---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 01:52
ответ для Natasha21 , на сообщение « вот поэтому я в детские разделы... »
  #5431
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
вот поэтому я в детские разделы стараюсь вообще не заходить, беситься начинаю
точно......я когда беременная была, общалась в одном разделе...там речи о прививках не шло..
а сейчас все мамочки повалили ставить прививки и блин ВСЕ дети у них болеют и болеют.......

так и хочется сказать что-нибудь....но молчу

не буду, видимо, и я заходить туда
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 01:52
ответ для Natasha21 , на сообщение « вот поэтому я в детские разделы... »
  #5432
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Тоже.
И особенно "радует" аргумент: "Поставлю прививочки, чтоб не заморачиваться". Мне вот всегда интересно становится, что было бы, если этих дам заставили принудительно вкатать эту дрянь себе лично в таком же количестве. Пропорционально.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 02:05
ответ для Даффна , на сообщение « Да Вы что? Ни в жисть не лишу себя... »
  #5433
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Да Вы что? Ни в жисть не лишу себя такого удовольствия как общение с Вами! Читаю порой, прям дух захватывает.
Не то слово как захватывает.
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 11:59
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Дамы, только не надо дискуссий :)) Мне... »
  #5434
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Дамы, только не надо дискуссий Мне задали конкретный вопрос, я на него ответила. И закончим на этом.
Пребываете в наивной вере, что корь - легкая болезнь с сыпью, вирусная пневмония - чуть тяжелее насморка, туберкулез - удел бомжей, а гепатит В - наркоманов, бога ради. Могу только пожелать, чтобы жизнь не заставила эту веру поменять.

ЗЫ Даффана, поставьте меня в игнор, пожалуйста, что ж так себя мучить-то.. За вами должок, кстати...
Оля, я вот понимаю, что корь может вызвать коревой энцефалит, туберкулёз бывает и в самых благополучных семьях, а гепатит можно подцепить у стоматолога, при переливании крови и т. п.

Но всё равно, не вижу смысла ставить ребёнку после родов сразу геп.. считаю это некорректным совершенно...

А как предотвратить вирусную пневмонию?
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:02   #5435
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Оля, я вот понимаю, что корь может вызвать коревой энцефалит, туберкулёз бывает и в самых благополучных семьях, а гепатит можно подцепить у стоматолога, при переливании крови и т. п.

Но всё равно, не вижу смысла ставить ребёнку после родов сразу геп.. считаю это некорректным совершенно...

А как предотвратить вирусную пневмонию?
укреплять иммунитет имхо больше ничем, у нормального сильного организма пневмония врядли возможна!
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:27
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #5436
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


у меня у младшей не "нормальный сильный организм" :/ поэтому ни одной прививки нет, даже БЦЖ нет, очень рада, что сумела отказаться сразу, а не "играть в рулетку" и трястить после.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:30   #5437
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
у меня у младшей не "нормальный сильный организм" :/ поэтому ни одной прививки нет, даже БЦЖ нет, очень рада, что сумела отказаться сразу, а не "играть в рулетку" и трястить после.
эээээээ я чето не пооняла это мне было? ну ежели так я ж не про прививки сейчас а вообще про иммунитет, ну понятно дело что прививки ничего нормального для иммунитета не сделают)
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:31   #5438
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
у меня у младшей не "нормальный сильный организм" :/ поэтому ни одной прививки нет, даже БЦЖ нет, очень рада, что сумела отказаться сразу, а не "играть в рулетку" и трястить после.
кстати у меня у младшей в точности такая жек ситация с прививками
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 13:05
ответ для Ekaterinaka , на сообщение « кстати у меня у младшей в точности... »
  #5439
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Тоже.
И особенно "радует" аргумент: "Поставлю прививочки, чтоб не заморачиваться". Мне вот всегда интересно становится, что было бы, если этих дам заставили принудительно вкатать эту дрянь себе лично в таком же количестве. Пропорционально.
точно! встречала таких, которые именно так и утверждают: "Поставлю и не буду париться! А то потом с садами проблема....."
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 13:18   #5440
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Дамы, пришла сюда поделится, тему отдельную заводить не буду - дойдёт ведь до драки...
Много раз читала на ЛВ про произвол в поликлинниках, но не думала, что такое будет рядом, практически в семье - моя лучшая подруга, недавно родила сына, просто шокировала сегодня.
У ребёнка БЦЖ, в роддоме отказалась от гепатита и вроде как дальше вакцинироваться не собиралась. Ребёнку 4 мес., сильнейший атопический дерматит, сложные роды - остеопат нашла нарушение оттока ликвора.
Так вот, пошла она в поликлиннику, и её убедили там сделать полио - мол, вакцина сейчас хорошая, бла-бла-бла. Пошла она в прививочный кабинет - а ребёнку там вкатили заодно и АКДС! Я в шоке, не могу понять, как она это допустила - мол, говорит, я сказала, что дала согласие только на вакцину полиомиелета, а медсестра там взяла и сразу в 2 шприца набрала, и в обе ножки уколола. Не знаю, ну, что там, зомбируют что-ли? И почему вообще ребёнку с обострением АД рискуют ставить прививку? В общем, ситуация из ума нейдёт, близкий человек и вот такое...
Сочувствую вашей подруге. Без последствий малышу. Пусть все пройдет гладко @@@@@@@
Я тут уже писала про свой случай. Тоже делала прививки до года. Потом началось аллергия, простуды. Перестала. Поняла что еще долго буду ждать и думать, а стоит ли? Сейчас надо в сад, собираем всех врачей. Пошла к аллергологу (по личной инициативе), дабы узнать откуда высыпания и собственно получить хотя бы временный МО от прививок. Зря надеялась, что легко отделаюсь. Выслушав все мои доводы, страшные рассказы про частый бронхит, похожий на абструктивный......врач-аллерголог-иммунолог сказала, что прививки делаем мамочка!!! Но только на основе гистаминных!!!! Я покивала головой, сделала умное лицо и ...... пошла домой.
Так что вот. Как видите врачам плевать на здоровье вашего ребенка, у них планы и тд и тп.
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena