МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 18:33
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5481
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


его как раз уайт-спиритом
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:25   #5482
sandrik
Элита
 
Аватар для sandrik
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение
Можно я спрошу про грунтовку? На сайте прочитала,что месяц она"типа сохнет".,а краску я тоже только через месяц на эту грунтовку могу положить или как?
Вы не внимательно прочитали
__________________
sandrik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:45
ответ для sandrik , на сообщение « Вы не внимательно прочитали:( »
  #5483
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
http://www.rogneda.ru/catalog/catalo.../336/dali_emal, например, эта или Аква - ее в яндексе не нашла, покупаю в ближайшем строительном магазине у дома.
Спасибо,в моей памяти отложилось,что вы про текс писали,а он не водный.Буду смотреть другой.
Цитата:
Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
Вы не внимательно прочитали
Благодарю Вас,что заметили мою невнимательность.
nadyadm is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:46
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5484
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


да я точно не помню, может и Текс, но точно все водные, однозначно!
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:38
ответ для БЕLКА , на сообщение « его как раз уайт-спиритом »
  #5485
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
его как раз уайт-спиритом
чего-то у меня кисточка в уайт-спирите вообще никак не отмылась... вся катышками и твердая...
попробую вечером (просто для эксперимента), а вообще, наверное, проще новую купить.
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:39   #5486
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
вчера покрасила свой стульчик первым слоем лака.. Лак Новбытхимовский, "красное дерево". Я, конечно. не очень опытна в работе с ним, у меня получились все равно переливы цвета, где-то дважды проведешь. где-то потеки подхватишь. Мне все равно нравится, даже красиво - получились такие высветленные участки, а часть более темных. Но вопрос - это так всегда или это у меня руки-крюки?? Или ровность будет после многих слоев лака, когда все придет к единому знаменателю? Или этот оттенок лака такой сложный в работе? но мне именно красное дерево и надо было....

думаю над цветом сидушки - почему-то тянет на тепло-серый... Это совсем дикость, к темному красному дереву? Какие-то есть таблицы, схемы цветов и сочетаний, чтобы в инете посмотреть-прикинуть? Не со стулом же мне в лазертач ехать
Белочка, а вот на эти вопросы Вы мне не ответите?
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:49   #5487
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Белочка, а вот на эти вопросы Вы мне не ответите?
а вот не знаю, у меня же в основном муж мажет лаками нынче, мне не положено в моем положении. Так вот бывают места, где 2 раза провел темнее, но, если 2 слоя кладет - то все выравнивается как-то. да и от начального цвета зависит дерева: светлое совсем или темнее.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:44
ответ для keklochka , на сообщение « Белочка, а чем смывать лак... »
  #5488
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
Ага, прикинула затраты именно на этот шкаф, т к краска, грунтовка остались и будут использоваться на других переделках
как я сразу поняла
точно не помню, но вроде покупала 900граммовую банку данной грунтовки перед НГ в к-рауте перед НГ ..рублей за 480, т.е. чуть дешевле, чем вы написали
цены по городу на них отличаются в разных магазинах. А в Оби, например, вообще нет финских красок..... была очень удивлена, когда хотела прикупить, будучи в магазине

Цитата:
Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение
Можно я спрошу про грунтовку? На сайте прочитала,что месяц она"типа сохнет".,а краску я тоже только через месяц на эту грунтовку могу положить или как?
Уже несколько дней ищу краску для окон и дверей и чтобы она водой разбавлялась.Предлагают,но разбавлявляется она уайт-спиритом.Белка,расскажите где вы покупаете такую краску?искала в максидоме и леруа,может не там ищу?
под алкидную краску лучше выдержать отекс с неделю, чем больше выдерживать, тем лучше. Под акрилатную, в случае необходимости, дня два-три, с учетом , что в помещении тепло. ИМХО

"краску для окон и дверей и чтобы она водой разбавлялась"...... живо представила ...недоумение и мычание большинства продавцов в отделах лако-красочной продукции))))
например, хелми (название краски, это тиккурила) можно использовать. Вроде ничего не путаю, лень перепроверять, ссори
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:54   #5489
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


офф: Белочка, увидела вашу подпись...... Был у меня ...когда-то девиз, не совсем девиз, но надо было себя как-то успокаивать и бодрить.... "счастье женщины - в труде"))))))

потом ...подумала.. и изменила)).....с уклоном в сторону ... Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

ох, и и "выгреб" мой муж, подарив на НГ дремель со всеми прибамбасами
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:28
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « офф: Белочка, увидела вашу... »
  #5490
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Дремель - вещь!)) Имея 2-х аллергиков из 3-х членов семьи и очень небольшое пространство, я очень ограничена в его использовании(( Начала серьезно думать о переезде в бОльшую квартиру исключительно от жажды творчества)))

Тут недавно купила ручки к шкафчику из 1 поста)))) Не прошло и 3 года. В Заре - хоум, вот такие:




Чувствую, придется шкафчик перекрасить))))

Но это я к чему? А вот к чему:



Дышите глубже - это в Париже)))) Кроме изобилия умиляют цены
KUMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena