взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 543 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 18:48
ответ для Счастик , на сообщение « ничего:) ссылки в помощь до... »
  #5421
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
ничего ссылки в помощь

до часу, вот тут не знаю, может это от темперамента ребенка зависит или вы режима не придерживаетесь. тут я строга, детям проще когда есть режим дня, подъём, дневной сон, вечерний, желательно в одно время, они тогда спокойней, детской психике это необходимо.
у нас тоже все по режиму, только вот поездки-гости будоражат, а вчера даже не знаю, с 9 укладываться это жестко даже уже не знаем , что лучше, может пусть гуляет
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 19:01   #5422
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


я всегда подстраивалась под режим ребенка и подстраивала его под себя. взаимно.
сначала оба засыпали около 11 вечера. в 10 процедуры, кормление, к 11 спать.
потом нагло воспользовалась переводом часов и сон сдвинулся на 10.
потом понемногу регулировала время просыпания утром, дневные сны и укладывание.
это был вопрос времени. но процесс исключительно обоюдный.
даже гости и поездки нас не расстраивали, потому что либо загодя я подготавлиалась, либо еще в дороге укладывала...

но режим, когда он сформирован удобно для всех - это исключительно положительная вещь.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 19:38   #5423
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
но режим, когда он сформирован удобно для всех - это исключительно положительная вещь.


и самое глвное положительно влияет на ребёнка
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 19:42   #5424
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


на кухне тоже есть релинги, забыла сказать, на релинге висят спец. ёмкости, в них скапливается всякая кухонная утварь и вид становится не презентабельный,единственный плюс экономит пространство, кот. мне так не хватает
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:18   #5425
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


ну вот, слава аллаху, уснули, сегодня немного изменила , пока в кроватях крутились я полы намыла, игрухи поубирала, что вместе не убрали.но вмешались каки, вообщем по времени я не уложилась, но все дрыхнут.
а вот ХС мне не удается в 2 минуты разобрать и главный мусорщик это я , я от детей все складирую на камод-повыше, что уже успели схватить, уходит не меньше 10 минут, а если я задумаюсь куда же это положить затягивается на 30 минут
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:55   #5426
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


за 15 минут - намыта вся кухонная техника.
когда прозвинет лаймер - протирала последнюю.
ВР плавно сделалась из работы в зоне.
ЗК - заняло ровно 2 минуты.

я молодец)))
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:45
ответ для Счастик , на сообщение « Недельный план »
  #5427
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Среда. Сегодня день Отложенных дел
мне кажется такой день походит для дел, к которым нужно себя приучать. (а не хочется


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом
ну и в дикси, тож прикупили необходимое (кооофеееее!!!!!!!)
а какой марки?? в зернах?


Цитата:
Сообщение от Irina_tr
Готовили пару раз - прикольно, но не прижилась
значит в мусор..

Сегодня в зоне кухни был кафель и фасады.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:04   #5428
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание Келли на четверг, 13 января



Задание Келли на четверг, 13 января
Цитата:
Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я ) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:02
ответ для Счастик , на сообщение « Задание Келли на четверг, 13 января »
  #5429
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
жалко...значит что-то я не так делаю, объясняю, хотя у многих получается, пробуйте как вам удобно, лишь бы работало, только КЖ заводите, тогда вопросов меньше будет и путаницы, всё в голове конечно трудно уложить, а так есть шпаргалка, мы тут в ноябре всё очень детально делали, по шагам, у многих получилось
у меня с головой видимо стало плохо, я серьезно, я очень многое упускаю, может с недосыпа, а вообще надо до врача добраться

Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
про хранение приборов.
не хотите вот такие рейлинги? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...kitchen/10485/
я купила самый длиный и крючки, планирую вешать на него ве лопатки-поварешки, чашки, бумажные и тканевые полотенца.
ложки-вилки я храню в отделх сушилки для тарелок, но можно купить подвеные таканы и вешать тоже на рейлинг...

про полотенца. я отавила себе 3 штуки + одно из комплекта с корзинкой для выпечки, а остальные убрала с новыми комплектами белья в вакуумные мешки и на лоджию
а вот мне не очень нравиться огда висит все, для меня это еще один пылесборник, даже не один получается, хотя это удобней, что все под рукой
о-о может нам тоже попробовать такие мешки, они реально место экономят? а то у нас беля нового а мама с ним расставаться не хочет, лежат на антресолях

Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Задание Келли на четверг, 13 января
в четверг же холодильник моем
ну где я опять упустила
только хотела хвастануть что намыла холодильник, правда только один (у нас 2), второй очень побыстрому, вообще-то хотелось еще потереть, но прозвенел звоночек и ушла мыть тряпки
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:37
ответ для Shlopik , на сообщение « у меня с головой видимо стало плохо, я... »
  #5430
Тутта Ларсон
Элита
 
Аватар для Тутта Ларсон
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
у меня с головой видимо стало плохо, я серьезно, я очень многое упускаю, может с недосыпа, а вообще надо до врача добраться

а вот мне не очень нравиться огда висит все, для меня это еще один пылесборник, даже не один получается, хотя это удобней, что все под рукой

о-о может нам тоже попробовать такие мешки, они реально место экономят? а то у нас беля нового а мама с ним расставаться не хочет, лежат на антресолях

в четверг же холодильник моем
ну где я опять упустила
только хотела хвастануть что намыла холодильник, правда только один (у нас 2), второй очень побыстрому, вообще-то хотелось еще потереть, но прозвенел звоночек и ушла мыть тряпки
у меня таких висящих приборов будет мало и только те, что я реально использую постоянно, а значит они моются часто, если не ежедневно то, что использую редко, убираю в ящик с глаз долой

ну... спостельным бельем места они не экономят почти, оно ж плохо сжимается само по себе. а вот одеяла, подушки, махровые полотенца, пледы ужимает здорово. для постельного белья их использую в качестве герметичного способа хранения, т.е. грязь, пыль, влага, плесень туда не проникнет и вещи не испортятся, даже перестирывать не надо будет - открыл и пользуйся
холодильник - это недельный план его тоже моем заводите журнал с записями и определениями, будет легче и понятнее...
__________________


дочь Нелли - 14.01.2007; сын Марк - 29.12.2009
Тутта Ларсон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena