Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 543 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 22:56   #5421
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


По поводу прикладывания к груди - да! Смотрят и контролируют как прикладываешь. Грудь у меня сами вызывались осматривать каждый день на обходе. Потом резко пришло молоко и я вечером ходила к акушерочке спрашивать как быть с этим, ибо грудь каменная была.
Элла Владимировна - это вообще сказка! Она как раз была в тот день, когда я родила, то есть самый первый осмотр проводила именно она, с чем, я считаю, мне несказанно повезло! А как она с детишками общается!!!
И еда после родов... Меня как раз к ужину привезли, в палату занесли пюре... с кусочком говядины... м-м-м-м-м-м... Я лежала и думала чего мне хочется больше - встать и покушать или побежать за своей малышкой на детское отделение )))) Пюре и правда было самым вкусным в жизни!!!
Кстати, помимо бутылочек надо было отдать еще 2 пустышки. Тоже все равно какой фирмы.
Памперсы мне давали под обещание принести им потом в обмен. А еще подарили пробники Джонсона, когда у нас попа покраснела.
И вообще если чего-то не окажется с собой, то всегда они это раздобудут, просто иногда попросят возместить.

При выписке, кстати, медсестричка от выкупа отказывалась, но мы ей еще тортик купили (я просила привезти им на отделение, а то они скромненько так чай пили с какими-то печеньками), так вот тортику она была несказанно рада!
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:57   #5422
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Детские медсестры там просто зайки!
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:04
ответ для Uschka , на сообщение « По поводу прикладывания к груди - да!... »
  #5423
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
И еда после родов... Меня как раз к ужину привезли, в палату занесли пюре... с кусочком говядины... м-м-м-м-м-м... Я лежала и думала чего мне хочется больше - встать и покушать или побежать за своей малышкой на детское отделение )))) Пюре и правда было самым вкусным в жизни!!!
Девочки, я так рада, что еда лучше стала...ну или по крайней мере такая как была раньше. В июле 2011 ее есть невозможно было, правда.

Меня прямо на кресле после родов кормили - рожать начала с утра и до 17.30 ничего не ела... у меня схватки - а перед глазами бутерброд с сыром Я себе шепчу - ну еще схваточка, и он мой Я не знаю, откуда медсестры его взяли, но принесли, пока я полтора часа отдыхала
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:37   #5424
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Девочки,
Особенно кто будет рожать в 1 раз. НЕ стесняйтесь! Обязательно теребите всех медсестер и врачей, чтобы проверяли грудь, научили сцеживаться, показали правильное прикладывание малыша. Очень большим плюсом ВМА считаю именно уход после родов (оставим тему как они проходят, врачи тоже люди и хоть на мне иошиблись, это и в другом РД могло случиться). Может я такая вежливо-улыбчивая (кто ж меня еще похвалит), но мне никто не отказывал в объяснениях. Правильное прикладывание показали раз 5, грудь смотрели по первому требованию. Очень советую напроситься на физиотерапию - заживет быстрее, если нет молока - то на узи, придет быстрее. Физиотерапевт (Наталья Михайловна по-моему, память дурная) - шикарная женщина. Мы с с ней очень душевно пообщались. Она меня очень успокаивала, дала много советиов по долечиванию после родов, по уходу за грудью. Ну и вообще она приятная.
Если не будет мест на ПО, то учтите на ДО нет раковин для подмывания малыша - берите побольше влажных салфеток. Т.е раковины есть, но крошечные, только для рук. Также на ДО нет подкладных Я наивная взяла только одну пачку Хелен Харпер стерильтных прокладок. Они кончились за сутки А муж мне купил чуть ли не памперсы для взрослых Мама моя далеко живет, не смогла сразу приехать.
Просят купить 2 бутылочки курносиков с силиконовой соской - не парьтесь, Сказка тоже подойдет. А то муж у меня полгорода ообегал, купил сказку - сказали ок. Камеру тоже охотно возьмут.
Еще мне пригодились одноразовые пеленки - подкладывала под попу когда обрабатывали швы. Мне их обрабатывали просто зверски из-за несуществующей болячки, зеленка текла рекой.
Часто просят воротничок Шанца для малышей - самый хороший, который одобряет неонатолог Элла Владимировна - фирмы Пастер. Где-то 140 р.
Медсестры детского намекают на благодарность при выписке Мальчики дороже Папка наш отдавал тысячу. Девчушки идут по 500.
Советую купит глицериновые свечки, чтобы не бояться какать после родов. Когда я лежала, они в ВМА кончились. И вообще советую что-нибудь для попы взять, хоть мазь Флеминга.
Ну про лактационный чай уже писала. Первородящим очень помогает.
Крем для тела возьмите, а то от постоянных подмываний ноги просто коркой покрываются.
Бепантен для сосков требуют обязательно. Но мне кажется лучше перетереть и соски быстрее загрубеют и больно уже не будет. Но взять обязательно.
Вот. Что вспомнила. Еcли что допишу или пишите в личку.
Вcем хорощих родов и здоровых малышастиков.
По поводу лактационного чая. В роддоме он Вам точно не понадобиться. Иначе грудь разнесет так что ли один молокоотсос не справиться.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:02   #5425
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
По поводу лактационного чая. В роддоме он Вам точно не понадобиться. Иначе грудь разнесет так что ли один молокоотсос не справиться.
А у меня молочко не приходило долго. Родила в Вс стало приходить только вечером в четверг. Окончательно пришло в пятницу перед выпиской. Малыша кормили смесью. ГВ у нас наладилось, даже гиперлактация развилась, тк мы были страаашными обжорками. А вот у моей подруги молоко пришло на 8 сутки. Они так и остались на СВ Можно же взять про запас и потреблять по мере надобности. И взять не Хипп за 200р, а скажем Лактавит или что-то вроде за 40-50.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:03   #5426
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


ох, как все индивидуально...у меня на 3-и сутки от молока грудь наверно 6 размера была))))..если бы еще и чаек...разорвало бы как хомячка))))))))))). Мне кажется, родственники всегда могут принести все необходимое...))
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:06
ответ для toolni , на сообщение « ох, как все индивидуально...у меня на... »
  #5427
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
ох, как все индивидуально...у меня на 3-и сутки от молока грудь наверно 6 размера была))))..если бы еще и чаек...разорвало бы как хомячка))))))))))). Мне кажется, родственники всегда могут принести все необходимое...))
По мне, так лучше лишний раз сцедиться. Мой малыш орал от голода, плакал все время, к утру четверга я уже рыдала вместе с ним и была согласна на все и глюкозку, и смесь, и то, что у нас будет ИВ, лишь бы он бедняжка не плакал.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:07
ответ для toolni , на сообщение « ох, как все индивидуально...у меня на... »
  #5428
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
ох, как все индивидуально...у меня на 3-и сутки от молока грудь наверно 6 размера была))))..если бы еще и чаек...разорвало бы как хомячка))))))))))). Мне кажется, родственники всегда могут принести все необходимое...))
У мамочек со всторым малышом все быстрее пришло. У меня еще не было, а у девочки, родившей вторую дочку на день позже уже пришло.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:11
ответ для Renaissance , на сообщение « У мамочек со всторым малышом все... »
  #5429
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
У мамочек со всторым малышом все быстрее пришло. У меня еще не было, а у девочки, родившей вторую дочку на день позже уже пришло.
у меня и с первой так было...как в учебниках пишут...на третьи сутки. Все-таки это особенности организма. Насчет сцедиться...от этого тоже приливы случаются, зачем дополнительно провоцировать застои?
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:16
ответ для toolni , на сообщение « у меня и с первой так было...как в... »
  #5430
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
у меня и с первой так было...как в учебниках пишут...на третьи сутки. Все-таки это особенности организма. Насчет сцедиться...от этого тоже приливы случаются, зачем дополнительно провоцировать застои?
Эх, повезло вам. Я б тоже так хотела. Мне просто консультанты писали, что, если сцедится не "досуха", а просто до облегчения, то прилива не будет. Я так делала. А вы всех терх в ВМА рожали? Простите двух, я вас уже всех сосчитала
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena