Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 13:37   #5441
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Мне тоже физио стали делать на третьи сутки. Спохватились блин
Вот искреннее спасибо Майе Джамаловне за разгон им
так раньше и не надо...в норме до 3-5 суток молозиво
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:12
ответ для Renaissance , на сообщение « Вот я тоже думаю. Рожала ужасно,... »
  #5442
Органза
Участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Ну и палаты с 4 мамами и малышами мне как-то не очень.
А вот мне, наоборт, понравилось! Рожала в 2005, в палату привезли последней, т.е. трое мамочек (тоже только что родивших) уже там были. Быстро все перезнакомились, поделились впечатлениями (негатива, помню ни у кого не было), двое девчонок с первенцами и двое со вторыми детьми, так что повторнородящие подсказывали нам, первородящим, как ухаживать за малышом. Плюс, выходя из палаты на 5 минут, можно всегда было попросить кого-нибудь приглянуть за ребенком, а не везти его каждый раз на детское отделение.
Из четверых детишек ночью плохо спала только моя (мне было даже как-то неловко перед остальными), но плохо спала она только в кювезе, стоило взять ее к себе - сразу засыпала, зато для меня сон прекращался - я боялась ее ненароком придавить в постели (кровати как бы на двоих не рассчитаны).
Каждое утро обход - как анекдот, у каждого приходящего врача/медсестры свой вариант прикладывания, кормления и ухода, полностью противоречащий варианту предыдущей смены, так что утро у нас начиналось с веселого обсуждения врачей и их совершенно разных советов.
Из плохого помню только долго не заживающий, почти черный синяк на ягодице от уколов, сидеть было больно не столько от родов сколько от этого синяка.
В апреле собираюсь туда же за вторым.
Органза is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:47   #5443
Nattali
Старожил
 
Аватар для Nattali
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщений: 1 241


Рожала в 2008 году-понравилось все и родилка и врач с акушеркой,все прошло хорошо.Как врачи сказали быстро,но правильно. Болезненные схватки начались в 11.00 в 15.00 родила. Правда ходила на курсы-мне очень помогло.
Всем была очень благодарна.
После родов через час попросила маську.Привезли и сразу все рассказали,показали.
У дочки был отек одной стороны носика (видимо еще в животе так отлежала) и нос дышал плохо -особенно ночью-соответственно есть не может,спать нормально тоже,так за ночь раза по 4 приходила в детское нос чистить и закапывать. Будила,конечно сестричек,но ни разу плохого слова или даже сожаления не услышала.Все делали,проверяли,говорили приходить еще,если надо будет.
Глубоко благодарна всем и со вторым только туда.
А носик у нас на 9-й день прошел,только уже дома.
__________________
Nattali is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:37   #5444
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Девочки, не подскажите, тел. записи на УЗИ...записалась на 21, а время не помню))))...
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:06
ответ для toolni , на сообщение « Девочки, не подскажите, тел. записи на... »
  #5445
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Попробуйте позвонить в регистратуру и узнать телефон кабинета УЗИ, я его не знаю, как-то не приходилось звонить.
Вот сайт:
http://www.vmeda.spb.ru/kliniki_185.html
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:36   #5446
Meri26
Участник
 
Аватар для Meri26
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 132


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в данный роддом берут только по определенным показаниям?
Есть ли платные роды? Какой порядок цен?
Заранее большое спасибо!
Meri26 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:03
ответ для Meri26 , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в... »
  #5447
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Meri26 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в данный роддом берут только по определенным показаниям?
Есть ли платные роды? Какой порядок цен?
Заранее большое спасибо!
показание здесь только одно: военнослужащие и члены их семей - могут рожать бесплатно
остальные могут заключить договор на платное медицинское обслуживание или, если повезет попасть по скорой бесплатно.

Цену точную не назову... вроде от 40 000 руб.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:48   #5448
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


девочки, мы только-только выписались. По мере возможностей буду писать отчёты - побывала на всех отделениях Общее впечатление - довольна!!
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:50   #5449
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
девочки, мы только-только выписались. По мере возможностей буду писать отчёты - побывала на всех отделениях Общее впечатление - довольна!!
уау - поздравляю!!!!!

а я еще дома ...... Очень жду Ваших отчетов .... со дня на день поеду ....
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:24   #5450
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Итак, на Дородовом - красота.
Акушерки, ординаторы - очень внимательные и вежливые. На каждый чих-пых реагируют Заведующая Светлана Терентьевна - просто замечательный опытный врач.
Питание - очень даже хорошее: мясо диетическое без жира, всегда пропаренное, кефир, творог, омлет, фрукты через день. Минус в том, что еда у них привозная, разброс привоза - час... Завтрак в 9-10, обед в 14-15 (голодняк начинался конкретный), ужин рано - в 17.30-18.
Спали мы в основном днём, так как ночью у всех начиналось хождение в туалет (у нас был блок из 2-х палат на 4 и 3 места).
Душ и туалет на блок, совместные, так что, если кто шёл мыться,заранее предупреждал, чтоб все попипи...
Плюс ко всему матрасы там клеенчатые и простынь вечно съезжает Одна соседка у меня храпунья.. Спала ночью только она
Совет по тапкам - лучше взять и моющиеся и обычные, в резиновых ноги жутко потеют.. Вообще воздух очень сухой, бальзам для губ нужен.
Пожалела, что не оставила кофту - процедуры (физио, ЭКГ, анализы) на другом этаже,там достаточно свежо.. Особенно, если в очереди ждёшь.
Есть телевизор в каждой палате, но без какого-либо занятия скучновато.. вязала в своё удовольствие, и нервы успокаивает, и скрашивает время пережидания.
О пережидании. Политика РД - дождаться 42 недель,это не считается перенашиванием, если с дитей всё ок.. Дальше стимуляция.
Постоянные опросы студентов (или кто они там), но меня лично это не напрягало, знала, куда иду.
Kakatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena