Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 20:21   #5481
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Надеюсь, я умру так и не поняв, откуда в людях столько негатива и пессимизма
Почему все так стремятся увидеть только плохое или злой умысел? Неужели ни у кого нет позитивных примеров?..

Позитивнее не придумать...
__________________
Ёёёлка is offline  
Старый 07.03.2012, 20:22   #5482
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Слушайте, как говорит Добрый Кот - "вам бы сценарии писать"
Почему брежневка? Почему у вас возникали подозрения относительно паралича бабушки?
Вы, дорогие оппоненты ТС, обладаете очень бурной фантазией. ТС, в отличие от вас хотя бы КАКИМ-то боком знает семью и видела действующих лиц. Однако ее вы обвиняете злостном приукрашивании с целью опорочить чистое имя свекра и гостей, а сами - без зазрения совести выдумываете какие-то может быть и не существующие детали, тут же воспринимаете их как непреложную истину , и на основании этих удобных вам фантазий кидаетесь в ТС какашками.

ЗЫ: когда на ЛВ придет писать хотя бы одна продавщица в магазине или помощник библиотекаря, родившаяся в коммуналке на Петроградке и всю жизнь там прожившая, клянусь, я предложу ей выпить со мной, чтобы посмотреть на такой редкий в Питере экземпляр. У меня складывается впечатление, что в Питере остались одни приезжие суперлюди, которых уже на вокзале ждут с табличками не "сдам комнату", а "наконец-то ты приехал, твой проект ждет тебя, мой руководитель, в крайнем случае возглавишь юридический отдел"
Покажите мне хоть одну двушку со смежными комнатами (это инфа от ТС) не брежневку и не хрущевку (КМК = как мне кажется - этого мало? ) Найдите мне хоть одну новую квартиру со смежными комнатами .
Подозрения относительно болезни бабушки возникли после информации, узнанной через пересказ о том, что молодые переезжают к тестям. При больной бабушке в одной комнате и теще с тестем в другой они бы всяко не переехали? А оказалось, что сомневаться надо не в болезни бабушки, а в ее круглогодичном наличии. Я извинилась за поспешный вывод, в отличие от тех, кто ничтоже сумняшеся обзывал свекра жуликом, халявшиком. мутным, недоумком , да еще и бьющим свекровь . Видимо из-за этого меня не пнул только ленивый .
Какашку от меня в адрес ТС (цитату ). Или извинения, если не найдете и если у Вас хватит честности это признать.
ЗЫ: все-таки Вы делите людей по этому странному признаку (месту рождения). Очень печальное для меня разочарование .
Ну и насчет приезжих: мужик приехал сюда работать, но не смог бросить беременную жену . Заработать 40 тысяч в месяц мужчине в Питере не так уж и трудно, особенно при наличии веской мотивации в виде семьи, нет ?
И прописать селян свекр не сможет без согласия сына . Пусть сын спит спокойно .
ПыПыСы. Наш первый квартирный хозяин (коренной-прекоренной) выставил нас недрогнувшей рукой, узнав о моей беременности , мы прожили у него больше двух лет ни разу не задержав платеж и без людбых проблем. Его преемница (в роли нашей арендодательницы), когда мы съезжали после очередного повышения квартплаты готова была отменить повышение (на 30%) "лишь бы не терять таких приятных и беспроблемных жильцов".
Но селяне - не такие . И додумывать, что они приехали из-за размера пособий в СПб (положенных, кстати, только тем у кого есть подлинная регистрация) - это гораздо незначительней, чем додумать, что квартира тестя - брежневка или хрущевка .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 07.03.2012, 20:25
ответ для Трильби , на сообщение « Покажите мне хоть одну двушку со... »
  #5483
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение

Ну и насчет приезжих: мужик приехал сюда работать, но не смог бросить беременную жену . Заработать 40 тысяч в месяц мужчине в Питере не так уж и трудно, особенно при наличии веской мотивации в виде семьи, нет ?
Ну это смотря кем работать. Если нет специальности и образования - 40 тыр. заработать нереально. Где? Разнорабочим?
__________________
Ёёёлка is offline  
Старый 07.03.2012, 20:29
ответ для TzymbalNata , на сообщение « +1 Еще хотелось бы послушать про... »
  #5484
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
+1 Еще хотелось бы послушать про ненужность регистрации и полиса для младенца.
Повторюсь, соседка отдала в госсад ("Талант" вроде"), а потом в школу старшего и родила младшего, имея прописку в Кеми и без регистрации в СПб. У нас документов на квартиры долго не было. Дети были прописаны в год с лишним младшего. О том, что прописки не было, знаю из первых рук (соседка сетовала на БЖ, которая не хотела детей прописывать в общую с мужем квартиру и на М, который детей не прописал, хотя мог. Если б было никак не прожить - прописал бы).
У нас регистрация и полис были. Спасибо тем петербуржцам , которык нас прописали (мы не пилили их жилье, возмещали КУ и выписались как только смогли. Вот эти люди - пример интеллигенции и порядочных людей для меня.
Интересно, почему мне в жизни встречается столько классного народу (с разными местами рождения)?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 07.03.2012, 20:32
ответ для Трильби , на сообщение « Покажите мне хоть одну двушку со... »
  #5485
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
И додумывать, что они приехали из-за размера пособий в СПб (положенных, кстати, только тем у кого есть подлинная регистрация) - это гораздо незначительней, чем додумать, что квартира тестя - брежневка или хрущевка .
ой, от таких гостей можно ожидать всё, что угодно.
А вот если по словам Ахматова дом в Пскове сколько стоит? 9 000 или даже 40 000руб, то за пособие - мат. капидал очень даже миленький домик выйдет там на их родине. Беременной она всё равно не останется, так чего ж не родить за хорошее пособие в Санкт-Петербурге? дело за малым - регистрация...
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 07.03.2012, 20:32
ответ для Трильби , на сообщение « Покажите мне хоть одну двушку со... »
  #5486
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть одну двушку со смежными комнатами (это инфа от ТС) не брежневку и не хрущевку (КМК = как мне кажется - этого мало? ) Найдите мне хоть одну новую квартиру со смежными комнатами .
Подозрения относительно болезни бабушки возникли после информации, узнанной через пересказ о том, что молодые переезжают к тестям. При больной бабушке в одной комнате и теще с тестем в другой они бы всяко не переехали? А оказалось, что сомневаться надо не в болезни бабушки, а в ее круглогодичном наличии. Я извинилась за поспешный вывод, в отличие от тех, кто ничтоже сумняшеся обзывал свекра жуликом, халявшиком. мутным, недоумком , да еще и бьющим свекровь . Видимо из-за этого меня не пнул только ленивый .
Какашку от меня в адрес ТС (цитату ). Или извинения, если не найдете и если у Вас хватит честности это признать.
.
До этого места дочитала. Дальше не стала. Давайте я сразу извинюсь, если вам от этого будет легче, и ничего искать не буду, ок? Мне в принципе несложно извиниться, если это помогает снизить градус полемики.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 07.03.2012, 20:33
ответ для Трильби , на сообщение « Покажите мне хоть одну двушку со... »
  #5487
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ну и насчет приезжих: мужик приехал сюда работать, но не смог бросить беременную жену . Заработать 40 тысяч в месяц мужчине в Питере не так уж и трудно, особенно при наличии веской мотивации в виде семьи, нет ?
Думаете, 40 тыщ достаточно, чтобы снимать квартиру и обеспечивать жену и двоих детей в Питере?
Вы реально так думаете или уже по накатанной идете?
Если бы они такие честные были, то честно изначально предупредили бы, что жена беременная, мало ли как свекры относятся к маленьким детям в квартире, а тут на тебе Плюс на то, что ребенка в садик, а жена на работу уже можно не надеяться, что они только переночевать приходить будут. Жена с ребенком, а потом с двумя будут постоянно в квартире тусоваться.
Были бы они без задней мысли - сразу бы озвучили пополнение своего семейства.
Эвелинка is offline  
Старый 07.03.2012, 20:34   #5488
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Ну это смотря кем работать. Если нет специальности и образования - 40 тыр. заработать нереально. Где? Разнорабочим?
Ехала в маршрутке (№ 76 от Суворовского до м. Черная речка) знакомый рассказывал водителю как бросил работу водилы и стал разнорабочим на стройке с небольшой (и по его словам тоже) зарплатой чуть больше 30 тыров для начала. Мужику было далеко за 50.
К чести ТС надо сказать, что она призналась, что не знает профессии ТС. Без этого вывод о его ликвидности на рынке труда писан вилами по воде.
Но точно знаю, те кто действительно хочет найти работу - находит (уже писала, что убедилась на собственном примере, да и не только). Кризис затих. На рынке кадровый голод.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 07.03.2012, 20:34   #5489
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Ну это смотря кем работать. Если нет специальности и образования - 40 тыр. заработать нереально. Где? Разнорабочим?
Даже рабочему на заводе - 40 сразу никто платить не будет.
ммм...бубрики is offline  
Старый 07.03.2012, 20:35   #5490
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
С нетерпением жду комментов защитников гостей
С удовольствием почитаю еще про 2 недели, за которые гости найдут жилье и работу в Питере
я, наверно, тут считаюсь защитницей гостей? Ну, а вот я бы не сказала, что у меня есть основания делать какие-то выводы/комментарии Просто нет. у меня фантазия не так развита, как у некоторых
Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Со своими-то не жилось спокойно!
Видимо, не жилось
Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Вот честно, я рада! Правда по-человечески жалко свекровь, но в остальном просто атас!
Атас в хорошем смысле (если Вы противопоставляете этот атас жалости к свекрови и радуетесь) - это атас
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena