Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 19:12   #5471
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
А что там нужно наблюдаться, чтобы взяли?
В смысле, не берут сложные случаи со стороны, или могут просто не взять, если не наблюдалась? я вот подумывала неделе на 20 пойти к зав.отд. на осмотр, как они говорят, а там уже и заключать договор. Неужели, если так рано прийти, могут не взять?
Наблюдаюсь в прайм-роуз
Нам по-хорошему все равно, насколько сложный у Вас случай. Если Вы не ведете у нас беременность, вопрос только в количестве мест, которое у нас останется после того, как заключат договор на роды все те пациентки, которые наблюдаются. Если места останутся (мы заключаем 45 договоров в месяц) - пожалуйста, приходите, заключайте договор и рожайте. 20 недель - мало. Те, кто у нас наблюдаются, заключают договор на 28 неделе. Только после них.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:23
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5472
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Оля - Юша, я тебя видела в понедельник в Сканди, ты пронеслась пулей к выходу ) Марго-Золотко )
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:27
ответ для Юша , на сообщение « Нам по-хорошему все равно, насколько... »
  #5473
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Нам по-хорошему все равно, насколько сложный у Вас случай. Если Вы не ведете у нас беременность, вопрос только в количестве мест, которое у нас останется после того, как заключат договор на роды все те пациентки, которые наблюдаются. Если места останутся (мы заключаем 45 договоров в месяц) - пожалуйста, приходите, заключайте договор и рожайте. 20 недель - мало. Те, кто у нас наблюдаются, заключают договор на 28 неделе. Только после них.
Юша, а вот это Вы, как мне кажется, погорячились с ответом.
Что, если человек начал вести беременность в другом месте, а на 20й неделе решил перейти в Скандинавию - ему откажут? И договор только после 28 недель, а раньше - фиг?
Я насколько поняла, неважно на каком сроке заключается договор, в нем срок беременности на момент заключения не отражается.

Я вела (и веду) беременность в другом месте, потому что так надо. Но я также занимаюсь в Сканди индивидуально на подготовительных занятиях (уже достаточно давно, кажется недель с 19), а договор заключала на 25й, потому что мне так было удобно. Ну и вообще, я боялась что если я приду заключать договор позже - то уже просто не будет мест.
Сейчас получается, что я наблюдаюсь и у своего доктора, и в Сканди - гематолог, УЗИ и кто там еще понадобится для составления плана родов и более полного ознакомления с моим случаем.

Я бы посоветовала, если решение уже принято, звонить и пытаться записаться намзаключение договора чем раньше тем лучше, а там уже по ситуации. Тем более - цены растут

Тем более что при наличии подписанного и проплаченного договора на роды, если не дай Бог потребуется лечь на сохранение.... Без договора же на сохранение не ляжешь же?
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:11
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « Привет )) ой, опять у "моей" Рохиной... »
  #5474
winters_tail
Активный участник
 
Аватар для winters_tail
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: в Питере - Юго-Запад. А так на данный момент Эспоо, Финляндия.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
Кстати - у меня хорошая новость для тех кто в Кировском деток будет наблюдать - Михеева вернулась а раз такое дело- мы решили старшей больше не оформлять страховку - а наблюдать в сканди ))
Дадада!!!! У нас тоже радость Хотя мы уже и на Парадный квартал согласиться успели А так - здорово Мы у Ирины Алексеевны с рождения наблюдаемся, скоро три года
winters_tail is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:13
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5475
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


А что такое Парадный Квартал?

И расскажите пожалуйста - действительно ли планируется открытие еще одного родильного отделения Скандинавии/Аве-Петер? (или я чего напутала?)
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:13   #5476
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Salsa-love Посмотреть сообщение
Привет всем. Не знала про эту темку!
Привет ))
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:19
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #5477
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Девочки, подскажите, пожалуйста, на сайте Скандинавии забор пуповинной крови стоит 5500 руб. Обычно эта процедура в банках стволовых клеток стоит 40-50 тыс. руб. Т.е. достаточно заплатить в Скандинавии 5500 и банку стволовых клеток только за хранение (примерно 3000 руб./год)? Или 5500 - это цена за возможность взять стволовые клетки при родах в Сканди и надо будет платить: 5500 + 40000(или больше - в зависимости от цены банка) + 3000 руб. за хранение в год? Звонила в родильное отделение - там ничего не знают. Моя гинеколог из Сканди тоже. У кого можно уточнить?
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:20
ответ для Miracle , на сообщение « А что такое Парадный Квартал? И... »
  #5478
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
А что такое Парадный Квартал?

И расскажите пожалуйста - действительно ли планируется открытие еще одного родильного отделения Скандинавии/Аве-Петер? (или я чего напутала?)
Юль, Парадный - новый филиал, туда мног оврачей перевели - но там цены немножко выше- потому что если я все прально понимаю - отделение класса люкс, вот http://www.avaclinic.ru/content.php?id=1430

а про родильное отделение я помню, говорили давно ,что планируецца, но вроде не скоро (((
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 23:55
ответ для Юлия Ю , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, на... »
  #5479
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Salsa-love Посмотреть сообщение
Оля - Юша, я тебя видела в понедельник в Сканди, ты пронеслась пулей к выходу ) Марго-Золотко )
Это очень на меня похоже
Маргарита, поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Юша, а вот это Вы, как мне кажется, погорячились с ответом.
Что, если человек начал вести беременность в другом месте, а на 20й неделе решил перейти в Скандинавию - ему откажут? И договор только после 28 недель, а раньше - фиг?
Я насколько поняла, неважно на каком сроке заключается договор, в нем срок беременности на момент заключения не отражается.

Я вела (и веду) беременность в другом месте, потому что так надо. Но я также занимаюсь в Сканди индивидуально на подготовительных занятиях (уже достаточно давно, кажется недель с 19), а договор заключала на 25й, потому что мне так было удобно. Ну и вообще, я боялась что если я приду заключать договор позже - то уже просто не будет мест.
Сейчас получается, что я наблюдаюсь и у своего доктора, и в Сканди - гематолог, УЗИ и кто там еще понадобится для составления плана родов и более полного ознакомления с моим случаем.

Я бы посоветовала, если решение уже принято, звонить и пытаться записаться намзаключение договора чем раньше тем лучше, а там уже по ситуации. Тем более - цены растут

Тем более что при наличии подписанного и проплаченного договора на роды, если не дай Бог потребуется лечь на сохранение.... Без договора же на сохранение не ляжешь же?
Юля, я не погорячилась. Мне кажется, я вежливо и тактично ответила. Клиника совершенно не возражает, если пациенты наблюдаются не у нас - ради бога, но количество мест в родильном отделении действительно ограничено. Объясню: смотрите, сейчас февраль. Сейчас +/- 28 недель у пациенток, планирующих рожать в конце апреля-начале мая (у них будет 40 недель). Допустим, май. Мы заключим на май 45 договоров. Эти пациентки в течение всего февраля будут приходить и заключать договоры на своих 28-ми неделях. Если сейчас к нам придет пациентка, которая в клинике не наблюдается, да еще и не одна, к примеру, и мы заключим договоры со всеми ними, мы, возможно, не сможем взять на май тех, кто у нас наблюдался и кто придет, к примеру 28 февраля договор заключать. Понимаете? Поэтому сначала наши беременные, потом все, кто наблюдаются не у нас.
Такие условия именно из-за ограниченного количества мест, а не по финансовым причинам.


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
И расскажите пожалуйста - действительно ли планируется открытие еще одного родильного отделения Скандинавии/Аве-Петер? (или я чего напутала?)
Планируется открытие крупной многопрофильной клиники на Ильюшина - Северной Клиники(Комендантский). Родильное отделение там тоже будет. Но это произойдет через 2-3 года, не раньше.

Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, на сайте Скандинавии забор пуповинной крови стоит 5500 руб. Обычно эта процедура в банках стволовых клеток стоит 40-50 тыс. руб. Т.е. достаточно заплатить в Скандинавии 5500 и банку стволовых клеток только за хранение (примерно 3000 руб./год)? Или 5500 - это цена за возможность взять стволовые клетки при родах в Сканди и надо будет платить: 5500 + 40000(или больше - в зависимости от цены банка) + 3000 руб. за хранение в год? Звонила в родильное отделение - там ничего не знают. Моя гинеколог из Сканди тоже. У кого можно уточнить?
5500 - это именно забор материала. А дальше все финансовые отношения с банком - т.е. 40000+3000.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:41
ответ для Юша , на сообщение « Это очень на меня похоже :) Маргарита,... »
  #5480
D.Alexandra
Мега-элита
 
Аватар для D.Alexandra
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщений: 3 934


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Планируется открытие крупной многопрофильной клиники на Ильюшина - Северной Клиники(Комендантский). Родильное отделение там тоже будет. Но это произойдет через 2-3 года, не раньше.
ах, какая жалость))) как бы было удобно)) 5 минут от дома))
мы с мужем, выписываясь из РО, загадали следующего уже в новом родить)))) а не вышло, поторопились)))
__________________
D.Alexandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena