~~Свинюхи-2011~~ - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 15:30
ответ для Неск , на сообщение « меня у этой модели смущает ездящая... »
  #5471
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
меня у этой модели смущает ездящая дверца - наверное краска стирается со временем?
и верх на мой взгляд излишне высокий.
Это я для примера мне кажется у Инночки самый удобный вариант для двоих поросей
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:01
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #5472
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


В общем так, съездили к Озерковой. Я всё-всё ей рассказала, и что 4 дня левомеколь закладывали в ранку, а потом только зелёнкой мазали, а она: а зачем зелёночкой? Короче, типа ожога от зелёнки получилось, а что мы могли сказать . В общем теперь хлоргексидином примакивать раз в сутки, а после образования корочки, левомеколем мазать, чтобы корочка безболезненно сама отвалилась. Вот так. Тут, они говорят, "лучше меньше, да лучше". Егоза всё равно скучная, кушает вроде получше, сегодня ровно неделя, как мы её паразитов травим, Озеркова сказала от7 до 10 дней лекарство давать, мы решили 10, чтобы уж наверняка там все попередохли .
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:25
ответ для Совет , на сообщение « В общем так, съездили к Озерковой. Я... »
  #5473
JULIEL
Активный участник
 
Аватар для JULIEL
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение

У меня вот такая в неё не очень удобно вешать второй гамак, первй висит в углу вместо домика, получается, что повесить второй гамак можно только над сенником, но это будет высоко для порося и не удобно , лучше взять вот такую или такую
У меня сейчас у старшего 3-й вариант, но поменьше, длинна 70 см, думаю взять или 80 или 100. Но сомневаюсь, а вдруг они дружить не захотят и тогда большая клетка не понадобиться, а нужны будут 2 средних...
Я в выходные пыталась знакомить своих, но пока не очень удачно, мои нервы не выдержали! Я сначала их посадила на диван и накрыла верхами от клеток, т.е они пообщались через решетку сначала, щебетали не переставая, стучали зубами немного, потом маленького подсадила к старшему, старший стал бегать за маленьким и на него залезть вобщем крику было, шуму! После 10 минут такого безобразия мне стало жалко малыша и я его обратно отсадила. Буду в выходные опять пытаться, без присмотра боюсь их одних вместе оставлять!

Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
Это я для примера мне кажется у Инночки самый удобный вариант для двоих поросей
У Инны конечно шикарные хоромы, но у меня боюсь полкомнаты такая клетка займет!
JULIEL is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:41
ответ для JULIEL , на сообщение « У меня сейчас у старшего 3-й вариант,... »
  #5474
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от JULIEL Посмотреть сообщение
У меня сейчас у старшего 3-й вариант, но поменьше, длинна 70 см, думаю взять или 80 или 100. Но сомневаюсь, а вдруг они дружить не захотят и тогда большая клетка не понадобиться, а нужны будут 2 средних...
Я в выходные пыталась знакомить своих, но пока не очень удачно, мои нервы не выдержали! Я сначала их посадила на диван и накрыла верхами от клеток, т.е они пообщались через решетку сначала, щебетали не переставая, стучали зубами немного, потом маленького подсадила к старшему, старший стал бегать за маленьким и на него залезть вобщем крику было, шуму! После 10 минут такого безобразия мне стало жалко малыша и я его обратно отсадила. Буду в выходные опять пытаться, без присмотра боюсь их одних вместе оставлять!



У Инны конечно шикарные хоромы, но у меня боюсь полкомнаты такая клетка займет!
У Инны она по-моему 120 см, конечно можно и меньше я имела в виду конфигурация такая более удобная для двух гамаков.
Пусть пока в этой посидят,если уживутся, тогда уже и будете новую клетку покупать!

Мы когда Леху с Дюшкой знакомили, то было тоже самое - они целый час занимались обоюдной гомосятиной, кричали, щебетали, лезли друг на друга, потом устали успокоились и мы их посдили вместе в одну клету и стали они сразу вместе жить поживать спокойно!
Удачи мальчишкам в налаживании отношений
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:00
ответ для Совет , на сообщение « В общем так, съездили к Озерковой. Я... »
  #5475
JULIEL
Активный участник
 
Аватар для JULIEL
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
В общем так, съездили к Озерковой. Я всё-всё ей рассказала, и что 4 дня левомеколь закладывали в ранку, а потом только зелёнкой мазали, а она: а зачем зелёночкой? Короче, типа ожога от зелёнки получилось, а что мы могли сказать . В общем теперь хлоргексидином примакивать раз в сутки, а после образования корочки, левомеколем мазать, чтобы корочка безболезненно сама отвалилась. Вот так. Тут, они говорят, "лучше меньше, да лучше". Егоза всё равно скучная, кушает вроде получше, сегодня ровно неделя, как мы её паразитов травим, Озеркова сказала от7 до 10 дней лекарство давать, мы решили 10, чтобы уж наверняка там все попередохли .
Поправляйтесь скорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Переживаем за вашу хрюшку!
JULIEL is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:02
ответ для SWEETLANE , на сообщение « Это я для примера:) мне кажется у... »
  #5476
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
Это я для примера мне кажется у Инночки самый удобный вариант для двоих поросей
Да уж! Это мечта, а не клетка! Туда и троих спокойно заселить можно.

Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
А мне такая наоборот нравится. Видела, что верхнюю крышку вообще снимают. Мои хрюни на джинсовых гамаках отдыхают, и мне покупать не пришлось и им очень нравится. Так вот в этой как раз можно от решётки до решётки натянуть в виде полки-гамака.
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:04
ответ для SWEETLANE , на сообщение « У Инны она по-моему 120 см, конечно... »
  #5477
JULIEL
Активный участник
 
Аватар для JULIEL
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
У Инны она по-моему 120 см, конечно можно и меньше я имела в виду конфигурация такая более удобная для двух гамаков.
Пусть пока в этой посидят,если уживутся, тогда уже и будете новую клетку покупать!

Мы когда Леху с Дюшкой знакомили, то было тоже самое - они целый час занимались обоюдной гомосятиной, кричали, щебетали, лезли друг на друга, потом устали успокоились и мы их посдили вместе в одну клету и стали они сразу вместе жить поживать спокойно!
Удачи мальчишкам в налаживании отношений
Спасибо большое! Надеюсь подружатся ребята! А вы знакомили сначала на нейтральной территории?
JULIEL is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:16
ответ для JULIEL , на сообщение « Спасибо большое! Надеюсь подружатся... »
  #5478
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
В общем так, съездили к Озерковой. Я всё-всё ей рассказала, и что 4 дня левомеколь закладывали в ранку, а потом только зелёнкой мазали, а она: а зачем зелёночкой? Короче, типа ожога от зелёнки получилось, а что мы могли сказать . В общем теперь хлоргексидином примакивать раз в сутки, а после образования корочки, левомеколем мазать, чтобы корочка безболезненно сама отвалилась. Вот так. Тут, они говорят, "лучше меньше, да лучше". Егоза всё равно скучная, кушает вроде получше, сегодня ровно неделя, как мы её паразитов травим, Озеркова сказала от7 до 10 дней лекарство давать, мы решили 10, чтобы уж наверняка там все попередохли .
хотели как лучше, а получилось как всегда
поправляйтесь скорее!!!

Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
Да уж! Это мечта, а не клетка! Туда и троих спокойно заселить можно.
КсюХа писала, что уже в метровую клетку можно чуть ли не 8 свиней сажать
тогда в 1,2 десяток влезет
Цитата:
А мне такая наоборот нравится. Видела, что верхнюю крышку вообще снимают.
для того, чтобы её снять, нужно сначала за неё заплатить
а зачем платить больше за ненужный девайс?
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:21
ответ для Неск , на сообщение « меня у этой модели смущает ездящая... »
  #5479
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
меня у этой модели смущает ездящая дверца - наверное краска стирается со временем?
и верх на мой взгляд излишне высокий.
У меня такая клетка. Дверцей вообще не пользуемся!! Открываем крышу и кормить удобно и свиненка доставать... Иногда даже крышу совсем не закрываем...
У меня один раз бабушка прибежала ко мне с криками, что у меня клетка сверху открыта, пришлось уверять бабушку, что свинки летать не умеют...
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:01   #5480
JULIEL
Активный участник
 
Аватар для JULIEL
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
Да уж! Это мечта, а не клетка! Туда и троих спокойно заселить можно.


А мне такая наоборот нравится. Видела, что верхнюю крышку вообще снимают. Мои хрюни на джинсовых гамаках отдыхают, и мне покупать не пришлось и им очень нравится. Так вот в этой как раз можно от решётки до решётки натянуть в виде полки-гамака.
А сколько она у вас по ширине и длинне?
JULIEL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena