1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 01:03   #5471
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Поля Посмотреть сообщение
Девочки кто рожал недавно подскажите, что измеилось в 1 меде за 9 лет. Что можно с собой брать (ночнушку,халат, прокладки ну итд). Если лежать на VIP отдел. или в планой палате на беслатном. Заранее спасибо
Тут очень много инфы насчет того, что брать, сама её тут собирала Родила месяц назад, могу сказать про бесплатные палаты. С собой нельзя брать для себя практически ничего, т.к. все выдают, включая подкладные и лифы. Можно тока тапки (резиновые и обычные), носочки, ср-ва гигиены, я брала ещё полотенце. А для малышей6 одежду свою можно, ср-ва гигиены (мыльце, масло, вата, подгузники, влажные салфетки...). Из продуктов потом донести: печенья. зеленые яблоки, молоко, творог, кефир, вода, хлеб.... все должно быть в заводской упаковке. Там разные женщины работают на проходной, вот одна очень душевная и в пакеты особо не суётся, а вторая просто жуть, все перероет и повыкидывает "вне списка"...
сравнить с 9 годами ранее не могу, т.к. первый раз рожала Но думаю, что вряд ли в таких заведениях что-то радикально меняется...
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 12:44   #5472
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Поля Посмотреть сообщение
Девочки кто рожал недавно подскажите, что измеилось в 1 меде за 9 лет. Что можно с собой брать (ночнушку,халат, прокладки ну итд). Если лежать на VIP отдел. или в планой палате на беслатном. Заранее спасибо
посмотрите 1ую страничку. там все подробненько написано
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:25
ответ для girlaNKa , на сообщение « посмотрите 1ую страничку. там все... »
  #5473
Поля
Активный участник
 
Аватар для Поля
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб Ленинский пр.\ Десантн
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Тут очень много инфы насчет того, что брать, сама её тут собирала Родила месяц назад, могу сказать про бесплатные палаты. С собой нельзя брать для себя практически ничего, т.к. все выдают, включая подкладные и лифы. Можно тока тапки (резиновые и обычные), носочки, ср-ва гигиены, я брала ещё полотенце. А для малышей6 одежду свою можно, ср-ва гигиены (мыльце, масло, вата, подгузники, влажные салфетки...). Из продуктов потом донести: печенья. зеленые яблоки, молоко, творог, кефир, вода, хлеб.... все должно быть в заводской упаковке. Там разные женщины работают на проходной, вот одна очень душевная и в пакеты особо не суётся, а вторая просто жуть, все перероет и повыкидывает "вне списка"...
сравнить с 9 годами ранее не могу, т.к. первый раз рожала Но думаю, что вряд ли в таких заведениях что-то радикально меняется...
Цитата:
Сообщение от girlaNKa Посмотреть сообщение
посмотрите 1ую страничку. там все подробненько написано
Спасибо за отклики, но в том то и проблема, что хотелось бы узнать ест разница на платном послеродовом и беспллатном. Я у акушерки спросила, она сказала, что вроде ничего коордильного у них не изменилось, но можно свой лиф взять и одноразавые трусы. Но мне было интересно узнать именно от девочек кто недавно рожал.
__________________
Поля is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 15:39
ответ для Поля , на сообщение « Спасибо за отклики, но в том то и... »
  #5474
lisa8780
Частый гость
 
Аватар для lisa8780
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: ст.м. пл.Ленина,Лесной пр.
Сообщений: 55


Могу сказать только про платные палаты на бесплатном отделении(обсервации)!Сама только полторы недели как оттуда!Для себя нельзя ничего,кроме одноразовых трусиков,резиновых тапочек,носков,ну и конечно средства гигиены(без прокладок)!Ночнушки,лифчики,халаты,полотенца и подкладные там выдают!А для малышей можно все,что необходимо,кроме сосок(но я ,если честно, одну свою протащила,т.к. водичку пить с их бутылочек невозможно ребенку,там очень большие дырки в соске)!Я даже пользовалась своими накладками на сосок(при этом не уверена, что можно было)хотя их там на дет.отделении можно попросить(если понадобятся,конечно)!
Вот как-то так...
lisa8780 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 15:43
ответ для love-is , на сообщение « Тут очень много инфы насчет того, что... »
  #5475
*Olenenok*
Участник
 
Аватар для *Olenenok*
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Ленинский пр. - Петроградка
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Тут очень много инфы насчет того, что брать, сама её тут собирала Родила месяц назад, могу сказать про бесплатные палаты. С собой нельзя брать для себя практически ничего, т.к. все выдают, включая подкладные и лифы. Можно тока тапки (резиновые и обычные), носочки, ср-ва гигиены, я брала ещё полотенце. А для малышей6 одежду свою можно, ср-ва гигиены (мыльце, масло, вата, подгузники, влажные салфетки...). Из продуктов потом донести: печенья. зеленые яблоки, молоко, творог, кефир, вода, хлеб.... все должно быть в заводской упаковке. Там разные женщины работают на проходной, вот одна очень душевная и в пакеты особо не суётся, а вторая просто жуть, все перероет и повыкидывает "вне списка"...
сравнить с 9 годами ранее не могу, т.к. первый раз рожала Но думаю, что вряд ли в таких заведениях что-то радикально меняется...
А на ДО в бесплатную палату надо свою посуду брать? И можно ли запастись печенюшкой, яблочком, сухариками? Бандаж как я понимаю отнимают и отдают сопровождающему
*Olenenok* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:27
ответ для Nazani , на сообщение « Так попробуйте договорится с другим... »
  #5476
Snoggl
Участник
 
Аватар для Snoggl
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Луначарского 42-1
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Так попробуйте договорится с другим врачом. Или вы хотите именно с конкретным кем-то?
Да, я хотела с конкретным врачом - выбирала по отзывам. Пойти к другому врачу, пообщаться, можно, а если все они только по-знакомству берут рожать, это какой облом получится, а мне и так нелегко отказ принимать, что-то я чувствительная стала.
Snoggl is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 17:58   #5477
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от *Olenenok* Посмотреть сообщение
А на ДО в бесплатную палату надо свою посуду брать? И можно ли запастись печенюшкой, яблочком, сухариками? Бандаж как я понимаю отнимают и отдают сопровождающему
На ДО - не знаю. Я сразу в родилку и потом в послеродовое... Но там нужна только чашка и ложка, а посуду дают - не нужно своего ничего. Запастись, конечно, можно едой и нужно! Муж в передачке принесет, что нужно. Там списки висят, что можно приносить. В послеродовом кормежка в 9, 13 и 17 часов. А после 5 вечера я есть хотела как слон, т.к. кормишь... Потому без передачек бы с голоду отощала...
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:41   #5478
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от *Olenenok* Посмотреть сообщение
А на ДО в бесплатную палату надо свою посуду брать? И можно ли запастись печенюшкой, яблочком, сухариками? Бандаж как я понимаю отнимают и отдают сопровождающему
НА ДО можно ФСЁ
Или Вы имеет в виду ПО? Тады посуду все равно свою обязательно надо брать. Печеньки и тд. можно
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:42
ответ для Snoggl , на сообщение « Да, я хотела с конкретным врачом -... »
  #5479
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Snoggl Посмотреть сообщение
Да, я хотела с конкретным врачом - выбирала по отзывам. Пойти к другому врачу, пообщаться, можно, а если все они только по-знакомству берут рожать, это какой облом получится, а мне и так нелегко отказ принимать, что-то я чувствительная стала.
Не думаю, что все берут по знакомству. Если хотите ,я могу спросить у своего врача, готов ли он встретится и взять без знакомства. Правда, это давайте через личку обсуждать ,если решитесь.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:54   #5480
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Девочки, 19.11.2010 ровно в час ночи появился на свет наш сынуля! Рожала с акушеркой Рыжовой М.В. ))) Врач - Аиша....ммм...не вспомню отчества))) Все прошло великолепно, то ли с перепугу, то ли с чего - родили мы быстро) ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ Марине Владимировне! Если бы не она - не знаю, что б я делала))) За вторым тока к ней))) Мы и пошутили, и покричали, и поработали ))))) В итоге один разрезик ( ибо "пися слишком узенькая на радость мужу" ) и без разрывов) Сейчас на ПО сына пузыри пускает) Подробно напишу позже - ибо перевариваю все случившееся)))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena