Если заканчиваешь в ВУЗе военную кафедру (именно военную кафедру, а не военно-учебный центр) , то все ограничивается сборами или могут призвать на военную службу?
Если могут призвать, то в каких случаях и на какой срок?

И в одном из Ваших ответов в апреле этого года нашла список военных кафедр : СПБГУ, Политех, Горный, ЛИТМО, ЛЭТИ.
Это весь список? В ГУАПе нет военной кафедры?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 02:23   #5430
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, прошу прощения. если отвечали уже на такой вопрос, а я пропустила....
Если заканчиваешь в ВУЗе военную кафедру (именно военную кафедру, а не военно-учебный центр) , то все ограничивается сборами или могут призвать на военную службу?
Если могут призвать, то в каких случаях и на какой срок?

И в одном из Ваших ответов в апреле этого года нашла список военных кафедр : СПБГУ, Политех, Горный, ЛИТМО, ЛЭТИ.
Это весь список? В ГУАПе нет военной кафедры?
После окончания военной кафедры мальчик может быть призван на основании ст. 22 ч 1"б" ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Это зависит от потребности МО в данной военно-учетной специальности. Недавно, в связи со строительством новых РЛС, призывались выпускники военной кафедры Политеха. Но большинство такая участь минует и их зачисляют в запас без службы.
После окончания военного центра призываются все в обязательном порядке на 3 года по контракту.
Сейчас на военные кафедры очень серьёзные требования к состоянию здоровья и огромный конкурс.
Что касается списка, то эти 5 ВУЗов были исходно утверждены в 2008 году, когда были приняты эти порядки, и они действуют. Но с тех пор и другие ректоры могли продавить в своих ВУЗах создание военных кафедр. Это надо уточнять в самих ВУЗах, потому что я слышала, что вроде бы в ВОЕНМЕХЕ и Гидромете тоже создали кафедры, и кажется в Бонче тоже.
Это надо уточнять очень серьёзно, потому что изменения вносятся постоянно.
Я слышала даже такое, что в ВОЕНМЕХЕ есть параллельно ВК и ВЦ, но не ручаюсь за реальность.
А в Политехе и СПбГУ не кафедры, а факультеты военного обучения, что равноценно кафедрам.
Всё это создает путаницу и может дезориентировать людей. Поэтому очень тщательно уточняйте в приемных комиссиях.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena