♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 15:26
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Это рядом с городом Elancourt... »
  #5431
морхухн
Частый гость
 
Аватар для морхухн
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 40


Я В ШОКЕ!
Власти Франции не исключают, что в скором времени им придется приостановить на своей территории действие Шенгенского соглашения, которое значительно упрощает въезд в страну. Таким образом официальный Париж хочет блокировать нарастающий поток беженцев из Ливии и Туниса, стремящихся в республику.

Как вы думаете это реально??? Собираемся в Париж с 7 мая...нас не завернут обратно...
морхухн is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:31
ответ для Unikko , на сообщение « у них на сайте такая карта -... »
  #5432
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Это рядом с городом Elancourt (направление на Версаль).
Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
у них на сайте такая карта - http://www.franceminiature.fr/en/access
Девочки, спасибо вам за консультации.
Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
в кассе или автоматах...
вы идете по указателям RER B в аэропорту и при выходе уже на платформу будут кассы и зеленые автоматы, в которых можно купить билеты...
а кассы наверное уже не будут работать? а в автоматах любая карта принимается? у нас мастеркард райффазена..

а метро до скольки на вход работает? если нам надо доехать до станции Saint-Paul (м1) то где нам лучше выйти - Châtelet-Les-Halles и доехать на метро? или сан-мишель нотр-дам и оттуда на метро? или может быть оттуда и пешком недалеко?
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:32
ответ для морхухн , на сообщение « Я В ШОКЕ! :073: Власти Франции не... »
  #5433
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от морхухн Посмотреть сообщение
Я В ШОКЕ!
Власти Франции не исключают, что в скором времени им придется приостановить на своей территории действие Шенгенского соглашения, которое значительно упрощает въезд в страну. Таким образом официальный Париж хочет блокировать нарастающий поток беженцев из Ливии и Туниса, стремящихся в республику.

Как вы думаете это реально??? Собираемся в Париж с 7 мая...нас не завернут обратно...
но мы не жители Ливии и Туниса, я думаю беспокоится нам не о чем
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:33
ответ для морхухн , на сообщение « Я В ШОКЕ! :073: Власти Франции не... »
  #5434
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от морхухн Посмотреть сообщение
Я В ШОКЕ!
Власти Франции не исключают, что в скором времени им придется приостановить на своей территории действие Шенгенского соглашения, которое значительно упрощает въезд в страну. Таким образом официальный Париж хочет блокировать нарастающий поток беженцев из Ливии и Туниса, стремящихся в республику.

Как вы думаете это реально??? Собираемся в Париж с 7 мая...нас не завернут обратно...
я бы на их месте поставиа пограничников и проверяла бы гражданство и шенгенские визы и интересовалась бы целью поездки.. у беженцов то скорее всего никаких доков нет.. так что вря ли это нас коснется.
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:12   #5435
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
а кассы наверное уже не будут работать? а в автоматах любая карта принимается? у нас мастеркард райффазена..

а метро до скольки на вход работает? если нам надо доехать до станции Saint-Paul (м1) то где нам лучше выйти - Chatelet-Les-Halles и доехать на метро? или сан-мишель нотр-дам и оттуда на метро? или может быть оттуда и пешком недалеко?
кассы, кажется, до 8-9 работают
если карта не подойдет, можно оплатить мелочью, если что, там есть автомат, который меняет бумажные деньги на монеты...

метро по будням до 01.00, по выходным - до 02.00 (примерно, зависит от станции)

пешком от обеих станции RER около 25-30 минут идти... если ехать до станции Chatelet-Les Halles, оттуда на метро 2 остановки...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:17   #5436
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
я плачу,я рыдаю, муж вчера поел в карлс джуниоре,весь день понос,сейчас температура 38,5. Не могу взять на себя ответственость и погнать его в путешествие. Сижу рыдаю, такси отменили. Деньги за рейс пропадают(Эрфранс), отель 100 евро тоже пропадают, но не это важное,важное,что полгода планировали, я уже жила Парижем............ это просто ццц какой то.
сочувствую! у меня муж разболелся накануне свадебного путешествия, я была готова никуда не лететь, но все же полетели. Первые три дня в Риме лежал пластом, да и остальное время был болякой.
а вообще быстрый и эффективный рецепт при отравлениях "не той" едой/водой - особенно, если где в дороге приключилось (проверено на себе и муже в Египте) - растворить чайную ложку соли в 100 мл водки и выпить. Пить ооочень противно, но быстро помогает (муж ожил через 15 минут). Мама-врач подтвердила надежность.

Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
нет. либо с ним,либо без него. Одна и трушу даже ,хоть французский чуть чуть знаю...
По себе знаю,летом арбузом отравилась,то же самое было,температура и понос,было ой как хреново,ехать куда либо нет уж,здоровь важнее. В общем поезд ушел,как грится, хотя может я сгоряча и в отель написала отказ,может може было назавтра купить туда билет,может оклемается... но с другой стороны ехать на 2 дня совсем уж как то лучше в другой раз, хотя теперь не хочу вообще никуда так "ездить",полгода планируешь,дышишь этим. за неделю одеваешься теплее,чтобы не заболеть,кушаешь только правильную пищу,а потом муж ррраз и поест в бистро и привет

кто имел дело с Эрфранс, при бронировании билетов было написано,что стомость билетов не возвращается ,если мы отказываемся от полета, что,и правда совсем никак? Да и может я бы хоть сообщила авиакомпании,что мы не полетим и обратно,может, кому то места нашши достанутся,а так будут за нами висеть
посомтрите правила - у некоторых авиакомпаний бывает, что если из-за болезни и справка от врача есть ,то возвращают.
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:35
ответ для Regine , на сообщение « Терминалы вы увидите, они заметные:)... »
  #5437
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Терминалы вы увидите, они заметные Главное, обязательно прокомпостируйте билет перед посадкой в поезд, иначе он будет считаться недействительным. При нас, по дороге туда оштрафовали 3-х человек по этой причине, обратно 2-х. Штрафы от 25 евро.
В Руане мне терминалы на глаза не попались, уточните в Париже на вокзале. А во сколько ваш обошлись билеты?
Мы купили на Сен-Лазар в кассе за день до отъезда за 21 еврик
на одного 10 евро туда, 13 обратно (дешевых уже не было), еще страховку взяла на один билет
спасибо, про компостирование читала, точно не забудем, - думаю, эти компостеры более заметны, чем терминалы выдачи самих билетов



Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
я плачу,я рыдаю, муж вчера поел в карлс джуниоре,весь день понос,сейчас температура 38,5. Не могу взять на себя ответственость и погнать его в путешествие. Сижу рыдаю, такси отменили. Деньги за рейс пропадают(Эрфранс), отель 100 евро тоже пропадают, но не это важное,важное,что полгода планировали, я уже жила Парижем............ это просто ццц какой то.
Танюшенция, сочувствую и, если чем-то могу помочь, обращайтесь... чем смогу...
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:30
ответ для морхухн , на сообщение « Я В ШОКЕ! :073: Власти Франции не... »
  #5438
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от морхухн Посмотреть сообщение
Я В ШОКЕ!
Власти Франции не исключают, что в скором времени им придется приостановить на своей территории действие Шенгенского соглашения, которое значительно упрощает въезд в страну. Таким образом официальный Париж хочет блокировать нарастающий поток беженцев из Ливии и Туниса, стремящихся в республику.

Как вы думаете это реально??? Собираемся в Париж с 7 мая...нас не завернут обратно...
Нам Вас вчера вечером не хватало мы уже это обсуждали. Я заснула с жуткими мыслями, что есть вероятность не поехать в Париж, ладно я и муж переживем, у нас сынуля ждет поездки в гости к Микки Маусу...... я буду верить в то, что всё-таки нас туристов эта ситуация не каснется, и что мы все обязательно съездим в свой долгожданно-планируемый отпуск в Париж
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:30   #5439
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
я плачу,я рыдаю, муж вчера поел в карлс джуниоре,весь день понос,сейчас температура 38,5. Не могу взять на себя ответственость и погнать его в путешествие. Сижу рыдаю, такси отменили. Деньги за рейс пропадают(Эрфранс), отель 100 евро тоже пропадают, но не это важное,важное,что полгода планировали, я уже жила Парижем............ это просто ццц какой то.
Очень жаль, что так получилось
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:35
ответ для Unikko , на сообщение « кассы, кажется, до 8-9 работают :016:... »
  #5440
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
кассы, кажется, до 8-9 работают
если карта не подойдет, можно оплатить мелочью, если что, там есть автомат, который меняет бумажные деньги на монеты...

метро по будням до 01.00, по выходным - до 02.00 (примерно, зависит от станции)

пешком от обеих станции RER около 25-30 минут идти... если ехать до станции Chatelet-Les Halles, оттуда на метро 2 остановки...

а за метро отдельно платить? или это будет единый билет?


а что поразумевается под вот этим в описании Т+
The following types of connections are possible with this ticket:
metro/metro
metro/RER and RER/RER within Paris
bus/bus (including between the RATP and OPTILE networks), bus/tram and tram/tram for 90 minutes between the first and last validation

а вообще это книжка из билетов, т.е. нужно на каждую поездку отрывать билетик и компосировать?
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena