---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 02:49   #5431
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Большая Мамочка Посмотреть сообщение
ВОПРОС,что делать если у мамочки отр.группа крови у дитя пол-я,А укольчик врачи не сделали...и антитела попали с молоком матери... Я все это прошла.теперь имеем мед отвод от прививок до3-х лет, а вот что дальше?????
Насколько я знаю эту ситуацию (столкнулась лично с первым ребенком): если у мамы минус, а у ребенка плюс, это полбеды, вот если антитела были во время беременности, тогда плохо. Но, если антител не было при беременности, в молоке им взяться неоткуда, даже если укол не делали. И ГБН появляется не потом, а сразу после рождения, если был резус-конфликт во время беременности. На вопрос "что дальше" вижу только один ответ: наблюдать ребенка и самой решать, нужны ли прививки после 3-х лет.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:50
ответ для Ольвия , на сообщение « Скоты. Диагноз краснухи теперь... »
  #5432
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Скоты.
Диагноз краснухи теперь ставится ТОЛЬКО при лабораторном подтверждении. В университетской поликлинике не желают признать, что дочка болела краснухой - типа, анализ не сдавали - а тогда ещё и не было обычая брать этот анализ."Вы можете сдать на антитела у нас, платно". Вот так вот у нас её искореняют, только при этом почему-то резко увеличивается число аллергий с тепмпературой
не.....врачи никогда не ставили детские болезни, чем-тоони им не удобны
наличием вакцины, наверно
просто мамы того
совершают сакральный акт, так сказать...бесплатно
пусть колбасу не купят
или колготки
и на анализ найдётся
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:52
ответ для Ольвия , на сообщение « Скоты. Диагноз краснухи теперь... »
  #5433
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Скоты.
Диагноз краснухи теперь ставится ТОЛЬКО при лабораторном подтверждении (так мне ответили на Русмедсервере). В университетской поликлинике не желают признать, что дочка болела краснухой - типа, анализ не сдавали - а тогда ещё и не было обычая брать этот анализ."Вы можете сдать на антитела у нас, платно". Вот так вот у нас краснуху искореняют, только при этом почему-то резко увеличивается число аллергий с тепмпературой
Думаю, что просто не хотят признавать случай краснухи. Может, в СЭС позвонить и уточнить?
Ну вот в последней фразе и кроется ответ!!! Врачица даже позвонила своей знакомой инфекционистке, проконсультировалась, описала по телефону ситуацию. Та сказала: ща пойду пороюсь в записях и скажу Ее вердикт: герпес какого-то там вида (шестого что ли).
Что касается анализа на краснуху: я не врач, конечно, но считаю, что если не сдать его сейчас, чтобы подтвердить факт болезни именно в данный момент, то потом нет смысла сдавать, чтобы узнать, есть ли антитела, так как была сделана уже первая прививка. Ведь так?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:57   #5434
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
не.....врачи никогда не ставили детские болезни, чем-тоони им не удобны
наличием вакцины, наверно
просто мамы того
совершают сакральный акт, так сказать...бесплатно
пусть колбасу не купят
или колготки
и на анализ найдётся
Мдя...Когда мои болели скарлатиной, настолько была типичная картина, что у меня и сомнения не было. Прислали студента. Я ему всё рассказала, показала, он старательно законспектировал. Через день пришла участковая и, поджав губы, не очень довольно сказала, что мальчик расписал убедительную картину заболевания...Вот сейчас я поняла причины её недовольства.
Кстати, та же сволочь участковая никак не хотела ставить коклюш нам - я, правда. и не требовала, мне это не было надо. От краснухи и ветрянки ей не удалось отвертеться - болело полшколы. А вот за то, что она мне пневмонию никак не хотела признать я на неё сильно зла. Такая привычка натягивать диагнозы может привести к трудно поправимым последствиям...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:59
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5435
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


а я бы глав врачу позвонила и сказала, что у вас на участке не то корь, не то еще что, а врачи не шевелятся... или кто там в детской главный...давно там не была
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:01   #5436
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Что касается анализа на краснуху: я не врач, конечно, но считаю, что если не сдать его сейчас, чтобы подтвердить факт болезни именно в данный момент, то потом нет смысла сдавать, чтобы узнать, есть ли антитела, так как была сделана уже первая прививка. Ведь так?
Да, наверное. Создайте тему в Здоровье - там есть грамотные люди, скажут, какой анализ сдать. А то когда у (ой, не помню - мама уже взрослых двойняшек) дети болели - ей какие только анализы не назначали, а наши ЛВ-эскулапы сказали, что не те...В итоге оказалась краснуха. Поищите поиском, я там тоже отписывалась.
И попробуйте подругу убедить - если это краснуха, к ребёнку больше не будут приставать с прививкой от неё
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:03
ответ для Ольвия , на сообщение « Мдя...Когда мои болели скарлатиной,... »
  #5437
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Мдя...Когда мои болели скарлатиной, настолько была типичная картина, что у меня и сомнения не было. Прислали студента. Я ему всё рассказала, показала, он старательно законспектировал. Через день пришла участковая и, поджав губы, не очень довольно сказала, что мальчик расписал убедительную картину заболевания...Вот сейчас я поняла причины её недовольства.
Кстати, та же сволочь участковая никак не хотела ставить коклюш нам - я, правда. и не требовала, мне это не было надо. От краснухи и ветрянки ей не удалось отвертеться - болело полшколы. А вот за то, что она мне пневмонию никак не хотела признать я на неё сильно зла. Такая привычка натягивать диагнозы может привести к трудно поправимым последствиям...
а мне щас... поставили обострение хронического тонзилитта... а врач из 21 века поставил пневмонию... умереть могла36 недель, а тут такие фокусы...задумаешься о полисе-не только для детейсамое "смешное", эта врач лечит и мою маму(стала ей ставить пневмонии и остальное серьезное тока после флюшек/рентгенов принесенных после болезни), лечила ее бабушкуэээ, она как раз от пневмонии как я сегодня выяснила умерла стремно мне, 40 лет ведет участок, это кошмар...
а в детской у нас участкового своего давнооо нетвсе в тот же 21 век свалили))
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:04
ответ для Ольвия , на сообщение « Мдя...Когда мои болели скарлатиной,... »
  #5438
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Мдя...Когда мои болели скарлатиной, настолько была типичная картина, что у меня и сомнения не было. Прислали студента. Я ему всё рассказала, показала, он старательно законспектировал. Через день пришла участковая и, поджав губы, не очень довольно сказала, что мальчик расписал убедительную картину заболевания...Вот сейчас я поняла причины её недовольства.
Кстати, та же сволочь участковая никак не хотела ставить коклюш нам - я, правда. и не требовала, мне это не было надо. От краснухи и ветрянки ей не удалось отвертеться - болело полшколы. А вот за то, что она мне пневмонию никак не хотела признать я на неё сильно зла. Такая привычка натягивать диагнозы может привести к трудно поправимым последствиям...
лучше найти платного нормального доктора
я слишком, так скажем, близка к медицине, чтобы рисковать пользоваться ею бесплатно
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:06
ответ для Танин , на сообщение « лучше найти платного нормального... »
  #5439
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
лучше найти платного нормального доктора
я слишком, так скажем, близка к медицине, чтобы рисковать пользоваться ею бесплатно
Я уже сама себе доктор Мне врачи мало чего нового могут рассказать...правда, у меня мама было педиатром, и все её учебники я в детстве перечитала с удовольствием...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:11   #5440
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а мне щас... поставили обострение хронического тонзилитта... а врач из 21 века поставил пневмонию... умереть могла36 недель, а тут такие фокусы...задумаешься о полисе-не только для детейсамое "смешное", эта врач лечит и мою маму(стала ей ставить пневмонии и остальное серьезное тока после флюшек/рентгенов принесенных после болезни), лечила ее бабушкуэээ, она как раз от пневмонии как я сегодня выяснила умерла стремно мне, 40 лет ведет участок, это кошмар...
а в детской у нас участкового своего давнооо нетвсе в тот же 21 век свалили))
извиняйте за офф
мы за первый год на ребёнка \и немного на меня после родов \на медобслуживание потратили 30 т, и 15 за второй...щас ещё 10 положили вперёд...на 3 год\я тоже вписана в полис\
в среднем 2-3т в месяц - имхо, вполне подъёмные деньги для обычной семьи, нет?
просто вопрос приоритетов
у нас ещё ремонт не совсем доделан, например ну и пусть, сделаем потихоньку
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena