Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 23:15
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо всей честнОй компании:)). Было... »
  #5451
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Да, там много параллелей.
Я даже хихикала неприлично в сцене ведьмы и помощников ведьмы, особенно на словах "меня не любишь ты" и этих "испанских"жестах.
Очень рада за "арлекин", что был полный зал.
А кто-нибудь на презентацию книжки остался? Я бы осталась, но некоторые не успели доделать все уроки.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:23
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо всей честнОй компании:)). Было... »
  #5452
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Спасибо всей честнОй компании. Было здорово повстречаться и с некоторыми познакомиться.
Нам понравилось. Косячков технического характера, конечно, было немало, но всё это ерунда, учитывая чужую сцену и пр... Я считаю - отличная опера (я не знала, что песенка про то, что в какой день Рождества подарили - это отсюда) и прекрасная постановка для детей!
По дороге домой провели кучу параллелей. Во-первых, Кухарочку вспомнили из Мариинских апельсинов - по-моему, невозможно не вспомнить - весело!
Вспоминали сцены искушения сладостями и пр вкусностями из других спектаклей. Я вспомнила "нам пора", а Юля "Хлора".
Ангелочки были чудесные!
И музыка хороша. По-моему, понятная и выразительная. Мы прочли про Гумпердинка перед спектом и историю создания оперы. Для детей писана и вышло хорошо. Хочу, чтобы кто-то из наших тоже поставил эту вещь.
Для нас это был "дебют", т.е. первый раз дочь в оперу ходила. Мой вывод - надо готовиться))) Изучать матчасть, так сказать. Мне понравилась публика - чувствовалось, что эти зрители оказались в зале неслучайно - и хотя к концу первого акта дети стали елозить, но воспринимали и принимали хорошо. Мальчик (лет 8 на вид) , что с нами рядом сидел, иногда аж открыв рот смотрел на сцену. Ангелочки понравились тоже, особенно умилили валеночки на них))) Светлые такие, мягкие, сразу подумалось - кто их им свалял - мой дед в бытность свою валял такие же валеночки на своем станке в глухой деревне...
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:36
ответ для margarita , на сообщение « Для нас это был "дебют", т.е. первый... »
  #5453
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


А мы Петра Зубарева видели на выходе.
Поздоровались, а что ещё сказать, я за секунду не придумала. Вот так поулыбались и разошлись.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:38   #5454
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
А кто-нибудь на презентацию книжки остался? Я бы осталась, но некоторые не успели доделать все уроки.
Нееет, мы не оставались. Те, которые ещё более некоторые, вообще за уроки не брались, так и легли. Надеемся на утро.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:46
ответ для LZS , на сообщение « Нееет, мы не оставались. Те, которые... »
  #5455
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Ничего, что я тут "тихо, сам с собою...".
У "Русской оперы" всего три спектакля в репертуаре: наш, Свадьба Фигаро и Сорочинская ярмарка. Я бы все с ребёнком посмотрела, будь моя воля))).По-моему, все доступны для понимания.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:48   #5456
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Нам тоже очень понравилось, мне, конечно, больше всего понравились изумительные декорации, по-настоящему сказочные

Очень здорово, что в программке написан текст целиком, я сидела с программкой, иначе было плоховато понятно

Ну, и Ведьма, конечно, прекрасна Хотя Илье больше всего понравились ангелочки

Очень жаль, конечно, что у нас нет такой чудесной, красочной и недлинной оперы для маленьких детей.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:56   #5457
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Нам очень понравилось.
Как здорово, что в Москве есть такой театр, который столь доброжелателен к детской публике. Прекрасный вариант для первого похода на оперу. И с какой любовью всё сделано, декорации, костюмы, и до мелочей - вплоть до полного текста оперы в программке, да ещё и в стихотворном переложении. Здорово, что в программке указаны не только исполнители, но и голоса - меццо, сопрано, баритон...для образования юных зрителей. Да, и здорово, что написано о композиторе и об истории создания оперы.
Пели и играли здорово. Надо же, даже из Большого театра.)))
Интересное такое чувство после спектакля. Всё-таки, совершенно такая европейская сказка, правда? И такие детали сюжета...аромат старины. Таинственный лес, пряничные детки (страшный момент), ведьма, кушающая деток. Сладости как главные детские сокровища и предел мечтаний - мне это Щелкунчик напомнило. Царство сладостей.)))
Ведьма конечно - это да! Харизматичная)))
Дома почитали программку о Гумпердинке. Надо же, он дирижировал спектаклями для Людвига Баварского, того самого, который в какой-то степени - принц Зигфрид из Лебединого озера. Как всё связано!


Зал что-то не очень был сегодня? Или только в нашем углу. И хлопали как-то вяло, и жужжали, и ели.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:58
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Нам тоже очень понравилось, мне,... »
  #5458
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А мы Петра Зубарева видели на выходе.
Мы его тоже видели, я даже дочке показала, а она спектакль вспомнила, тот, самый первый, "Иваново сердце" вроде.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Нам тоже очень понравилось, мне, конечно, больше всего понравились изумительные декорации, по-настоящему сказочные

Очень здорово, что в программке написан текст целиком, я сидела с программкой, иначе было плоховато понятно
Значит я не ошиблась, Наташа, я вас узнала, но как-то не решилась кидаться с криком :"Я-погрешность".

Ребенок мой сидел с текстом, как когда-то литцензоры, я даже шипела "на сцену смотри!"
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:58
ответ для garris , на сообщение « Ага, съезд гостей таки намечается...... »
  #5459
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Ага, съезд гостей таки намечается... Будем рады видеть!

Ольга, а Вы с дочкой не идете?
Я бы смогла пойти, если бы вдруг вовремя ушла с работы - но не уверена, что смогу купить билет прямо перед спектаклем
ola is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:59   #5460
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


присоединяюсь ко всем отзывам выше! Очаровательный спектакль!!!
Ведьма - это что-то! когда "она" вышла на поклон, моя дочка аж взвизгнула и давай хлопать сильнее

P.S. позади нас всю дорогу кто-то что -то ел и постоянно шелестел фантиками. Но это не испортило нам впечатления
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena