Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 19:38
ответ для Tato , на сообщение « подскажите, пожалуйста.:091: Никогда не... »
  #5451
АленаК
Элита
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. Никогда не ездила через Светогорск. Там все понятно, как после границы попасть в Лапу? Не запутаюсь в их развязках? Простите за тупенький вопрос Но еду без мужа, боюсь запутаться.
И еще, правильно я поняла, что процедура возврата такс-фри там похожа на "брусничную", т.е. проходишь фин.таможню и подеъзжаешь к какому-то синенькому домику. Там с пакетами тащишься к теткам (а что делать с тяжелым великом?) штампуешь чеки и получаешь деньги? А там большое расстояние между 2-мя границами? И еще есть ли поблизости границы что-то типа магазина Лапландия в Лапе?

Спасибо!!!завтра утром поеду, поэтому спасибо особенное тому, кто ответит быстро.
Мы как раз в четверг первый раз ехали в Лаппеенранту через Светогорск, правда, с навигатором. Ехали туда где-то в половине двенадцатого, прошли обе границы за полтора часа. Обратно возвращались в семь, обе границы - минут за двадцать с учетом такс-фри. Пункт возврата там совсем рядом с финской таможней, пешком можно дойти Но мы подъехали на машине совсем близко к нему. Пакеты, конечно, предъявить требуют, при нас какой-то мужчина три раза за вещами к машине ходил.
АленаК is offline  
Старый 08.07.2011, 19:58   #5452
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Сегодня в 7 часов брусника ,на обе границы 1.20,обратно в 14 часов, финн минут 15,наши заставили стоять на 41 гр,на солнце(без особых причин)25 минут,успели немного отъехать от дьютика,потом видно поняли что накосячили и быстро все разогнали,собственно ,как всегдаитог одето около часа ушло на наших,дорога жесть,потоки в обе стороны
Disney 2 is offline  
Старый 08.07.2011, 20:10   #5453
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


в этой ссылке сказано,что если меньше,чем на 72ч.едешь,то нельзя ввозить алкоголь в финку,а как быть с дьютиком? мы едем через границу,где дьюти фри только в ту сторону как проверяют и возите ли вы??
http://www.igotofin.ru/tamojennie_pravila/
Шладкая Девочка is offline  
Старый 08.07.2011, 21:02
ответ для columbina , на сообщение « Вчера в 8.30 через Торфяновку за 2,5... »
  #5454
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Вчера в 8.30 через Торфяновку за 2,5 часа обе вместе с дьютиком, на этот раз тормозили фины, пропускали по две машины. Обратно в 18.30 через Бруснику за 40минут обе.
Р. S. хочу предупредить водителей авто, перед выборгским постом дпс , км за 25 стоят в кустах камеры, они никак не обозначены и не просматриваются, но секут.... там очень хорошая дорога и с утреца народ подразгоняется, а на посту уже стоят, родненькие, поджидают. Я так вчера попала, на приличную сумму (не кидайте помидорами, знаю, сама виновата) Соблюдайте скоростной режим
спасибо
Проехали спокойно, , а у поста ДПС четыре машины разбирались
Тиорана is offline  
Старый 08.07.2011, 21:08   #5455
Svetkul
Элита
 
Аватар для Svetkul
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
в этой ссылке сказано,что если меньше,чем на 72ч.едешь,то нельзя ввозить алкоголь в финку,а как быть с дьютиком? мы едем через границу,где дьюти фри только в ту сторону как проверяют и возите ли вы??
http://www.igotofin.ru/tamojennie_pravila/
Я не покупаю, если еду на один-два дня. Неделю назад писала, как все машины доматривали. Алкоголь народ выливал.
__________________
Svetkul is offline  
Старый 08.07.2011, 21:48   #5456
бубнилка
Активный участник
 
Аватар для бубнилка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: озеро Разлив
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
в этой ссылке сказано,что если меньше,чем на 72ч.едешь,то нельзя ввозить алкоголь в финку,а как быть с дьютиком? мы едем через границу,где дьюти фри только в ту сторону как проверяют и возите ли вы??
http://www.igotofin.ru/tamojennie_pravila/
У нас алкоголь лежал в салоне в пакете, мы не прятали, просто забыли что нельзя Финн предложил сходить с ним и вылить, но мы не пошли, просто отдали ему бутылки
бубнилка is offline  
Старый 08.07.2011, 21:56   #5457
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


а откуда они знают насколько?нельзя сказать,что на 3дня,а вернуться через 2,мало ли обстоят-ва изменились..
Шладкая Девочка is offline  
Старый 08.07.2011, 22:00   #5458
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
в этой ссылке сказано,что если меньше,чем на 72ч.едешь,то нельзя ввозить алкоголь в финку,а как быть с дьютиком? мы едем через границу,где дьюти фри только в ту сторону как проверяют и возите ли вы??
http://www.igotofin.ru/tamojennie_pravila/
Кстати раньше редко проверяли, а сейчас постоянно спрашивают, а с случае сомнений - проверяют. Недавно мою коллегу проверили, она считала, что самая хитрая и рассовала бутылки под сиденья. Именно туда сразу и полезли, все отобрали. Но самое смешное что один бутылек она припрятала в сумке - холодильнике, а именно туда никто не заглянул, так что чем залить горе у нее осталось.
Поиметь неприятности из-за бутылки алкоголя - ИМХО -глупо.
Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
а откуда они знают насколько?нельзя сказать,что на 3дня,а вернуться через 2,мало ли обстоят-ва изменились..
Сказать можно все, что угодно. Но первый вопрос, на который вы должны будете ответить, где вы будете ночевать. показывать бронь на 1 ночь, а говорить что на 72 часа едете? Вообще, любое вранье чревато, многие уже проделывали подобное и финны прекрасно знают эти хитрости. Хотя никто не запрещает вам менять планы и уезжать раньше.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 08.07.2011, 22:00   #5459
biyli
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 309


"хочу предупредить водителей авто, перед выборгским постом дпс , км за 25 стоят в кустах камеры, они никак не обозначены и не просматриваются, но секут.."
Можно подробнее? Где именно?
biyli is offline  
Старый 08.07.2011, 22:02   #5460
бубнилка
Активный участник
 
Аватар для бубнилка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: озеро Разлив
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Поиметь неприятности из-за бутылки алкоголя - ИМХО -глупо.
+1
бубнилка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena