РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 20:27
ответ для kolpino235 , на сообщение « Спасибо ьольшое. »
  #5481
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


Ну все, сделал я новые поздравлялки
вот похвастаюсь чуть чуть


__________________

"Я просто МЯГКАЯ, БЕЛАЯ и ПУФФФЫСТАЯ"
Stervozinka is offline  
Старый 24.10.2009, 20:30   #5482
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


если кому надо скачивайте psd файлы:
http://fileget.ru/14655848
http://fileget.ru/14655841
http://fileget.ru/14655832
Stervozinka is offline  
Старый 24.10.2009, 20:38   #5483
kolpino235
Ветеран
 
Аватар для kolpino235
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Колпино- Пролетарская
Сообщений: 760


Сегодня была в Ашане, купила в сад новые горшки 39.95р Горшки даже очень ничего. Ещё купила плас. контейнера 1.5 л по 37р и корзинки пласмассовые по 19р.
kolpino235 is offline  
Старый 24.10.2009, 20:44
ответ для Stervozinka , на сообщение « если кому надо скачивайте psd файлы:... »
  #5484
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
подскажите



Н род.собрании воспитательница мягенько предложила курить костюмы парикмахера или какой-нибудь др.профессию Где курить,сбились с ног...Кто подскажет?
mamamarii is offline  
Старый 24.10.2009, 20:48
ответ для mamamarii , на сообщение « подскажите »
  #5485
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Н род.собрании воспитательница мягенько предложила курить костюмы парикмахера или какой-нибудь др.профессию Где курить,сбились с ног...Кто подскажет?
посмотрите в закупке, если она еще идет: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1893628
__________________

"Я просто МЯГКАЯ, БЕЛАЯ и ПУФФФЫСТАЯ"
Stervozinka is offline  
Старый 24.10.2009, 20:50   #5486
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


мы в я сельках - у нас накрылся пылесос, денег пока нет что бы его приобрести, родители уже скидывались - договорились с РК, собирать после НГ денег, возможно вытребуем из заведующей пылесос. А еще воспитательница хочет аквариум после НГ - зачем в ясли аквариум?
да и тем более не хочется покупать, мы со следующего года в другую группу идем и разделямся на 2 группы.
Stervozinka is offline  
Старый 24.10.2009, 20:54   #5487
Бубукин
Старожил
 
Аватар для Бубукин
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 1 193


у нас в ясельной группе есть небольшой аквариум. детки любят на рыбок посмотреть. плюс заботу проявляют - покормить. правда воспитателям часто приходится защищать рыбок от перекорма. ))
но в Вашей ситуации я бы тоже сомневалась, нужен ли аквариум.
Бубукин is offline  
Старый 24.10.2009, 20:57   #5488
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от соловушка Посмотреть сообщение
А почему мифические нужды???? Это нужды на вашего ребенка для его удобства и комфорта! Конечно не все могут сразу по 3000т.р сдать а не пробовали частично договориться?
Да я еще даже в сад не отдала я заранее узнаю порядки Просто если например мать-одночка,с зарплатой 10 тыщ,то Вы сами понимаете что 3 тыщи для нее даже частями большие деньги. Это я гипотетически,хотя людей для которых это деньги не малые не мало,а уж тем более в гос.садах

Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Всегда можно сдать частями. Если не верете РК можете у них отчет потребовать на что сколько истратили. Если группа пустая в неё очень много всего надо и 3 тыс. за год - это не так уж и много, к тому же ковры, игрущки, книги остануться и на следующие года, Вы не забывайте, что в эту группу ребенок будет ходить года 4!
К тому же рублей 500 точно пойдут конкретно на Вашего ребёнка на подарки!
Я в этом году на тех, кто не сдаёт ничего не стала покупать и заказывать, и всех об этом предупредила! Так таких зато - только 1 человек, а в прошлом 3 было
А например не может мама сама своем ребенку на эти же 500 рэ купить подарок,а не получить на 500 рэ то чтоне нужно? или это как то обговаривается заранее?
А насчет игрух и прочего,по тв тут кто-то из правительства выступал и сказал что сады достаточно финансируются и что все поборы не законны и велел жаловаться
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline  
Старый 24.10.2009, 21:06
ответ для kosmostars , на сообщение « Да я еще даже в сад не отдала :)) я... »
  #5489
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
Да я еще даже в сад не отдала я заранее узнаю порядки Просто если например мать-одночка,с зарплатой 10 тыщ,то Вы сами понимаете что 3 тыщи для нее даже частями большие деньги. Это я гипотетически,хотя людей для которых это деньги не малые не мало,а уж тем более в гос.садах



А например не может мама сама своем ребенку на эти же 500 рэ купить подарок,а не получить на 500 рэ то чтоне нужно? или это как то обговаривается заранее?
А насчет игрух и прочего,по тв тут кто-то из правительства выступал и сказал что сады достаточно финансируются и что все поборы не законны и велел жаловаться
да было бы не плохо, чтобы из правительства кто выстыпал сам бы не разворовывал часть средств, которые на сады выделяются, а об остальных они не думают. Пока сумма до сада дойдет - больше половины разойдется по чужим корманам. А потом сад должен с разрешения РОНО и предоставления сертификатов, накладных и т.п. приобретать товар - который одобрит РОНО, после того как рассмотрит заявления сада с приложенными всеми документами.
Поэтому многие сады просят сдавать деньги в РК, а не через сберкассу, чтобы сумма не разворовалась и т.п.
__________________

"Я просто МЯГКАЯ, БЕЛАЯ и ПУФФФЫСТАЯ"
Stervozinka is offline  
Старый 24.10.2009, 22:28
ответ для Stervozinka , на сообщение « да было бы не плохо, чтобы из... »
  #5490
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Цитата:
Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
Эх, мы в группе всего один год,(дальше нас поднимут выше) и наши родители делать ничего не хотят.
А туалет реально, очень сильно нуждается в ремонте. Там штукатурка детям на голову падает.
Девочки, вот как можно объяснить родителям, что сделать нужно.? Что это для их ребенка в первую очередь.
Или может можно куда обратиться?
Будьте аккуратнее со всяческими звонками!!!!! Только испортите отношения с заведующей и воспитателями...
У нас уже это произошло У нас РК и еще несколько инициативных родителей все делают, стараются. Группе нашей только 2 месяца (ясли, первый год пошли). Советуемся с родителями - такая ситуация, надо бы это сделать и это. А взамен нашелся какой-то анонимный "звонильщик" Названивает в СЭС , почему это в саду, да почему то... Называет конкретный сад и конкретную группу, фамилию не говорит. Пока выяснить не можем кто это...
Но нам уже запретили что-либо делать в группе Запретили собирать деньги Воспитатели сказали, что не примут от нас никакие подарки Сменили няню, грозятся сменить воспитателей (причем тут они - не понятно )

Что за придурки это делают

Простите.... накипело....
__________________
NiTra is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena