Сенсоневральная тугоухость. - Страница 546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 12:44
ответ для BlackWych , на сообщение « что я могу сказать навскидку - ты... »
  #5451
букашуся
Старожил
 
Аватар для букашуся
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 478


Девочки, я что-то сама переживать стала, не СА у нас? Нам правда только 9мес, с 4,5мес ходим в аппаратах. Потеря слуха между 3-4ст. Мы вроде и поем вместе (то есть я пою, а она гласные тянет глядя на меня), и на звуки она поворачивается если я в этой же комнате где она чем-то погремлю. Но когда я захожу в комнату где она и зову ее, она не поворачивается, хоть оборись. Когда дети должны хорошо на имя реагировать? И если уже пара, а она не особо реагирует, это что?
букашуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:34
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #5452
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Девочки посоветуйте пожалуйста,нам сегодня одевают слуховые аппараты,стоит в сад записать в массовый,не будет стрессом одновременно сад и са?
Еще моя знакомая мне говорит почему я не хочу в сад для сс,там без жестов.только речь,какой лучше?если он вообще нужен
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:57
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #5453
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Девочки у вас тоже настройка са аппарата платная?
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:30   #5454
букашуся
Старожил
 
Аватар для букашуся
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте пожалуйста,нам сегодня одевают слуховые аппараты,стоит в сад записать в массовый,не будет стрессом одновременно сад и са?
Еще моя знакомая мне говорит почему я не хочу в сад для сс,там без жестов.только речь,какой лучше?если он вообще нужен
На сколько я знаю, можно договориться с воспитателями о том, что вы в садик будете ходить по настроению. Лично я написала заявление, что прошу разрешить моему ребенку свободный график посещения. И теперь когда мы не ходим по доброй воле, я заранее предупреждаю воспитателя по телефону. Думаю, что заведующей садика это знать не обязательно))). Т.ч. если для ребенка будет стрессом садик, то можно туда ходить 1-2 раза в неделю на 2,5ч (с 8 и да прогулки в 10.30). Что касается садика для сс деток, то наверно лучше туда не спешить без надобности. Хотя я про такие не слышала. Я знаю что есть логопедические садики. Туда и деток с проблемой слуха берут, и обычных деток. В этом садике, на мой взгляд, много плюсов. Там будут следить за правильной речью у ребенка. У моей знакомой сны плохо говорил до 5 лет, они перевелись в логопедический сад, и через год его речь не хуже чем у сверстников, а то и лучше.
А сколько вам лет, какая степень потери и давно определили? Извините если вопросов много
букашуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:45   #5455
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, можно договориться с воспитателями о том, что вы в садик будете ходить по настроению. Лично я написала заявление, что прошу разрешить моему ребенку свободный график посещения. И теперь когда мы не ходим по доброй воле, я заранее предупреждаю воспитателя по телефону. Думаю, что заведующей садика это знать не обязательно))). Т.ч. если для ребенка будет стрессом садик, то можно туда ходить 1-2 раза в неделю на 2,5ч (с 8 и да прогулки в 10.30). Что касается садика для сс деток, то наверно лучше туда не спешить без надобности. Хотя я про такие не слышала. Я знаю что есть логопедические садики. Туда и деток с проблемой слуха берут, и обычных деток. В этом садике, на мой взгляд, много плюсов. Там будут следить за правильной речью у ребенка. У моей знакомой сны плохо говорил до 5 лет, они перевелись в логопедический сад, и через год его речь не хуже чем у сверстников, а то и лучше.
А сколько вам лет, какая степень потери и давно определили? Извините если вопросов много
нам 3.1. узнали 2 недели назад.летом уже знали что есть потеря,но наши врачи нам секреторный отит лечили 3 месяца,у нас одно ухо глухое.другое не слышит 85% ,вот сейчас идем одевать са
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:54   #5456
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
нам 3.1. узнали 2 недели назад.летом уже знали что есть потеря,но наши врачи нам секреторный отит лечили 3 месяца,у нас одно ухо глухое.другое не слышит 85% ,вот сейчас идем одевать са
Мне кажется вам с слабослышащий сад лучше бы..
Мы сами ходим в обычный и ребенку там тяжело. Долго не хотела в это верить, но...
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:56   #5457
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, можно договориться с воспитателями о том, что вы в садик будете ходить по настроению. Лично я написала заявление, что прошу разрешить моему ребенку свободный график посещения. И теперь когда мы не ходим по доброй воле, я заранее предупреждаю воспитателя по телефону. Думаю, что заведующей садика это знать не обязательно))). Т.ч. если для ребенка будет стрессом садик, то можно туда ходить 1-2 раза в неделю на 2,5ч (с 8 и да прогулки в 10.30). Что касается садика для сс деток, то наверно лучше туда не спешить без надобности. Хотя я про такие не слышала. Я знаю что есть логопедические садики. Туда и деток с проблемой слуха берут, и обычных деток. В этом садике, на мой взгляд, много плюсов. Там будут следить за правильной речью у ребенка. У моей знакомой сны плохо говорил до 5 лет, они перевелись в логопедический сад, и через год его речь не хуже чем у сверстников, а то и лучше.
А сколько вам лет, какая степень потери и давно определили? Извините если вопросов много
Дайте координаты, плз
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:09   #5458
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте пожалуйста,нам сегодня одевают слуховые аппараты,стоит в сад записать в массовый,не будет стрессом одновременно сад и са?
Одновременно? Конечно будет. Хотя с момента записи в сад и фактическим его посещеним у Вас уйдет еще уйма времени. Успеете привыкнуть к СА.
Вообще СА начинают носить постепенно, с каждым днем увеличивая длительность ношения. Нам говорили. что до 10 дней может уйти на это, но мы на 5 день носили спокойно. Нравилось слышать.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:18   #5459
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Девочки, я что-то сама переживать стала, не СА у нас? Нам правда только 9мес, с 4,5мес ходим в аппаратах. Потеря слуха между 3-4ст. Мы вроде и поем вместе (то есть я пою, а она гласные тянет глядя на меня), и на звуки она поворачивается если я в этой же комнате где она чем-то погремлю. Но когда я захожу в комнату где она и зову ее, она не поворачивается, хоть оборись. Когда дети должны хорошо на имя реагировать? И если уже пара, а она не особо реагирует, это что?
Мое мнение: "между 3-4ст" это достаточно серьезная потеря слуха. Нам и сейчас ставят 3-4. Причем Спартак М "лукавит" - ставит 3, а Королева однозначно 4. И я склонна верить её. Грохот и речь все-таки разные "вещи".
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:46   #5460
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
что я могу сказать навскидку - ты уверена 100%, что имплантат работает, как надо?
бусинки в баночку на звук он кидает? если ему петь гласные, слоги - повторять будет? что-то мне кажется, что тут косяк с настройками какой-то
я не знаю, что тебе ответить. с этим вопросом я в сентябре приперлась в лор нии. процессор проверили тестером, про который Олеся писала. но мне послушать не дали. но если он и правда не работал, а мне сказали, что ок - тогда я вообще не знаю, как жить дальше. но все таки мысли о поездке в Швецию у меня не просто так появились, Как ты понимаешь. (я пока не написала, все с мыслями не собраться). хочу еще на след. неделе к Петрову все таки съездить.... (у нас сегодня как раз иголки закончились).
бусинки в баночку кидает, причем на самые тихие звуки (сь, ш - произнесенный ну таким уж шепотом, что самой еле слышно). метров с 3-4. повторять - ничего не повторяет! нет, артикуляционную гимнастику повторяет, но без звуков. просто языком. обезьяничает, это он любит.
хотела как раз спросить - а эхолалии они постоянные или случайно возникающие? т.е. алалик повторив случайно слово - пользуется им потом или нет? потому что у нас из всех слов четко только "туда", "папа", "тетя", "ляля", ну и "еще" выглядящее как "ищо" - но другим скорее понятно будет. а все остальное - понятно только мне и выглядит именно как эхолалии. так что даже вот не знаю. пойду к Петрову, посмотрю, что он скажет.
мне теперь по ночам зона Вернике снится....



Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте пожалуйста,нам сегодня одевают слуховые аппараты,стоит в сад записать в массовый,не будет стрессом одновременно сад и са?
Еще моя знакомая мне говорит почему я не хочу в сад для сс,там без жестов.только речь,какой лучше?если он вообще нужен
если и правда без жестов - то тогда. наверное лучше туда - все таки там занятия будут направлены на развитие слуха.
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena