Вопрос-ответ - Страница 546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 01:10
ответ для Zena! , на сообщение « Про дисплазию: тут... »
  #5451
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Если это лекарство убрано, почему его так активно дают грудничкам???
Возможно, убрано из продажи, но пока ещё поставляется в больницы, особенно в области. Или остатки реализуют. Детям с гипертонусом действительно надо (хотя и не обязательно) принимать лекарства.
Мы когда выписывались, нам витамин Д2 прописали, который в больнице давали, а в продаже уже только Д3 был.
mamadochi is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 09:31
ответ для GigaMama , на сообщение « 1. Обычно дисплазия бывает обоих... »
  #5452
ригли
Частый гость
 
Аватар для ригли
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Ломоносовский р-н, дер.Разбегаево
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
1. Обычно дисплазия бывает обоих тазобедренных суставов. Но бывает (редко), что и одного. Сколько времени детенку? Если он 1 - 1,5 месяца - то тогда можно ограничиться (как это раньше называлось) широким пеленанием, если старше - возможно придется на некоторое время наложить гипс, как трусики. Но. Если ребенок до сих пор не в гипсе, то возможно, его и не потребуется, и все обойдется более щадящими способами. Во всяком случае, все разрабатывается, и впоследствии ребенок ходит нормально.
2. На люминале сейчас никого не должны держать. Он уже, практически, убран из лекарств, прописываемых детям. Может быть, персоналу удобнее ребенка люминалом напичкать, чтоб молчал. Вы его сами обследуйте у невролога. Быть может, ему никаких лекарств не потребуется.
3. У меня старший сын родился с тугим обвитием пуповины вокруг шеи, с весом 4300, и ростом 55. Примерно то же, что и у Вашего. Первый день его подержали в кювезе. Конечно, кислородное голодание имело место, потому что родился он уже с синим личиком. Но врачи это как отягчающий фактор не отметили. Вырос сын, все в порядке. Некоторая вспыльчивость и импульсивность отмечается... но и я такая же. И от пуповины это не зависит. Хороший парень.
Так что, ничего криминального я у Вашего детки не заметила. Проведите независимое обследование у ортопеда и невролога. Сделайте узи гм. Может быть, узи сердца. Я думаю - у Вас все будет хорошо.

Всем привет!!!!!!!!

Нашему солнцу 1 мес. и 1 неделя.
Хотим со следующей недели (15.06) начать обследование.
Примерный список специалистов:

Невролог
Окулист
лор
ортопед
УЗИ головного мозга и всей брюшной полости
генетика
Исследование на скрытые инфекции (герпес, хламидиоз и еще что-то из этого списка)
Может я что-то пропустила, подскажите.
ригли is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:06
ответ для ригли , на сообщение « Всем привет!!!!!!!!:) Нашему солнцу... »
  #5453
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от ригли Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!!!!!

Нашему солнцу 1 мес. и 1 неделя.
Хотим со следующей недели (15.06) начать обследование.
Примерный список специалистов:

Невролог
Окулист
лор
ортопед
УЗИ головного мозга и всей брюшной полости
генетика
Исследование на скрытые инфекции (герпес, хламидиоз и еще что-то из этого списка)
Может я что-то пропустила, подскажите.
УЗИ гол.мозга как правило совмещается с приемом невролога.
А зачем скрытые инфекции? Известно про болячки мамы? Или патология развития есть?
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:38   #5454
ригли
Частый гость
 
Аватар для ригли
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Ломоносовский р-н, дер.Разбегаево
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
УЗИ гол.мозга как правило совмещается с приемом невролога.
А зачем скрытые инфекции? Известно про болячки мамы? Или патология развития есть?

Мама на учет в ЖК не становилась, но с ее слов в кож.-вен., туб. и псих. диспансерах на учете не стоит.

Так что на всякий случай хотим проверить.
ригли is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 14:48
ответ для Аника , на сообщение « Моя опека сегодня напряглась и... »
  #5455
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Я в своей опеке спрашивала, сказали, что не надо их разрешения. Имейте только доки ре и свои на опеку.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 17:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5456
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Так вас уже можно поздравить с выданным решением от опеки?

Могу сказать только про миопию: мало знаю детей, у кого ее нет. Это близорукость. У моего старшего сына левый глаз миопия. У младшего тоже. У приемного - тоже. И всё по одному глазу только.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 17:55   #5457
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Так вас уже можно поздравить с выданным решением от опеки?

Могу сказать только про миопию: мало знаю детей, у кого ее нет. Это близорукость. У моего старшего сына левый глаз миопия. У младшего тоже. У приемного - тоже. И всё по одному глазу только.
Пасип, да, можно, я в своей темке все рассказала

Да миопия и у меня.

Но у таких малышей она проходит. У нас у племянников у всех была, а потом прошла.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 20:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5458
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Добрый день, ну вот пришла и моя очередь спрашивать про диагнозы ребенка, заранее спасибо за ответы.
Подскажите пожалуйста, кто знает, что такое
1.Атония чашечно-лоханочной системы левой почки;
"Врожденная атония лоханки относится к порокам развития 111 клинического типа. Это обусловлено тем, что при врожденной атонии с самого начала (с момента рождения) грубо нарушена функция мочевыводящих путей, быстро возникают и нарастают расстройства функции почек, почти всегда присоединяется пиелонефрит, нередко бывает вторичное камнеобразевание. Двусторонняя врожденная атония почечной лоханки и чашечек приводит к почечной недостаточности, иногда в раннем детском возрасте.
Врожденная атония лохапочно-чашечной системы обычно распознается при урографнческом исследовании, проводимом и связи с симптомами хронического, часто рецидивирующего пиелонефрита, в связи с «хронической почечной недостаточностью неясного генеза*. Поскольку функция почки (почек) при атонии лоханки часто бывает резко сниженной, для окончательного установления характера поражения почки иногда приходится прибегать к ретроградной пиелоуретерографии. Для дифференциации с уретерогидронсфрозом, возникшим вследствие пузырно-мочеточникового рефлюкса, необходима цисто!рафии.
Лечение врожденной атонии лоханки — трудная задача."

Вот я сама себе и ответила Надо обследовать малышку, может и нет такого диагноза!
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 20:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5459
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Второй вопрос если кто знает, напишите пожалуйста где обследовать на эти болезни в Питере?
И третий вопрос, ребенок мне очень понравился, мужу тоже, но он хочет смотреть еще, типа не брать же первого просмотренного, я категорически с этим не согласна, если со здоровьем все не так страшно, как я думаю и чувствую, малышка чудо, зачем еще кого-то лучше искать!? Какие доводы мужу в этом случае привести (ну вдруг у кого-то была похожая ситуация)?
Здесь на сайте есть больницы где проводят независимое обследование.
http://www.usynovite.ru/contacts/?region=64&db


В свое время мне ГВ говорила что обследовать ре можно только в период бодствования, режим ДР нарушать незя.

Соответсвенно вам нужно искать клиники или больницы которые находятся поблизости с ДР.
Нужно также учесть что вам понадобится машина... Так как ре отдают ре в сопровождении с сотрудником ДР.

Также многие проводят в клиниках независимое обследовние при усыновлении ре И в клинике есть уже необходимый набор (анализ крови УЗИ мозга и тд и тд)...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 21:11   #5460
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Да. Я прочитала то, что Вы сами себе ответили... И тоже скажу, что обязательно надо обследовать малышку! (Хороший я "попугай"?)
Не исключено, что диагноз не подтвердится. У нашей Ксении диагнозы были ужас-ужасный... и все в итоге сняты.
В Добрый Час!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena