Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:50
ответ для Frosia81 , на сообщение « А нам недавно пентаксим бесплатно... »
  #5431
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Прививки вообще интересная штука. Моя от всего вовремя привитая старшая дочь переболела паротитом и краснухой (будучи от них привитой - напоминаю). Половина ее группы в детском саду переболела коклюшем (привиты были все - АКДС), и куча наших знакомых детей переболели инфекциями, от которых их прививали, как положено.
А вот мою младшую дочь с неврологией прививками просто добили - ребенок перестал разговаривать и тормознулся в развитии.
Лично я для санкнижки сделала АКДС - неделю провалялась с температурой 39, думала помру. Боль была адская. Очень полезная прививка. После нее пару лет болела каждый месяц - имммунитет подорвала себе напрочь.
А мы еще удивляемся - отчего у нас дети постоянно болеют?
Никакой антипрививочной пропаганды - так, личный опыт нашей абсолютно привитой семьи.
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:36   #5432
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
А мы еще удивляемся - отчего у нас дети постоянно болеют?
Никакой антипрививочной пропаганды - так, личный опыт нашей абсолютно привитой семьи.
Опыт человека, посетившего детскую инфекционную больницу один раз, ДЕТЯМ СДЕЛАЮ ВСЕ ПРИВИВКИ.
Оба мои ребенка привиты всем, что есть в календаре прививок + гепатит А. Пентаксим младший переносил всегда с температурой, причем, для меня естественно подготовить ребенка к прививке - 3 дня до антигистаминные, за час до прививки пол дозы жаропонижающего.
На российской АКДС, действительно, часто дети болеют коклюшем, что подтверждают педиаторы.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5433
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


В сад всех, радеющих за полное освобождение от прививок!
ИМХО, в этом вопросе, как и всем остальном, должна быть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА: АКДС, как и другие прививки, предупреждающие серьезнейшие заболевания, с которыми лучше бороться профилактикой, ставить НЕОБХОДИМО.
Другое дело, ЧЕМ прививаться, и ГДЕ прививаться. Ту же самую АКДС лучше, конечно импортной вакциной ставить, она легче переносится. В любом случае, насколько я поняла, из серии трех прививок хоть на одну ребенок обязан выдать тяжелую реакцию в виде температуры, горячки и всего сопутствующего. Это лишь означает, что прививки не проходят даром и иммунитет вырабатывается.
ААК: антигистаминные до прививки рулят!
А вот с вакцинацией в поликлиниках по месту жительства я бы поостереглась.. ( 1) не все врачи в поликлиниках компетентенты, но 2) все материально заинтересованы в выполнении плана по вакцинации на своем участке. )

В итоге мы нашли для себя золотую середину:

ПРИВИВАЕМСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но от серьезных болячек. (сезонные, типа гриппа в расчет не берем, потому, что они бесполезны: за вновь появляющимися штаммами наша доблестная медицина все равно не успевает).

прививаемся в Европейском центре вакцинации: там сначала в анализы смотрят детально, затем колют умеючи, а потом еще и прозванивают на предмет "как ваша реакция на прививку?" (мелочь, а приятно.

Но если компетенция и непредвзятость вашего участкового врача не вызывает соменений, то можно и в районой поликлинике поставить прививку.

Не стоит забывать еще один тонкий момент: де юре, Томара, под опекой Ани, всё же является "государственным" ребенком, и в Анины обязанности входит "надлежаще" заботиться о здоровье Томы. А немотивированный отказ от вакцинации может быть неверно истолкован органами опеки, будь они хоть трижды замечательные. И потом доказывай, что ты не верблюд, для них ведь равнозначно до сих пор:
"Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст!" = "Сегодня опекун отказывается прививать, а завтра откажется от школы по каким нить своим "внутренним убеждениям""
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 08:00
ответ для Myumla , на сообщение « В сад всех, радеющих за полное... »
  #5434
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
В сад всех, радеющих за полное освобождение от прививок!
ИМХО, в этом вопросе, как и всем остальном, должна быть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА: АКДС, как и другие прививки, предупреждающие серьезнейшие заболевания, с которыми лучше бороться профилактикой, ставить НЕОБХОДИМО.
Другое дело, ЧЕМ прививаться, и ГДЕ прививаться. Ту же самую АКДС лучше, конечно импортной вакциной ставить, она легче переносится. ПРИВИВАЕМСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но от серьезных болячек. (сезонные, типа гриппа в расчет не берем, потому, что они бесполезны: за вновь появляющимися штаммами наша доблестная медицина все равно не успевает).

прививаемся в Европейском центре вакцинации: там сначала в анализы смотрят детально, затем колют умеючи, а потом еще и прозванивают на предмет "как ваша реакция на прививку?" (мелочь, а приятно.

А немотивированный отказ от вакцинации может быть неверно истолкован органами опеки, будь они хоть трижды замечательные. И потом доказывай, что ты не верблюд, для них ведь равнозначно до сих пор:
Согласна на все 100 %.
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 09:42
ответ для Myumla , на сообщение « В сад всех, радеющих за полное... »
  #5435
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Ну вот, развели холивар у Ани в топике...
Зашел почитать, как у нее дела, а меня в сад послали
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:14
ответ для Kokopelli , на сообщение « Ну вот, развели холивар у Ани в... »
  #5436
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Ну вот, развели холивар у Ани в топике...
Зашел почитать, как у нее дела, а меня в сад послали
Гыыыы Вас тоже значит?
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:54
ответ для Myumla , на сообщение « В сад всех, радеющих за полное... »
  #5437
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
В сад всех, радеющих за полное освобождение от прививок!

В итоге мы нашли для себя золотую середину:

ПРИВИВАЕМСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но от серьезных болячек. (сезонные, типа гриппа в расчет не берем, потому, что они бесполезны: за вновь появляющимися штаммами наша доблестная медицина все равно не успевает).

прививаемся в Европейском центре вакцинации: там сначала в анализы смотрят детально, затем колют умеючи, а потом еще и прозванивают на предмет "как ваша реакция на прививку?" (мелочь, а приятно.
Дабы не повторяться. все это и про нас.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:10
ответ для Солнечная , на сообщение « Гыыыы:)) Вас тоже значит?:046: »
  #5438
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Думаю, много кого послали, не все пишут...
Есть топы на тему прививок, вот там, пожалуйста, и агитируйте "за"...
А здесь хочется про Даню с Таей читать...
Когда Аня хочет посоветоваться - она советуется
А то сначала про фимоз, про который никто не спрашивал, три страницы написали, теперь о пользе прививок, которые, что примечательно, Аня как раз делает...
А "против" именно по этой причине и бессмысленно тут писать, только волны поднимать... хочется предостеречь - лучше в личку...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:39
ответ для Kokopelli , на сообщение « Ну вот, развели холивар у Ани в... »
  #5439
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Ну вот, развели холивар у Ани в топике...
Зашел почитать, как у нее дела, а меня в сад послали
Уважаемые Kokopelli и Солнечная, смею заметить, что холивар у Ани в топике разводится по каждому вопросу, поднятому Аней, будь то какашки,умывашки, кашки или прививки

Nanny, не надо посылать меня в тематические форумы, я пишу, скорее для Ани, чем для вас.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:56
ответ для Myumla , на сообщение « Уважаемые Kokopelli и Солнечная, смею... »
  #5440
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Уважаемые Kokopelli и Солнечная, смею заметить, что холивар у Ани в топике разводится по каждому вопросу, поднятому Аней, будь то какашки,умывашки, кашки или прививки
Да-да, а еще фимоз и многое другое интересное Но мы не поддаемся на провокации!
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena