Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 543 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 23:02   #5421
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Тая сегодня была у врача. Ее затискали, наговорили массу комплиментов и........ сделали прививку.
Как она всем там улыбалась и как........подло поступили с ней. Она просто настолько расстроилась...... что решила температурить и капризничать.
Ездила с ней моя мама. Очень нас похвалили за прибавку в весе (пол кило за 2 недели в период адаптации и этих пюре, будь они неладны). Сказали что психо-эмоциональное все супер. Про наши бяки нас будет на след. неделе смотреть хирург и невропатолог. Не очень она поняла про кисты в мозгу (это по выписке), но я уточню. Про операции по другим проблемам сказала пока думать рано. Рост сказала у нас маленький, но может еще и набрать.
Лялечка у нас была просто золотом в п-ке.
Сегодня рыдает и вообще плохо себя чувствует (37,4), но я поняла КАК она мне дорога. Вот такая вот мечущаяся у меня на руках в полудреме-сне с влажным завитком прилипшим к щеке
Вы поступаете очень опрометчиво, делая прививку без обследования у хорошего невропатолога.
У ребенка КИСТЫ в мозгу? это неврологическая патология, с которой организм ребенка пока что не справился, и тут он получает удар по иммунной системе в виде 5 инфекций - вам АКДС с полиомиелитом сделали, я полагаю? Подъем температуры и плохое самочувствие после прививки являются осложнением, о котором вы обязательно должны сообщить педиатру. Огромное количество детей становятся после прививок инвалидами, и никто за это не отвечает - врачам в поликлинике главное галочку поставить... а родители потом локти кусают всю жизнь.
Пожалуйста, не будьте так безрассудны с прививками, и обязательно обследуйтесь, если у вас кисты...
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5422
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Вы поступаете очень опрометчиво, делая прививку без обследования у хорошего невропатолога.
У ребенка КИСТЫ в мозгу? это неврологическая патология
Вы полагаете, что ребенка, находящегося в ДД, вообще никогда не обследовали?!
Если сделали прививку, то, наверняка это было рекомендовано еще в ДД и делали ее "по плану".
К прививкам имеется двоякое мнение, и уже родителям решать - делать или нет...
на данный момент Аня, наверняка, выполняет рекомендации врача из ДД (если учесть время, которое находится малышка дома)

...У моего сына с рождения киста сосудистого сплетения (в мозгу), это ни разу не служило основанием ставить под вопрос прививки, их делали, да, иногда температурили, прививка АКДС - как раз такая, которая часто дает такую реакцию, к сожалению...
Цитата:
и обязательно обследуйтесь, если у вас кисты...
какое обследование?
диагноз поставлен, требуется лишь периодический контроль за размерами кисты (в большинстве случаев они рассасываются к возрасту 6-8 мес.) с помощью УЗИ головного мозга (такая возможность есть, пока не зарос родничок)
и в наблюдении невролога за развитием малышки.
Нас невролог снял с учета в 1 год, несмотря на то, что последнее УЗИ все же показало наличие кисты, но в стадии резорбции (рассасывания) - родничок зарос и другой возможности наблюдать за кистой никто не придумал.
Не стоит лишний раз наводить панику - придет время и Аня посетит с Таей невролога и ей все разъяснят. конечно киста кисте - рознь, но если отклонений в развитии малышки нет, то и не стоит лишний раз "дуть на воду"
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 05:44   #5423
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Вот здесь можно ознакомиться с противопоказаниями - их очень много, а врачи очень часто их игнорируют http://www.e-mama.ru/privivki/524.html
Кисты ГМ - это остаточные явления перинатального поражения нервной системы, вакцинация рекомендована только после года при благоприятно текущих формах.
Судя по всему, есть еще диагнозы, которые здесь не озвучены - возможно, они тоже входят в перечень противопоказаний. Иногда лучше подстраховаться и подуть на воду.
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5424
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Вот здесь можно ознакомиться с противопоказаниями - их очень много, а врачи очень часто их игнорируют http://www.e-mama.ru/privivki/524.html
Перинатальные поражения мозга (при выраженных клинических проявлениях)
очевидно, ВЫРАЖЕННЫХ клинических проявлений поражения мозга нет. И слава богу!
Не придумывайте лишнего - на данном этапе с кистами ГМ - только контроль за их состоянием, ибо они НИКАК себя не проявляют! Еще раз - и слава богу!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5425
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Аня ,порадуйте нас фотографиями ваших деток
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5426
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


ИМХО
В случае если после прививки у ре что то произойдет, это будут МОИ ПРОБЛЕМЫ и только я буду видеть эти проблемы у ре 24 часа, и на то чтобы исправить как то положение, я буду тратить СВОЕ время и СВОИ деньги.
А врач в случае неудачной прививки у моего ре, ну извинится. Ну максимум через годы судов вы сможете получить какие то копейки, аля компенсации.

НО ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ БОК О БОК С БОЛЬНЫМ РЕ, ВИДЕТЬ КАЖДУЮ МИНУТУ СТРАДАНИЯ СВОЕГО РЕ.

У меня у мелкого медоотводы, так как беспробудно болеем, но медсестры каждый раз напоминают а надо прививку сделать, а я каждый раз напоминаю, так мы же болели и медоотвод приносили вам. Ах ну да. (а так бы вкололи и дальше ваши проблемы, если будут)

У нас после прививки АКДС, темпа подскочила за 38, ре пластом лежам трое суток (когда обычные ОРЗ день в кровати, а дальше верхом на "коне"), ногу куда поставили прививку волочал наверное еще неделю, не давал дотронуться до этой ноги.... сколько седых волос у меня появилось после этой прививки. И самое противное что это довольно частое проявление а медсестра даже не сказала про побочку...

Уж я лучше подую лишний раз на воду, чем потом с четвертой степенью ожога жить до конца жизни.
все ИМХО.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:13   #5427
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
Перинатальные поражения мозга (при выраженных клинических проявлениях)
очевидно, ВЫРАЖЕННЫХ клинических проявлений поражения мозга нет. И слава богу!
Не придумывайте лишнего - на данном этапе с кистами ГМ - только контроль за их состоянием, ибо они НИКАК себя не проявляют! Еще раз - и слава богу!
Про "выраженных клинических проявлениях" надо принимать уже меры другого характера - прибегать к помощи нейрохирургов.
Но бывают и опухоли ГМ без клинических проявлений. Иногда бывает так, что когда эти самые "клинические проявления" возникают... то время упущено.
Лучше сделать сейчас дополнительное УЗИ, и получить консультацию нейрохирурга. Могу подсказать ФИО врача, которому доверяю.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:02
ответ для GigaMama , на сообщение « Про "выраженных клинических... »
  #5428
Amaltea
Участник
 
Аватар для Amaltea
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104


В моей поликлинике мне сразу предложили прививки на выбор: отечественная вакцина бесплатно или импортная пентаксим за 2 тыс руб. Проконсультировавшись с вакцинатором (не своей поликлиники) -мне однозначно сказали что в данном случае лучше заплатить и вколоть импортную, т к отечественные бесплатные вакцины дают реакцию у детей (t и т п). У нас после этой привиики никакой реакции не было. Не знаю -во всех ли поликлиниках есть выбор.
Amaltea is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5429
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
При "выраженных клинических проявлениях" надо принимать уже меры другого характера - прибегать к помощи нейрохирургов.
Я всего лишь хотела сказать, что если верить ссылке, которую здесь дали, "официальных" противопоказаний к прививке нет!!!
Естесственно, при выраженных клинических проявлениях (эписиндром, судороги и тд) речь о прививках и не шла бы, наверное!

Бывает и у полностью здоровых после прививок всякое случается.
Вы тут обрисовали, что бы было, если бы... прививка вышла боком...
А если бы... ре заболел, не дай бог, этой бякой, против которой прививка не сделана - последствий тож масса и не всегда они радужные...

так что не стоит разводить "если бы" - Аня сделала прививку - это выбор врача, я так полагаю, и ее выбор тоже.
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:45   #5430
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Amaltea Посмотреть сообщение
В моей поликлинике мне сразу предложили прививки на выбор: отечественная вакцина бесплатно или импортная пентаксим за 2 тыс руб. Проконсультировавшись с вакцинатором (не своей поликлиники) -мне однозначно сказали что в данном случае лучше заплатить и вколоть импортную, т к отечественные бесплатные вакцины дают реакцию у детей (t и т п). У нас после этой привиики никакой реакции не было. Не знаю -во всех ли поликлиниках есть выбор.
А нам недавно пентаксим бесплатно сделали, но у нас неврология: перинатальная энцефалопатия, задержка психомоторного развития, так что вроде как нам положена, тоже прошло на ура!
Frosia81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena