@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 18:40   #5441
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Кисанькая Посмотреть сообщение
Про ламинат - присоединяюсь ко мнению, что в школе лучше не надо! Даже стойкий к истиранию. Это ж дети, они его быстро "убьют" (Одними лишь ножками парт + не дай бог батарея оптечет к примеру)


Я , наверное, не открою тайну, если скажу, что и 30 лет назад оно было не совсем бесплатным . Шерстяная форма для девочки стоила довольно не бюджетно , кстати, красивый (как шелковый) пионерский галстук - тоже. Учебники никому не покупали родители сами? Потому, что из библиотечного фонда выдавали комплект, в котором половины страниц не хватало. А парты папы не ходили чинить и красить? на подарки тоже скидывались - было дело. И пр. и др...
Кстати. медицина тоже была довольно платной
А мы очень гордились, что у нас, в отличае от капиталистов проклятых, бесплатное образование и медицина
А политики - они во все времена одинаковые - у них смысл такой, у политиков.
Что-то я сегодня в меланхоличном настроении
Это у вас настроение меланхолическое.
Все реально было бесплатным.
Может быть за всю учебу родители пару раз скидывались на занавески, лак для парт и духи на юбилей классного руководителя. Т.е. за всю школу затрат было меньше, чем у нас за год.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:41
ответ для Нойнэр , на сообщение « +1000 Я прибалдела на последнем... »
  #5442
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
+1000
Я прибалдела на последнем собрании когда встал вопрос об уборке класса в конце года. Родители проголосовали за то, чтобы заплатить за уборку (с мытьём стен, но без мытья окон) 5 000 рублей! Мой слабый протест потонул в общем гуле олигархических голосов...
А я с удовольствием хожу мыть окна по 300р за окно.
Может и вам приладиться убирать класс?
Я считаю, что заработать 1500 р за полтора часа работы (у меня это 5 окон)- очень неплохая идея.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:43   #5443
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Меня убил аргумент завуча, когда мы ходили получать официальный отказ в пятидневке. Одна из мамочек задала вполне уместный вопрос, что они прикрываются нормами СанПиНа в этом вопросе, а как же тогда нарушения хотя бы в тепловом режиме улаживаются, не говоря уже о других нарушениях. На что завуч на голубом глазу сказала: " У вас в классе тепловой режим в норме. И вообще, у вас обогреватель есть". Я тогда чуть со стула не упала. То, что обогреватели вообще не положены в классах, обогреватель ( конвектор) родители нашего класса покупали за свои деньги, и температура в классе без этого обогревателя не превышала зимой 11 градусов, это как-то очень быстро забылось.
Помимо этого нам было сказано, что мы имеем право отказаться от программы, по которой сейчас учимся, и остаться на пятидневке, но тогда мы уходим в другой класс и к другому учителю. Нормально? Мы в этом классе только стены не покрасили целиком, а в остальном всё поменено. Родительских денег вгрохано- мама не горюй. А тут: не нравится- валите, вас никто не держит.
Знаю, что добавился в нашей школе ещё один первый класс, так им выделили "нежилое" помещение вообще без всего. Родители только на ремонт по 10 тыс. собирали с каждого, и это ещё не начав учиться... А потом им вполне возможно скажут: "Не нравится что-то- мы вас не держим. Ваше право поменять место обучения своего ребёнка".
А зачем вы пошли в такую школу? Это же шантаж. Дальше будет только хуже, выжмут с вас и на ремонты, и на мебель, и какие-то проекторы.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:46
ответ для Katarina , на сообщение « А я с удовольствием хожу мыть окна по... »
  #5444
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А я с удовольствием хожу мыть окна по 300р за окно.
Может и вам приладиться убирать класс?
Я считаю, что заработать 1500 р за полтора часа работы (у меня это 5 окон)- очень неплохая идея.
А я смалодушничала Почувствовала себя золушкой среди нуворишей Хотя за 5 000 помыть полы-стены-парты - отличная подработка!
А окна мы на всяких субботниках моем (приходят, конечно, единицы).
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:50   #5445
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Возможно, но тогда это проходило именно через чей-то "карман", а не массово-добровольно- узаконено. Я форму и тетрадки в данном случае не считаю. Школа, в которой я училась, была новая и , соответственно, новые учебники у нас были. Могу предположить, что мне и моим одношкольникам повезло, обучаясь в новом спальном районе.
Я говорю о деньгах, которые родители платят/ вносят и они по сути никак не отражаются на качестве обучения.
Как-то у меня есть чёткое убеждение, что если есть определённые нормы СанПиНа, то и есть бюджетные средства для реализации этих норм. Ни в одном законодательном акте нет фразы об укомплектовывании классов за счёт родителей, обучающихся в этих классах, пусть даже и добровольном.
Понятно, что деньги школам выделяются определённые, на определённые нужды. Могу согласиться, что если хочется более комфортного существования своим детям в течении учебного дня, то можно и потратиться, не дожидаясь денег, которые выделят. Но никак мне не понятно, почему я, как член РК и родитель, должна оплачивать работу сантехника, если родители решили поменять батареи в классе, электрика, если они посчитали нужным поменять проводку, плотника, если куплена фурнитура куда-либо или входная дверь для их установки, и т.д. и т.п. Материалы- да, работа же должна выполняться штатными или прикреплёнными от ЖЭКа работниками школы, если они получают за это ежемесячную зарплату и это входит в их обязанности.
Раньше можно было сунуть червончик для быстроты процесса, а сейчас это называется "исполнение квалифицированных работ" и зачастую стоит больше, чем материал.
А у нас вот как происходит.
Народ сбрасывается на... ну скажем поменять проводку в классе ( ПРОВОДКУ!!- казалось бы , ее уж обязаны сделать за бюджетные деньги). Далее начинается самое интересное. На должность электрика оформлен муж директриссы, которому платиться ОЧЕНЬ нехилая сумма за выполнение этих работ, которые сдается мне он мог бы выполнить и бесплатно. Бесплатно он только вворачивает лампочки. И когда я вижу, как на собрании директрисса начинает просить денег на то, на пятое десятое и всячески помочь, - меня начинает репльно крючить и колбасить, я с трудом удерживаютсь от того, чтоб ыне выругаться нехорошим словом.
Мне кажется теперь РОНО и директоры - это единая мафия по отмыванию денег, очень сплоченная. Обучающий процесс - это прикрытие для пилежа и растаскивания бюджета.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:54   #5446
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
А я смалодушничала Почувствовала себя золушкой среди нуворишей Хотя за 5 000 помыть полы-стены-парты - отличная подработка!
А окна мы на всяких субботниках моем (приходят, конечно, единицы).
А чего стесняться?
Самое прикольно, что малообеспеченная мама, которая все время возмущается, что надо сдать 1000 р на полгода мыть окна не пошла. Мыть пошли окна я и две девушки домохозяйки, разъезжающие на джипах. Прикольно, да? Остальным как-то недосуг. Так что не стесняйтесь.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:03
ответ для Katarina , на сообщение « А зачем вы пошли в такую школу? Это же... »
  #5447
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А зачем вы пошли в такую школу? Это же шантаж. Дальше будет только хуже, выжмут с вас и на ремонты, и на мебель, и какие-то проекторы.
Мы пошли в школу, в которой я училась и в которой директор ещё с моих времён. ( как раз писала выше про новую школу, в которую я пришла учиться ) Тем более считаю эту школу самой адекватной в плане программ и хороших педагогов в начальной школе у себя в микрорайоне. ( ну, это моё личное мнение ).
У нас в классе ещё ничего, родители - "скупердяи", мы по минимуму вкладываемся, так сказать. А вот мне моя знакомая рассказывает, сколько денег с неё уже сняли и хотят ещё снять, а они только в первый класс поступили. Причём мне мамочка из их РК звонила, я очень долго с ней разговаривала, объясняла, на что надо тратиться, на что не надо. В результате на первом собрании они сдали на ремонт по 2500, на следующем по 2000, а сейчас ей позвонили и сказали, что мол денег не хватает, ещё 1500 надо досдать. Знакомая моя только родила, в декрете сидит, муж в поисках работы, она отказалась последнюю сумму сдавать, так ей было сказано, что это её право, но тогда она будет сдавать на подарки, а другие нет. Это как так?
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 20:14
ответ для lyolkin , на сообщение « подскажите, пожалуйста, где такие... »
  #5448
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, где такие продаются (коммерческие)? мы тоже собрались линолеум менять.... и еще вопрос, коммерческий с рисунком под ламинат бывает?
мы покупали "Олимп и К" - это сеть магазинов - цены очень хорошие.
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 20:15
ответ для SLIPOL , на сообщение « Вопрос к опытным участникам Род.... »
  #5449
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от SLIPOL Посмотреть сообщение
Вопрос к опытным участникам Род. комитета... Сколько может стоить окраска стен в классе, без краски? Спасибо...
7500 платили
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 21:10   #5450
aam-spb
Участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Верони Посмотреть сообщение
И почему-то родителям очень часто легче сдать деньги, чем пойти отстаивать свои права. У меня на глазах один класс собрал деньги и поменял линолеум, а другой добился от администрации, чтоб им поменяла школа))
Будте добры, Вы можете меня связать с кем-нибудь из класса, что "добился от администрации". Можно в личку.
Очень хочется то же самое сделать с партами в наш класс. Мне бы узнать процесс: иерархическую структуру бюджета, куда идти в первую очередь, куда во вторую. Очень буду признательна.
aam-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena