Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5441
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ни кого никуда....... не посылают............" Всем оставаться на местах")))). Хотя..... в саду сейчас ...красиво. снежно)))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5442
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


фото...............................так хочется фотооооооооооооооооооооо
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5443
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Я рада, что тут высказывают свое мнение и делятся своими переживаниями.
Да. со многими согласна. Но.....
Я знаю не по наслышке что такое полиомиелит.... -это страшно. И просто никогда не рискну вот так вот "красиво" сказать "мы не прививаем своих детей", т.к. знаю ЧТО может быть- это пугает больше. чем побочки.
- Прививку делали этим препаратом, но на него она и дала температуру.
- Про антигистаминные и жаропонижающие превентивные меры..... не знала и почему-то нигде такой инфы не прочла.
- В Домике. когда забирала Таю пообещала привиться как только будет возможно, т.к. там это не удавалось из-за простуд.
-Прививать Я детей буду. Это МОЯ ответственность и МОЙ выбор.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:33
ответ для зламатри , на сообщение « фото...............................так... »
  #5444
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
фото...............................так хочется фотооооооооооооооооооооо
Фотоаппарат на диагностике. насчитали за ремонт........ 8730. ну оно такое нафиг. Проще новый купить.
Завтра попробую перекачать что есть в телефоне. Но фотки....... не ахти какие. во-первых не до них совсем. а во-вторых -кааааааачество-(((((((
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5445
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


гомеопат Тайц в своей книге давал дельные советы про то, как готовить ребенка к прививкам. Думаю, в инете его книги должны быть.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:33
ответ для Женька* , на сообщение « гомеопат Тайц в своей книге давал... »
  #5446
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
гомеопат Тайц в своей книге давал дельные советы про то, как готовить ребенка к прививкам. Думаю, в инете его книги должны быть.
о! спасибо. погляжу
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:35
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5447
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Еще забыла: про побочки, про реакции..... мне врач все рассказала. написала что делать в случае чего и после мы еще общались не один раз. и все это время она в курсе наших реакций
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:44
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5448
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Про Даню и....... ту часть которую надо куда-то сдвигать.
Я очень его уважаю.И как Вы помните, то я писала, что с самого начала ......эта часть тела была......неприкосновенна (и для него и для меня). теперь ОН может к ней прикасаться. но вот мои попытки попытаться что-то там помочь ему принять ванну...... вызывают его протест. Ему ДИСКОМФОРТНО психологически и я не буду делать ничего, что его травмирует. Врач его осматрвал и сказал до 5 лет ничего никуда не двигать и ничего не открывать. Если будут проблемы, то МНЕ кажется проще их решить 1 раз операционным путем, чем насиловать его психику каждый день при приеме ванной.
Вот если бы сюда пришел папа приемной девочки и начал говорить. что его дочь против, чтобы он лазил....туда руками... Вы бы что.... эээ.... посоветовали?

Как хотите. но я делать этого не буду. Ну это ЕГО личная часть. Физически никакого дискомфорта у него нет. Есть психологический и мне кажется будет...эээ... не совсем верно делать маме то, что доставляет сыну столько.... негатива.
Возможно . что я не права. Я не спорю. я просто рассуждаю вслух.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5449
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


-Устала. наверное я просто устала. Много о чем думается, а когда добираюсь........ сил нет совсем.
Думала о том как много приходится теперь принимать решений (маленьких и глобальных) ежеминутно за других (детей). Вот та же самая прививка. сделать-страшно. Не сделать.....-еще страшнее. Постоянно что-то "взвешиваю". плюсы-минусы. это....... тяжеловато. И постоянный страх ошибиться.
- Сегодня была свидетелем сцены. Женщина привезла на площадку девочку в коляске. Года, наверное, 4. Эту девочку какая-то мамашка начала ..... стыдить... "вот. такая большая, а сама не ходишь. маму не бережешь и тд" (по желвакам женщины- мамы и напрягшимся скулам я .........узнала себя, когда меня спрашивают про Данькино лицо и поняла........ что девочка не просто так....... не идет ножками). Мама достала ее .....молча из коляски и посадила на качели..... ножки девочки висели как ниточки.... а та женщина так ничего и не поняла. только пофыркала, что "совсем избаловали. на шею потом сядет " и тд....... а я не знала как правильнее поступить и промолчала. Я боялась ее обидеть и боялась сделать еще больнее. Вот сейчас пишу эти буквы и думаю о той женщине
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Про Даню и....... ту часть которую надо... »
  #5450
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Все мальчики (и мужчины тоже) очень трепетно относятся к "этой части". И это правильно. Мы - женщины, тоже по тем же причинам сильно не любим даже плановых посещений гинекологов. Мои мальчики не позволяли трогать, я и не трогала. Острых проблем не было, к счастью, покраснений, воспалений и т.д. Необходимости срочно резать тоже не было. Мы дождались того возраста, когда ребенок сам, поддавшись на уговоры и объяснения начал сам потихонечку, в ванной делать что нужно. В общем , обошлись без насилия над личностями
Melosidad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena