<< Дракончики-сентябрятки 2012 - I триместр >> - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 22:03
ответ для zadira , на сообщение « Мне поначалу казалось, что я в спящем... »
  #5471
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от zadira Посмотреть сообщение
Мне поначалу казалось, что я в спящем состоянии мужа (тогда ещё не мужа) прям раздражала Он сам рано вставал (даже в выходные в 8 часов), и всё никак не мог взять с толк, что это я "дрыхну аж до 11". Сейчач сам со мной спит до 10 Хорошо, что завтракать сам может, а вот обед уже от меня требует.

Детки молодцы! Основы у вас знают, скоро уже смогут и вам обед готовить!
а мой муж уже давно рукой махнул на то, что зимой у меня спячка
дети с такой мамой просто раньше становятся взрослыми,это тоже не есть хорошо наверное, я довольна да и они тоже, уборка в их комнате только на них, разбор чистого белья тоже, достать сухие вещи из машины-обязанность старшей, как и посуду из посудомойки, младшая убирает игрушки,собирает мусор, складывает одежду, пылесосят, вытирают пыль и пол они вместе
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 14.02.2012, 22:06   #5472
"Rina"
Активный участник
 
Аватар для "Rina"
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
а мой муж уже давно рукой махнул на то, что зимой у меня спячка
дети с такой мамой просто раньше становятся взрослыми,это тоже не есть хорошо наверное, я довольна да и они тоже, уборка в их комнате только на них, разбор чистого белья тоже, достать сухие вещи из машины-обязанность старшей, как и посуду из посудомойки, младшая убирает игрушки,собирает мусор, складывает одежду, пылесосят, вытирают пыль и пол они вместе
какие хозяюшки))) родиться третий ребятенок - подрастет, старшие всему научат, распределите обязанности и можно будет тогда вообще ничего не делать
__________________
"Rina" is offline  
Старый 14.02.2012, 22:08   #5473
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
а мой муж уже давно рукой махнул на то, что зимой у меня спячка
дети с такой мамой просто раньше становятся взрослыми,это тоже не есть хорошо наверное, я довольна да и они тоже, уборка в их комнате только на них, разбор чистого белья тоже, достать сухие вещи из машины-обязанность старшей, как и посуду из посудомойки, младшая убирает игрушки,собирает мусор, складывает одежду, пылесосят, вытирают пыль и пол они вместе
Меня родители очень любили и меня в плане быта и общения ОЧЕНЬ избаловали - пришлось обламываться во взрослом состоянии, было очень больно мордой то об стол... Так что у меня были претензии к родителям по поводу того, что со мной как с писаной торбой носились. Проэтому, по мне сейчас, лучше деток пораньше научить, чтобы они не считали это тяжким трудом, а частью взросления, как атк и надо! Ведь детям это так нравится, что они помогают родителям "как большие"! я сама пищала от гордости, когда мне позвоялли вытирать пыль или гладить манжеты к форме!
__________________
zadira is offline  
Старый 14.02.2012, 22:22
ответ для d_donna , на сообщение « спасибо :flower: а акопова в мпц да? а... »
  #5474
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от d_donna Посмотреть сообщение
спасибо
а акопова в мпц да? а там за сколько недель запись
Она и в МГЦ и в МПЦ принимает.Запись за неделю.У меня сейчас 10,вот на след. недели буду записываться
__________________



0 мес - 3732, 51;1 мес - 4665, 54; 2 мес - 5795, 58;3 мес - 6732, 62
4 мес - 7500, 64; 5 мес-8000,65; 6 мес-8400;66, 7 мес-8750;68,5; 8 мес-9250,70,5;9 мес-9750,72;10 мес-10300,74; 11 мес-10500,75; 12 мес-10700,75;
мой старый ник мечтаюочуде
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline  
Старый 14.02.2012, 22:26   #5475
GINZA
Участник
 
Аватар для GINZA
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от шармельчик Посмотреть сообщение
Я сходила в солярий до нового года раз три, наврное. да еще в такой мощный с новыми лампами. На НГ, было супер! Но сейчас от гоню, что ходила... вредно же это. Я бы зная, что беременна 100% не пошла б. Лучше намазаться бронзатором. Меня, кстати, сейчас спасает)
Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Я один раз, когда уже знала, что Б. сходила в солярий, но потом чего-то боязно стало (у меня в семье ещё и плохая наследственность по онкологии), так что я тоже в зеркало уже смотреть не могу, но как-то мне лично боязно
Вот и я постояла 5 минут и решила, нет, нафиг, лучше автозагар

Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
а мой муж уже давно рукой махнул на то, что зимой у меня спячка
дети с такой мамой просто раньше становятся взрослыми,это тоже не есть хорошо наверное, я довольна да и они тоже, уборка в их комнате только на них, разбор чистого белья тоже, достать сухие вещи из машины-обязанность старшей, как и посуду из посудомойки, младшая убирает игрушки,собирает мусор, складывает одежду, пылесосят, вытирают пыль и пол они вместе
Какие молодцы )))
__________________
Я совершенно наглая, избалованная и самоуверенная заноза, которая далеко не всегда права, но фиг кто сможет это доказать. " (с)
GINZA is offline  
Старый 14.02.2012, 22:27
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #5476
GINZA
Участник
 
Аватар для GINZA
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 182


maray держись )
GINZA is offline  
Старый 14.02.2012, 22:28   #5477
Стеф
Старожил
 
Аватар для Стеф
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: М Комендантский
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от d_donna Посмотреть сообщение
а в мпц к какому лучше врачу на скрининг?
или лучше в центр плода на В.О?
извините меня за засорение темы, но залезть в тему по узи для меня очень проблематично, потому что сижу через телефон
насчет мпц не скажу, сама иду в центр плода, но я целенаправленно к Лебедеву
я думаю обы места достойные

Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
нет...не так у меня, хотя я люблю когда пусто и как бы холодно-стерильно, я люблю белый цвет.
У меня нехватка мебели, или барахла много, даже не знаю. Но моё постоянное занятие-это перебирание шкафов и желание избавиться от половины имущества, к тому же от старшего лежат игрушки, вещи почти все, 2 стульчика для кормления, малышковые книжки, и т.п. а ведь ему почти 7 лет, поэтому некоторое количество вещей явно в переизбытке. Я стремилась к скандинавскому стилю в интерьере, но места мало , поэтому у меня острое желание сменить квартиру.
Когда вся семья имеет увлечения, то семья требует места. Я ведь и шью иногда...а это кучки ткани и прочего. До ума доведена только одна комната из 3-х и то не идеально.
И я люблю старые вещи дизайном увлекаюсь...
у нас такая дача белая в Скандинавском стиле, я бы сказала
обживаем первый год
практически вся мебель из ИКЕЯ
кjulf к нам первый раз в гости пришли соседские дети у них был шок. они меня несколько раз спросили, как нам живется среди белого мол они бы с ума сошли
хотя коенчно не все белое, но много
еще я в прошлом году активно на авито сидела, муж смирился ездить по комуналках , хлам скупать правда теперь ему все нравится
я хотела не современного, а деревенского
Вам надо к нам в гости, на дачу, думаю будет о ч ем поговорить

Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
а мой муж уже давно рукой махнул на то, что зимой у меня спячка
дети с такой мамой просто раньше становятся взрослыми,это тоже не есть хорошо наверное, я довольна да и они тоже, уборка в их комнате только на них, разбор чистого белья тоже, достать сухие вещи из машины-обязанность старшей, как и посуду из посудомойки, младшая убирает игрушки,собирает мусор, складывает одежду, пылесосят, вытирают пыль и пол они вместе
какие умнички
мы с сестрой были очень самостоятельные, мамма все наши стремления к уборке и готовке поощряла, сколько хрусталя мы перебили
мы с сестрой каждый день генеральную уборку разводили потом маме все это воздалось
а вот за собой грешок вижу, что сын не настолько самостоятельный, как можно было бы в его возрасте
те я его в попу не целую, но... пробелы есть
__________________


Ангельское терпение требует дьявольской силы
Стеф is offline  
Старый 14.02.2012, 22:31   #5478
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от d_donna Посмотреть сообщение
а в мпц к какому лучше врачу на скрининг?
или лучше в центр плода на В.О?
извините меня за засорение темы, но залезть в тему по узи для меня очень проблематично, потому что сижу через телефон
Самый известный из МПЦ - Воронин, говорят очень приятный в общении и специалист один из лучших в городе на равне с Лебедевым.
Лично я была у Гаевской и Макеева.
Сейчас очень хочу к Воронину или Махаевой.
Вот их сайт http://mpcspb.ru/doctors/
я буду записываться на 9-10, звонить соответственно на 2-3 марта

Цитата:
Сообщение от maray Посмотреть сообщение
какая прелесть
очаровашка
поздравляю
канефрон можно вроде
девочки, а нам сегодня цветочки мужья привезли, мне муж еще колечко с топазом подарил
самочувствие все так же - мажет и настроение на нуле. вообщем уже очень устала
ну настроение должно быть хорошим, вот как муж тебя любит, цветы, колечко, а мой даже не вспомнили не поздравил.
всё будет хорошо @@@@@@@@
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline  
Старый 14.02.2012, 22:41
ответ для zadira , на сообщение « Я насмотрелась на детей, которые в 14... »
  #5479
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от zadira Посмотреть сообщение
Я насмотрелась на детей, которые в 14 лет себе суп разогреть не могут и бутер в первый раз себе в 13 нарезали
После этого, я твёрдо считаю, что учить надо всему и с самого раннего детства. Кровиночку пестовать - это грустно.
а мне все знакомые говорят, что я лишаю детей детства и загружаю их работой, которую выполнять им еще рано...
Мои нормально могут остаться дома одни часа на два-три(больше не пробовала)
а разогреть в микроволновке и годовасик сможет....
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 14.02.2012, 22:49   #5480
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
а мне все знакомые говорят, что я лишаю детей детства и загружаю их работой, которую выполнять им еще рано...
Мои нормально могут остаться дома одни часа на два-три(больше не пробовала)
а разогреть в микроволновке и годовасик сможет....
По мне лишить детства - это не давать им играть, всё запрещать, ругать, бить, заставлять делать взрослые функции (скажем, использовать ребёнка в качесвте буфера между миром и взрослым, выплакивать ему свои горести, которые он ещё и понять то не моежт). А когда деть, не сильно напрягаясь физически и морально что-то делает... Мне кажется, им в радость такое!
наоборот, когда родители стараются не давать ребёнку делать то, что он вполне может делать (разогреть , скажем, кашу в микроволновке или вытащить сухое белье из машинв), это ребунка только тормозит. И потом во взрослом состоянии он будет считать это за велики труд и требовать за испонение этой по сути копеечной работы вохсхвалений будто он на Жверест взобрался.
__________________
zadira is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena