Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 19:27
ответ для irencia , на сообщение « свечи »
  #5461
Irina_Push
Гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
ВЫ знаете как я поняла из топика про это пособие,то в каждой полеклинике свои погремушки.Справку по сути дела дает не участковая,а нач.мед как в моём случае или заведующая.От врача надо только чтоб она написала эпикриз в карте.А они как показал мой случай делать это леняться(как мне девочка одна в топе написала,Лень им свою пятую точку лишний раз поднять и написать)Мне участковая когда я попросила эту справку,вообще сказала-ТЫ ЧТО???Чтоб её получить,надо коркой покрыться,и вообще это делается всё через нач.меда и комиссию
На самом деле нет там никакой комиссии.Просто несколько человек на этой справке ставят свою подпись.Я с мед картой пошла к нач.меду она оказалась оч хорошей женщиной которая посмотрела нашу карту в которой была запись аллерголога,дерматолога,той же участковой и сказала-Без проблем дам,пусть участковая эпикриз напишет.Пришла к участковой и сказала что нач.мед дала добро,и та без слова написала эпикриз.Может и вам стоит сходить к нач.меду или заведующей с картой.
Кстати запись что АД рецедивирующий или как там егонебыло,как нач.мед сказала достаточно что диагноз некоторое время подтверждается.Так что так этим врачам не хочется писать эти справки что каждый придумывает,что ему захочетсябуд-то из своего кармана платить будут
Вот именно, не хотят давать справку, как будто из своего кармана платят!!!!
Спасибо за разъяснения!
__________________
Irina_Push is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:40
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5462
MissA
Участник
 
Аватар для MissA
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 133


Девочки, а как ваши малыши получают кальций? У меня сейчас такая ситуация: ребёнку 10мес., ГВ только что закончила, молочку не едим, мясо у нас тоже особо не идёт, смесь никакую не едим и никогда не ели... вот сижу и думаю что-же делать-то... Из всего питания у нас только каши (греча, рис, кукуруза), иногда удаётся съесть кролика (ребёнок почему-то отказывается его есть), тыква/кабачок/морковь/картошка, яблоко/груша/черника/банан - вот вроде и всё что мы едим.
MissA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:47
ответ для MissA , на сообщение « Девочки, а как ваши малыши получают... »
  #5463
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от MissA Посмотреть сообщение
Девочки, а как ваши малыши получают кальций? У меня сейчас такая ситуация: ребёнку 10мес., ГВ только что закончила, молочку не едим, мясо у нас тоже особо не идёт, смесь никакую не едим и никогда не ели... вот сижу и думаю что-же делать-то... Из всего питания у нас только каши (греча, рис, кукуруза), иногда удаётся съесть кролика (ребёнок почему-то отказывается его есть), тыква/кабачок/морковь/картошка, яблоко/груша/черника/банан - вот вроде и всё что мы едим.
Из молочки, плюс из Финки привезли витамины Кальций + витамин Д. Но там малышам от года в инструкции
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:48
ответ для lenura , на сообщение « вы у меня спрашиваете-что значит... »
  #5464
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
вы у меня спрашиваете-что значит ленятся???-я говорю так как по факту получается.И если у вас всё так просто получилось,то это не значит что везде всё так просто.Практика показывает что это не так.И врачей наших не очень волнует сколько у мамочки уходит денег на питание и лекарства.У меня вот дома впору аптеку открывать,и что это кого-то волнует??нет, им на это глубоко .... а у меня двое детей и я не работаю,они это прекрасно знают,но несмотря на это,мало того ,что молчат про это пособие,так ещё чтоб справку эту получить приходится доказывать что-то.Почитаёте топ про это пособие и поймёте что без проблем эту справку дают не везде.
Сорри за офф,замолкаю
У Вас справка от аллерголога есть о диагнозе ребенка?
Если есть, то объясните мне пожалуйста, если Вам положено пособие, почему Вы не в состоянии потребовать в поликлинике необходимые документы на его получение?
Какая разница волнует ли поликлинических врачей что-либо или нет.
Выдать документы на получение пособия - их обязанность и если они не желают этого делать надо идти к глав.врачу и жаловаться.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:15
ответ для irencia , на сообщение « свечи »
  #5465
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
свечи
А старший орал безумно, если я ему свечу от темпы ставила
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:18   #5466
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от MissA Посмотреть сообщение
Девочки, а как ваши малыши получают кальций? У меня сейчас такая ситуация: ребёнку 10мес., ГВ только что закончила, молочку не едим, мясо у нас тоже особо не идёт, смесь никакую не едим и никогда не ели... вот сижу и думаю что-же делать-то... Из всего питания у нас только каши (греча, рис, кукуруза), иногда удаётся съесть кролика (ребёнок почему-то отказывается его есть), тыква/кабачок/морковь/картошка, яблоко/груша/черника/банан - вот вроде и всё что мы едим.
Кальций содержится не только в молочных продуктах, но и например в кунжуте. Погуглите.
Мне кажется странным то, что Вы свернули гв, не заменив на смесь. Ребенок будет недополучать много полезных веществ и витаминов, тем более с таким скудным меню.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:43
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5467
Lakedra
Активный участник
 
Аватар для Lakedra
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщений: 511


Девочки, у кого-нибудь у деток была аллергия на пимафукорт? Нам врач прописала, сказала, лучше станет, аребенку только хуже - мокнуть стало сильнее и пятен прибавилось
А еще, чем вы чистите деткам зубы? Мне кажется, у нас и на зубную пасту сыпь (Рокс для младенцев).
И была ли у кого- аллергия на ауфбаукальк? (Как-то так, вроде, называется)
Lakedra is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:50
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5468
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Зубы чистим без пасты. Про Ауфбаукальк где-то читала, что может быть реакция, но не помню на утро или вечер, но точно помню, что на один какой- то
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:50
ответ для Lakedra , на сообщение « Девочки, у кого-нибудь у деток была... »
  #5469
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Рыжая Душа Посмотреть сообщение
А старший орал безумно, если я ему свечу от темпы ставила
У старшей много на что была аллергия, но ни на одно лекарство не замечала. Даю нурофен и панадол детский.

Цитата:
Сообщение от Lakedra Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь у деток была аллергия на пимафукорт? Нам врач прописала, сказала, лучше станет, аребенку только хуже - мокнуть стало сильнее и пятен прибавилось
А еще, чем вы чистите деткам зубы? Мне кажется, у нас и на зубную пасту сыпь (Рокс для младенцев).
И была ли у кого- аллергия на ауфбаукальк? (Как-то так, вроде, называется)
Мы чистим Рокс липа, а на ромашку - аллергия.
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:42   #5470
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Персова делала на обострении, мы бы вырасти успели, если б ждали очищения. Зитрек ведь антигистаминный препарат, я не путаю? Значит, он блокирует выработку антител к аллергену, а анализ показывает кол-во антител к нему (поправьте мою терминологию, медработники, объясняю по-народному). Нет антител - анализ хороший, вам все можно. ура. только пейте таблетки и мажьте гормоны Меня лично такой подход не устраивает. Но это имхо. Персова нам говорила - диета, диета и еще раз диета, а так же отсутствие пыли (т.е. ковров по стенам и открытых книг) и животных. Рацион расширяем после облегчения, постепенно, отслеживаем реакции. Ведем дневник питания. У старшей еще поллиноз был в конце марта-апрель на цветение деревьев, значит, с начала февраля 2 мес кетотифен, его действие не мгновенное. Но после нее я с таким подходом больше не сталкивалась, если честно.
Подскажите, пожалуйста, а Вы своим деткам не давали антигистаминные, только диету соблюдали, а есди были бляшки или сыпь они пройдут только на диете?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena