_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 12:53
ответ для dusika , на сообщение « ему 2 года и дело обычно ночью... »
  #5481
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
ему 2 года и дело обычно ночью происходит)))так что просто встаю,нахожу ему этих маму с папой,вкладываю вкулачок и дальше спим))
А моя вот в 7 лет берет с собой в кровать, помимо мягких игрушек, любимых петшопов. Я ночью иногда их вытаскиваю из-под нее, иначе просто спать неудобно.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:55   #5482
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


моя сейчас звонила, вся в эйфории - тест по окружайке написала великолепно
а как раз вчера её отсадили от подружки даже не на соседнюю парту (они там всё равно трепались и списывали друг у друга, досписывавшись до отвратительных результатов в тесте по математике), а вообще через ряд... вот я сегодня и "предсказала", что тест САМОСТОЯТЕЛЬНО напишет на отлично... дочь мне поверила, попробовала и - получилось! Поклялась теперь ТОЧНО никогда не списывать, делать все задания самостоятельно

презент, что ли, преподнести какой-нибудь по такому случаю...?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:56   #5483
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
А моя вот в 7 лет берет с собой в кровать, помимо мягких игрушек, любимых петшопов. Я ночью иногда их вытаскиваю из-под нее, иначе просто спать неудобно.
Моя спит только с любимым Беконом.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:57
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Ну и габариты. :010: :046: Моя тоже... »
  #5484
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Ну и габариты.

Моя тоже в игрушки как таковые играет редко. Петшопы вообще мимо нас прошли, я ей по собственной воле пару наборов купила.
Вот поэтому идеи уже наисходе. Обычно на каждый праздник у нас есть книжка, настольная игра и что-то из Лего. Больше ничего в голову не приходит.
Настольные игры моя не любит, и она ненавидит проигрывать, поэтому все такое у нас не в ходу, к сожалению. Лего любит только для девочек, а их сейчас очень мало вариантов. А Ваша в любые Лего играет? Книги моя любит, и даже очень, но не считает их подарком - говорит, что я и так ей ДОЛЖНА их покупать, как и одежду, неважно, нарядное ли это платьице или что-то другое - вообще не воспринимает в качестве подарка (вот это, к сожалению, уже издержки моего воспитания, наверное). Из подарков для моей дочки получается - игрушки, украшения, сумочки, косметика, наборы для творчества, аксессуары. Больше не придумать мне.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:08   #5485
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Настольные игры моя не любит, и она ненавидит проигрывать, поэтому все такое у нас не в ходу, к сожалению. Лего любит только для девочек, а их сейчас очень мало вариантов. А Ваша в любые Лего играет? Книги моя любит, и даже очень, но не считает их подарком - говорит, что я и так ей ДОЛЖНА их покупать, как и одежду, неважно, нарядное ли это платьице или что-то другое - вообще не воспринимает в качестве подарка (вот это, к сожалению, уже издержки моего воспитания, наверное). Из подарков для моей дочки получается - игрушки, украшения, сумочки, косметика, наборы для творчества, аксессуары. Больше не придумать мне.
Так для девочек наоборот нам Лего не нравится, там деталей мало. Она любит покреативить, объединяет детали из разных наборов, что-то свое придумывает.
Книжки то мама покупать должна, тут никто не спорит. Но если что-то необычное подобрать, или по оформлению, или по содержанию? У нас любой подарок всегда сопровождается хорошей книгой. Дочь не против.
Одежду я тоже в качестве подарка не воспринимаю, причем ни для себя, ни для дочери. А вот сумку - вполне. Или кошелек красивый новый.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:48   #5486
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Так для девочек наоборот нам Лего не нравится, там деталей мало. Она любит покреативить, объединяет детали из разных наборов, что-то свое придумывает.
Книжки то мама покупать должна, тут никто не спорит. Но если что-то необычное подобрать, или по оформлению, или по содержанию? У нас любой подарок всегда сопровождается хорошей книгой. Дочь не против.
Одежду я тоже в качестве подарка не воспринимаю, причем ни для себя, ни для дочери. А вот сумку - вполне. Или кошелек красивый новый.
У нас хорошие качественные книги дедушка ей покупает - у него самого огромная библиотека, и он всегда очень хорошо подбирает книги для дочки, иногда я и сама ему заказываю, если что-то конкретное нужно. Вот от него подарок - книга на любой праздник. И читает она с удовольствием, а вот именно от меня ждет другого. Я вспомнила - в качестве подарка может воспринять книжки опять же для девочек из серии петшопов, землянички или Винкс, где можно что-то вырезать, наклеить, выполнить задания, кросворды и т.п. (или бумажные наряды для принцесс, всякая ерунда девчачья, как-то так). Но это как дополнение к игрушке. Но я решила - пусть играет, пока играется, мне не жалко, только муж и мама моя говорят, что игрушек у нее слишком много. Вообще дочка любит рисовать, вырезать, клеить, писать какие-то маленькие истории про фей и т.п. А Лего - только чтобы построить что-то конкретное для своих игрушек, но не особо придумывает, без фантазий (( А я сама очень любила в детстве конструкторы, только тогда ведь не было такого разнообразия, как сейчас.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:52   #5487
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
У нас хорошие качественные книги дедушка ей покупает - у него самого огромная библиотека, и он всегда очень хорошо подбирает книги для дочки, иногда я и сама ему заказываю, если что-то конкретное нужно. Вот от него подарок - книга на любой праздник. И читает она с удовольствием, а вот именно от меня ждет другого. Я вспомнила - в качестве подарка может воспринять книжки опять же для девочек из серии петшопов, землянички или Винкс, где можно что-то вырезать, наклеить, выполнить задания, кросворды и т.п. (или бумажные наряды для принцесс, всякая ерунда девчачья, как-то так). Но это как дополнение к игрушке. Но я решила - пусть играет, пока играется, мне не жалко, только муж и мама моя говорят, что игрушек у нее слишком много. Вообще дочка любит рисовать, вырезать, клеить, писать какие-то маленькие истории про фей и т.п. А Лего - только чтобы построить что-то конкретное для своих игрушек, но не особо придумывает, без фантазий (( А я сама очень любила в детстве конструкторы, только тогда ведь не было такого разнообразия, как сейчас.
У нас в книгах никто лучше меня не разбирается, поэтому даже если дарят другие, покупаю изначально я.
А вот наше последнее приобретение из Лего.



3 дома в 1. Можно леговских и не только мелких человечков селить.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:53
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « У нас в книгах никто лучше меня не... »
  #5488
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Я тоже на этот домик посматриваю, наверное, летом на ДР подарю, вместе играть будем
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:55   #5489
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Я тоже на этот домик посматриваю, наверное, летом на ДР подарю, вместе играть будем
Я купила на НГ от свекра, иначе такое могли бы получить...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:02   #5490
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
моя сейчас звонила, вся в эйфории - тест по окружайке написала великолепно
А что в нем было?
шапокляк76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena