Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 09:09
ответ для Morticia , на сообщение « кхм. А почему жалко?ь Ведь именно его... »
  #5451
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
кхм. А почему жалко?ь Ведь именно его управленческие решения приводят к такой ситуации, разве нет?
Умом понимаю.
Но она так жалуется на непорядочных сотрудников, которые работают по 2 дня (намек типа)),говорит, что не может разорваться ( живет в др городе,здесь наездами). В общем, меня взяли на жалость. Сама я, конечно, виновата. Утеряна жесткость за время сидения дома.Но чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Поэтому хочу все же уйти.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 09:34
ответ для Shi , на сообщение « Умом понимаю. Но она так жалуется на... »
  #5452
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Умом понимаю.
Но она так жалуется на непорядочных сотрудников, которые работают по 2 дня (намек типа)),говорит, что не может разорваться ( живет в др городе,здесь наездами). В общем, меня взяли на жалость. Сама я, конечно, виновата. Утеряна жесткость за время сидения дома.Но чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Поэтому хочу все же уйти.
ну так кого жальче: себя или директора ,который обещал одно, а по факту все совсем другое?

Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Вы не правы.
Есть области и предприятия, которые избегают фрелансеров. Если девушка работает в этой сфере, то фреланс лучше не упоминать.
Девушка? кхм.... отличный комплимент
А по фрилансу. У всех есть "недостатки": у кого-то маленькие дети ,у кого-то перерыв в работе, кто-то работал на себя, а у кого-то нет опыта в международных компаниях или английского языка. По факту же работу находят и первые и последние. Все как всегда утыкается в умение себя презентовать, но Dr.Mad советы на эту тему не нужны.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:08
ответ для Никогда , на сообщение « Ну вот :005: »
  #5453
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Никогда Посмотреть сообщение
Ну вот
А вы правда ожидали чего-то другого?
Если у Вас цель зарабатывать от 30 т.р., то все в Ваших руках, для начала смените сферу работы, станьте хорошим специалистом, и будем Вам счастье =)
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:42   #5454
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну так кого жальче: себя или директора ,который обещал одно, а по факту все совсем другое?
Не то, чтоб я себя сильно жалею, тогда вообще зачем работу искать))...Пугает именно ответственность за детей, за ситуацию, на которую повлиять не могу.
Напряженность в ритме работы перед НГ, куча задач, которые надо успеть решить за очень маленький срок - это не так страшно, работа в цейтноте меня не пугает, даже драйв определенный получаю (главное, чтоб были хоть какие-то перерывы в кипеже ).
НО ДЕТИ - это отдельная история. Тут я бессильна изменить что-то. Либо надо всю текущую работу бросать, и сидеть на подхвате у воспитателя.
В общем, дилемма...Вроде хотела доделать основное по мероприятиям, и потом уйти, но все время думаю о том, что творится в саду, пока я бегаю по делам, вышла ли няня, смотрят ли за ними как надо.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:00
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5455
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Наташа, я предлагаю такой вариант: подойти сейчас к директору и напрямую поставить вопрос: я готова решить поставленные задачи до НГ, потом сможем оговорить продолжение работы, но только в том случае, если сейчас будет четко и однозначно решен вопрос по поводу ответственного присмотра за детьми. Есть ли у Вас варианты адекватного решения этого вопроса?
Послушать, что ответит. Думаю, в процессе все будет понятно Вам.
Если не предложит варианта, который Вас устраивает на 100 %, уходить, ибо себе дороже, а с таким руководителем каши не сваришь.
Не имеет смысла работать с людьми, которые готовы идти на риск в таких вопросах.

Руководителя жалеть не надо. Взялся за дело - делай его так, чтобы все было в порядке. Это можно обеспечить разными способами.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:44
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5456
Аняшкин
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 440


Девочки, доброго дня всем и удачи кому на работе, кому в поисках. Я к вам за советом..Читаю вас уже месяца два..Сократили меня в июне, ждала места в одной компании - обещали, надо было штат им утвердить..В сентябре (19 числа() позвонили, вышла..полтора дня там провела, изучая материалы для работы (без оформления пока - директор был в командировке), позвонил (!!! не пришел, а позвонил) директор, сказал что в Москве штаты все ж не утвердили и они меня взять не могут...И тут черная полоса пошла...Искала работу - не получалось..со своим Минобороны решила расстаться навсегда, а получается, не нужна никому...Прошла обучение (2 недели) в Росбанке (бесплатно, но без оформления, в свое личное время), в итоге экзамен - и из 17 чел берут 1-го...Остальные, и я в том числе, в кадровом резерве (так отдел персонала сказал).. Опять поиски работы - и ноль...Может, мне надо что-то поменять в резюме??? Помогите, пожалуйста, советами...
Да, работу искала банковскую (мечта студенчества), но там опыт нужен..Теперь ищу офисную..и скорее всего любую...не могу больше дома(

РЕЗЮМЕ
ФИО
Контакты
Год и место рождения
Семейное положение замужем, дочка 2005 г.р.

Образование
1998-2003 Санкт-Петербургская Государственная Академия Сервиса и Экономики (сейчас Университет).
Факультет: "Экономики и управления",
Специальность: "Экономика и управление на предприятии в сфере сервиса"
Специализация: организация производства, деятельности
Опыт работы:
13.03.2010-30.06.2011 Тайцевская квартирно-эксплуатационная часть района
Должность: начальник жилищной группы
Обязанности - учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений/улучшении жилищных условий;
прием граждан и военнослужащих по вопросам, связанным с работой жилищной группы;
организация и контроль за финансово-хозяйственной деятельностью домоуправлений и общежитий;
прием и выдача документов на ГЖС;
контроль за своевременным освобождением жилого фонда военнослужащими и гражданами, получившими другую жилую площадь;
участие в комиссиях по приему и сдаче военнослужащими жилого фонда;
рассмотрение жалоб;
подготовка и сдача отчетности в вышестоящие организации;
общий контроль и руководство работой жилищной группы.

01.10.2008-12.03.2010 Тайцевская квартирно-эксплуатационная часть района
Должность: экономист по АСУ жилищной группы
Обязанности – ведение базы автоматизированной системы компьютерного учета АИС «Учет»;
решение вопросов, связанных с базой (отчетность, изменения);
прием граждан по вопросам приватизации;
подготовка вторичной документации на приватизацию жилищного фонда МО РФ.

01.02.2008-30.09.2008 Тайцевская квартирно-эксплуатационная часть района
Должность: инженер
Обязанности – ведение договоров: анализ финансовых отношений по договорам, проверка платежей.
Составление и ведение реестра федерального имущества.

2003 – 2008 "Санкт-Петербургский Филиал Научно-Технического центра "Атлас" (СПбФ ФГУП НТЦ "Атлас").
Должность: референт сектора договорной деятельности коммерческого отдела Управления Эксплуатации.
Обязанности - ведение договоров: составление и согласование текстов договоров, контроль за выполнением условий договора. Составление и ведение реестра по всем договорам (закрытые, действующие, готовящиеся на подпись), анализ финансовых отношений по договорам, проверка платежей.

Дополнительная информация
Английский - базовый уровень (читаю, пишу со словарем)
Пользователь ПК, (Word, Excel, Outlook, Internet).

Личные качества
Коммуникабельность, обучаемость, усидчивость, целеустремленность, аккуратность, исполнительность, дисциплинированность.
Аняшкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:59   #5457
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Наташа, я предлагаю такой вариант: подойти сейчас к директору и напрямую поставить вопрос: я готова решить поставленные задачи до НГ, потом сможем оговорить продолжение работы, но только в том случае, если сейчас будет четко и однозначно решен вопрос по поводу ответственного присмотра за детьми. Есть ли у Вас варианты адекватного решения этого вопроса?
Послушать, что ответит. Думаю, в процессе все будет понятно Вам.
Если не предложит варианта, который Вас устраивает на 100 %, уходить, ибо себе дороже, а с таким руководителем каши не сваришь.
Не имеет смысла работать с людьми, которые готовы идти на риск в таких вопросах.

Руководителя жалеть не надо. Взялся за дело - делай его так, чтобы все было в порядке. Это можно обеспечить разными способами.
Согласна. Вы все разложили по полкам, спасибо!
Разговор такого рода у нас уже был, но неконструктивный совершенно. Она не готова ничего менять, только говорит о намерениях, а ситуация возникла не вчера, ей уже 3 месяца.
В общем, объявлю ей сегодня. Щас смелости наберусь.
Тем более, я никак не оформлена.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:23   #5458
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Кем в банк?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:57
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5459
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


девочки, добрый вечер! Я в январе искала с вашей помощью работу и уже 7 месяцев успешно трудоустроена.
Тоже прошу помощи...но не для себя....папа уже полгода без работы.
Умнейший человек...но ему 64 года, это всех отталкивает! При этом он как мальчик (его дочке 4 года), здоровье более чем в норме (лучше, чем у меня).
Очень хочу ему помочь, может, вы что-то подскажете?
Он инженер
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:12   #5460
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


А ярмарки вакансий? Там же как раз люди инженерных специальностей требуются, особенно инженеры на производстве! Не пробовали? Инженер в какой области?
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena