РОНО Приморского района. - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 21:09   #5441
ilushinamama
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
эээ..передумала писать что хотела...но я думаю это не совсем уж так...что ваш ребенок из за девушки останется без места.... есть гораздо хуже ситуации...тем более в сад вы не попали наверняка потому, что по году не прошли или поздно встали...
вот мой ребенок родился в июле 2008. встали на очередь в 3 месяца, на этот сентябрь. ВСТАЛИ ВОВРЕМЯ!!!! ТАК ПОДТВЕРДИЛИ В РОНО И В САДУ!!! но отвовевать место пришлось. сначала говорили что мы ПОЗДНО РОДИЛИСЬ. вообще надо извиниться что ли что мы родились вообще?
так что это лотерея, те кто поздно встали, позже нас на этот год - попадают без проблем.
нет отпределенных сроков в которые надо встать на очередь!
Слава Богу что пойдем в сад! но потрудиться пришлось. я работник образования, а мне доказывали в роно что льготы нет, хотя есть! обманывают любыми путями.
ilushinamama is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:27
ответ для ilushinamama , на сообщение « вот мой ребенок родился в июле 2008.... »
  #5442
Вес`на
Мега-элита
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Комендань, Спортивная, скоро Дыбенко...
Сообщений: 4 539


Цитата:
Сообщение от ilushinamama Посмотреть сообщение
вот мой ребенок родился в июле 2008. встали на очередь в 3 месяца, на этот сентябрь. ВСТАЛИ ВОВРЕМЯ!!!! ТАК ПОДТВЕРДИЛИ В РОНО И В САДУ!!! но отвовевать место пришлось. сначала говорили что мы ПОЗДНО РОДИЛИСЬ. вообще надо извиниться что ли что мы родились вообще?
так что это лотерея, те кто поздно встали, позже нас на этот год - попадают без проблем.
нет отпределенных сроков в которые надо встать на очередь!
Слава Богу что пойдем в сад! но потрудиться пришлось. я работник образования, а мне доказывали в роно что льготы нет, хотя есть! обманывают любыми путями.
У нас та же проблема, что родились в июле, поздно
Вроде и 2 года есть и впереди нас, родившихся ранее ого-го, нельзя же встать на очередь не родив еще.
Но в Выборском районе место нашлось сразу без 2х годичного ожидания и куда захотели.
__________________

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с).
За одну ночь нельзя изменить жизнь....но за одну ночь можно изменить мысли,которые навсегда изменят твою жизнь!
Вес`на is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:51
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #5443
Lapsik
Гость
 
Аватар для Lapsik
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 27


Во дворе Богатырского 50 построили школу 655. Она начнет работу с 1/10/2010. Садика там нет. По крайней мере - не заметила что-либо строящееся. Новые садики построены, но еще не сданы по адресам Оптиков 36, Мебельная 23 - номера им еще не присвоены.
Мы тоже родились в июле 2008 и садик нам не светит... т.к, стояли на очереди в другом районе. А переселили нас на Богатырский. Интересно , а что это за 2 летнее ожидание, т.е мы и на следующий год не попадем. Так что-ли?
Lapsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:24
ответ для Lapsik , на сообщение « Во дворе Богатырского 50 построили... »
  #5444
Вес`на
Мега-элита
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Комендань, Спортивная, скоро Дыбенко...
Сообщений: 4 539


Цитата:
Сообщение от Lapsik Посмотреть сообщение
Во дворе Богатырского 50 построили школу 655. Она начнет работу с 1/10/2010. Садика там нет. По крайней мере - не заметила что-либо строящееся. Новые садики построены, но еще не сданы по адресам Оптиков 36, Мебельная 23 - номера им еще не присвоены.
Мы тоже родились в июле 2008 и садик нам не светит... т.к, стояли на очереди в другом районе. А переселили нас на Богатырский. Интересно , а что это за 2 летнее ожидание, т.е мы и на следующий год не попадем. Так что-ли?
Встали на учет где-то в 7 месяцев, попадаем только в сентябре 2010г., когда ребенку будет 3 года. Вот вам и 2 года.
__________________

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с).
За одну ночь нельзя изменить жизнь....но за одну ночь можно изменить мысли,которые навсегда изменят твою жизнь!
Вес`на is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:56
ответ для ilushinamama , на сообщение « вот мой ребенок родился в июле 2008.... »
  #5445
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от ilushinamama Посмотреть сообщение
вот мой ребенок родился в июле 2008. встали на очередь в 3 месяца, на этот сентябрь. ВСТАЛИ ВОВРЕМЯ!!!! ТАК ПОДТВЕРДИЛИ В РОНО И В САДУ!!! но отвовевать место пришлось. сначала говорили что мы ПОЗДНО РОДИЛИСЬ. вообще надо извиниться что ли что мы родились вообще?
так что это лотерея, те кто поздно встали, позже нас на этот год - попадают без проблем.
нет отпределенных сроков в которые надо встать на очередь!
Слава Богу что пойдем в сад! но потрудиться пришлось. я работник образования, а мне доказывали в роно что льготы нет, хотя есть! обманывают любыми путями.
Беспредел...что тут сказать..

нет, ну извиняться уж точно не стоит..но меня вот тоже убивает..мы в сад около дома не попали..зато те кто позже нас вставали..да и родились собственно..идут без проблем...

ладно, будем ходить пока далеко..стоим на очереди в ближайший...

и все главное смотрят чтобы им денег дали!!!! За что только..за то, что мне и так положено?!!!!

Из принципа не буду давать и в лицо сказала что она нахалка! Обдирает детей чтобы свою 5 точку одеть!!!

Я на эти деньги куплю детям в сад лопаток, они ломаются без конца, воспитателям конфет и дворнику на пачку сигарет, чтобы чаще подметал! Из принципа.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:37   #5446
Lulechek
Элита
 
Аватар для Lulechek
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 026


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
оспади, у нас все наоборот, не берут. и глаза такие честные-честные
+мульён
__________________



Дениске 13 лет
Lulechek is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:04   #5447
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
оспади, у нас все наоборот, не берут. и глаза такие честные-честные
ага,сейчас главное связи в этом деле.А денег они давно напрямую не берут.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:35
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #5448
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
Девочки, кому-нибудь в РОНО давали письменный ответ с указанием причины, по которой они не могут предоставить место в сад?

откликнитесь, пожалуйста, очень надо
при мне девушка просила дать их письменный ответ, они говорят: не даем!
а вообще почитайте ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан. там должны быть ответы на вопросы, как с госорганами общаться
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:57
ответ для Liho , на сообщение « при мне девушка просила дать их... »
  #5449
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604
ДЛЯ Impala



Цитата:
Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
при мне девушка просила дать их письменный ответ, они говорят: не даем!
а вообще почитайте ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан. там должны быть ответы на вопросы, как с госорганами общаться
Пишите письменный запрос (письмо, заявление), на имя начальника, отдайте секретарю ( с отметкой входященго на Вашем экземпляре) и ответ Вам будет обеспечен в течение месяца. РОНО это такой же орган гос. власти, как и все другие, т.е. чиновник обязан ответить в течение месяца.
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:01
ответ для LittleLili , на сообщение « ДЛЯ Impala »
  #5450
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
Девочки, кому-нибудь в РОНО давали письменный ответ с указанием причины, по которой они не могут предоставить место в сад?

откликнитесь, пожалуйста, очень надо
Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Пишите письменный запрос (письмо, заявление), на имя начальника, отдайте секретарю ( с отметкой входященго на Вашем экземпляре) и ответ Вам будет обеспечен в течение месяца. РОНО это такой же орган гос. власти, как и все другие, т.е. чиновник обязан ответить в течение месяца.
можно еще заказное письмо отправить
djes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena