Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 19:35   #5441
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Девочки, я очень прошу меня не осуждать, что я не забираю ребенка под расписку из больницы. Это страх. Мне в роддоме сказали, что мой ребенок умирает. Наверное, нужно быть очень смелой, чтобы после такого не удостовериться, что все точно-точно в порядке. А вдруг лейкоциты опять повысятся? И что я потом делать буду? Я например не знаю. Да, мне страшно. Да, наверное, я не права. Но это первый ребенок, о котором я мечтала, чтобы зачать которого я прошла очень многое, и слова о невозможности иметь детей и другие страшилки. И я не могу рисковать. У меня не хватит на это моральных сил. И честно, пусть лучше ее обследуют как следует, ничего не найдут и она будет там есть эту смесь, чем я ее заберу, налажу ГВ, а потом вылезет какая-то хрень. И можете кидаться в меня тухлыми помидорами. Я искренне надеюсь, что никто из вас не окажется в такой же ситуации и никому не придется принимать такие решения.
dobrij_finik is offline  
Старый 17.11.2011, 19:37   #5442
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Смурфа Посмотреть сообщение
УРА Купчино пополняется! Привет новеньким. Я Света.

Женя, а ты работаешь или дома? Не хочешь на Сумерки со мной сходить?
Я работаю дома , у меня свободный график. Завтра точно не выхожу, с утра работаю, а вечером всем семейством идем на узи. По понедельникам я работаю полдня на работе вне дома. Короче, со следующего вторника можно куда-нить выбраться
Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Я давным-давно дала себе обещание, что пока не сделаю 32-недельный скрининг, не буду покупать ничего для ребёнка
Мне нужна коляска и кроватка, автокресло, комод, ну и одежда. Всё осложняется тем, что я не знаю пол! Жду этого понедельника, чтобы всё узнать и со спокойной совестью поскакать по магазинам.
Я себе в этот раз дала слово ничего не покупать, пока не родится Кроватку нам отдают вместе с матрасом и нашим же одеялом. Плюс постельное белье. Распашонки-ползунки-пеленки и т.п. все это осталось после первого ребя. Так что куплю только немножко новенького в РД и на выписку, а остальное по факту. Да, со вторыми действительно не таким ужасным все кажется, как с первым
__________________
jennyk is offline  
Старый 17.11.2011, 19:42
ответ для jennyk , на сообщение « Я работаю дома :), у меня свободный... »
  #5443
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Девочки, я очень прошу меня не осуждать, что я не забираю ребенка под расписку из больницы. Это страх. Мне в роддоме сказали, что мой ребенок умирает. Наверное, нужно быть очень смелой, чтобы после такого не удостовериться, что все точно-точно в порядке. А вдруг лейкоциты опять повысятся? И что я потом делать буду? Я например не знаю. Да, мне страшно. Да, наверное, я не права. Но это первый ребенок, о котором я мечтала, чтобы зачать которого я прошла очень многое, и слова о невозможности иметь детей и другие страшилки. И я не могу рисковать. У меня не хватит на это моральных сил. И честно, пусть лучше ее обследуют как следует, ничего не найдут и она будет там есть эту смесь, чем я ее заберу, налажу ГВ, а потом вылезет какая-то хрень. И можете кидаться в меня тухлыми помидорами. Я искренне надеюсь, что никто из вас не окажется в такой же ситуации и никому не придется принимать такие решения.
Как я Вас понимаю (с)

Наташа, делай так, как считаешь лучшим для Варюшки и спокойнее для себя. Я не такой ярый сторонник ГВ, мой деть на 100 % искусственник и рос точно так же, как и наша подружка на ГВ (это к вопросу обо всех страшилках при отсутствии ГВ). Если у нас получится наладить ГВ с младшим - буду только рада, а если нет - не вижу в этом ничего криминального. Ловлю тапки
__________________
jennyk is offline  
Старый 17.11.2011, 19:45   #5444
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Лариса, на курантил не пофиг, мне врач объясняла, что если кровь слишком густая, она плохо "проходит" через плаценту и в итоге у детеныша недостаток кислорода и питательных веществ может быть. А курантил как раз разжижает кровь.
Совершенно верно Его надо пить даже и для профилактики
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 17.11.2011, 19:49   #5445
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Я давным-давно дала себе обещание, что пока не сделаю 32-недельный скрининг, не буду покупать ничего для ребёнка
Мне нужна коляска и кроватка, автокресло, комод, ну и одежда. Всё осложняется тем, что я не знаю пол! Жду этого понедельника, чтобы всё узнать и со спокойной совестью поскакать по магазинам.
Пока у меня всего этого нет, я чувствую себя незащищённой. Мне даже сон недавно приснился, что ребёнок есть, а у него ни кроватки, ни коляски Мать-ехидна ничего не купила.

И для кормления у меня ничего не куплено: ни бюста, ни майки-футболки...

Ну и молчу про стену с оторванными обоями, где кроватка стоять должна
кроватку и коляску можно купить невзирая на пол, половину одежки тоже. А как раньше - пол не знали, но к рождению хоть что-то должно быть куплено)
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 17.11.2011, 19:53   #5446
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Белка, я понимаю, что у тебя есть опыт борьбы с врачами. Возможно, я глупышка и трусиха, не спорю. Но там ее все-таки врач следит за ней. И это не просто слова. Он заходит в бокс каждые 2 часа и смотрит на ребенка минут по 5-10. Приходит на кормление. Смотрит на ее реакции когда я пеленаю, смотрит, как она ест. В выходные он дежурит. Попробую остаться, если разрешит. Он почему-то настаивает на том, что мне нужен отдых. Сегодня днем уложил меня спать
и еще- какого цвета должно быть молоко? У меня оно такое желтое, как молоко с маслом горячее. А у других девочек- прозрачное голубое. Как говорится, что со мной не так.
Это с ними не так (и со мной было), у них нежирное молоко, а у тебя хорошее, нажористое)
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 17.11.2011, 19:53
ответ для Baklajanka , на сообщение « кроватку и коляску можно купить... »
  #5447
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
кроватку и коляску можно купить невзирая на пол, половину одежки тоже. А как раньше - пол не знали, но к рождению хоть что-то должно быть куплено)
Нет, я решила ничего не покупать не потому, что не знаю пол. А потому что просто я вот так вот решила, вот такая вот упрямая овца ехидна
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline  
Старый 17.11.2011, 19:58
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Девочки, я очень прошу меня не... »
  #5448
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Девочки, я очень прошу меня не осуждать, что я не забираю ребенка под расписку из больницы. Это страх. Мне в роддоме сказали, что мой ребенок умирает. Наверное, нужно быть очень смелой, чтобы после такого не удостовериться, что все точно-точно в порядке. А вдруг лейкоциты опять повысятся? И что я потом делать буду? Я например не знаю. Да, мне страшно. Да, наверное, я не права. Но это первый ребенок, о котором я мечтала, чтобы зачать которого я прошла очень многое, и слова о невозможности иметь детей и другие страшилки. И я не могу рисковать. У меня не хватит на это моральных сил. И честно, пусть лучше ее обследуют как следует, ничего не найдут и она будет там есть эту смесь, чем я ее заберу, налажу ГВ, а потом вылезет какая-то хрень. И можете кидаться в меня тухлыми помидорами. Я искренне надеюсь, что никто из вас не окажется в такой же ситуации и никому не придется принимать такие решения.
Ты с ума сошла? Кто тебя осуждает? Я бы тоже наверное не стала забирать ребёнка. Он у тебя первый, ты неопытная, боишься, это всё понятно. Советуют забирать те, у кого уже не первый ребзь, они опытнее и смелее, они в состоянии взять на себя такую ответственность. А ты - нет. И ничего в этом страшного нет. Делай так, как считаешь нужным. Ты должна быть спокойна и уверена в своём решении. Никаких помидоров не будет! Вот
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline  
Старый 17.11.2011, 19:59   #5449
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Света, это не то, чтобы секрет, просто, к сожалению, мои нынешние пароли и явки тебе вряд ли пригодятся. Сознаюсь, я сейчас не в Питере живу, да и вообще не в стране, поэтому и на встречах не появляюсь. Но признаваться где страшно, вдруг вы со мной общаться перестанете
Маша, спасибо за поддержку Я уже опять в хорошем настроение, с новыми силами в бой
Наташа, делай так, как для тебя спокойнее. В конце концов это твой ребенок и тебе решать, что для вас лучше. По тому, что ты рассказываешь, врач у тебя теперь толковый, так что вряд ли будет держать лишнее время в больнице. Ноотропил - это хорошо, кровушка в мозг лучше будет поставляться, Вареник будет еще умнее А ты, действительно, по возможности отсыпайся и отдыхай побольше. Вот выпустят вас домой после хорошего анализа, и все у вас с Варей наладится. По другому просто быть не может
mamLera is offline  
Старый 17.11.2011, 19:59
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Девочки, я очень прошу меня не... »
  #5450
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Девочки, я очень прошу меня не осуждать, что я не забираю ребенка под расписку из больницы. Это страх. Мне в роддоме сказали, что мой ребенок умирает. Наверное, нужно быть очень смелой, чтобы после такого не удостовериться, что все точно-точно в порядке. А вдруг лейкоциты опять повысятся? И что я потом делать буду? Я например не знаю. Да, мне страшно. Да, наверное, я не права. Но это первый ребенок, о котором я мечтала, чтобы зачать которого я прошла очень многое, и слова о невозможности иметь детей и другие страшилки. И я не могу рисковать. У меня не хватит на это моральных сил. И честно, пусть лучше ее обследуют как следует, ничего не найдут и она будет там есть эту смесь, чем я ее заберу, налажу ГВ, а потом вылезет какая-то хрень. И можете кидаться в меня тухлыми помидорами. Я искренне надеюсь, что никто из вас не окажется в такой же ситуации и никому не придется принимать такие решения.
Наташа, я солидарна с Женей - важнее, чтоб твой ребенок был и жив и ЗДОРОВ, чем борьба за ГВ. Я уверена, что пара дней в больнице ничего ужасного для ГВ - наладишь потом в спокойной обстановке и зная, что с твоей девочкой все в порядке. Ты - мать, и ты находишься в реальной ситуации, происходящей с тобой и твоим ребенком и тебе виднее, что лучше для твоего ребенка, а не нам тут, в интернете.
Короче, я на твоей стороне
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena