ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 01:39   #5481
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Natulea Посмотреть сообщение
Девочки,добрый день!Подскажите-у кого малыш с синдромом Дауна-оформляют ли инвалидность и с какого возраста?Спасибо,если не трудно,ответьте в личку.
Инву оформляют и с рождения. Но все поликлиники разные. С рождения и до 3-х лет можно оформить через невролога дет. поликлиники.С 3 лет у психиатра. При необратимости заболевания всё равно только на 2 года дают.
У нас Даунёнок 4х с половиной лет.

Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
КОНЕЧНО С любого возраста.
Аха... Первый раз мы с Дениской обратились в п-ку с этим вопросом в Денискин годик. Невролог всё оформила,даже кое-что ухудшив в наших умениях. А гачмед не подписала. Сказала,что задержка незначительная,он у нас большая умница. Мне потребовалось больше года,что бы уяснить,что нас просто обманывают. И когда я пришла в 2.5 года Денискиных к тому же нач.меду,то пришлось пригрозить вышестоящими инстанциями. Она подписаладоки,но очень раздражённо подчеркнула,что после 3х лет только через психиатра.

Вот сейчас начну бегать,переосвидетельсвование в ноябре.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 09:54   #5482
grean
Элита
 
Аватар для grean
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 783


в кронштадтском сняла на днях все что скопилось без проблем.
grean is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:37
ответ для grean , на сообщение « в кронштадтском сняла на днях все что... »
  #5483
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Вчера прошли переосвидетельствование на Вербной-дали на 2 года. Хоть чуть-чуть полегче, а то не успеваешь одну комиссию пройти, как уже следующая на носу.
Деньги пока без проблем снимала, но в МСЭ сказали, что после переосвидетельствования ПФ может и завернуть деньги на детский счет.
ValeriLeri is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:55   #5484
Mama Rastishki
Участник
 
Аватар для Mama Rastishki
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 281
куда идти



Мамочки, здравствуйте. Совсем голова кругом - куда идти теперь за оформлением всех выплат и льгот после получения розовой справки? Перерыла всю тему - инфы много, а конкретики не очень. Примерный план есть, но не хочется впустую ехать.
Если кому несложно - напишите по Центральному району, пожалуйста.
И ещё вопрос - у кого фактическое проживание в другом районе,что то оформляется там?
Всем заранее спасибо большое...
Mama Rastishki is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:44
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #5485
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Naslund, levvis, спасибо
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:02
ответ для Mama Rastishki , на сообщение « куда идти »
  #5486
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Mama Rastishki Посмотреть сообщение
Мамочки, здравствуйте. Совсем голова кругом - куда идти теперь за оформлением всех выплат и льгот после получения розовой справки? Перерыла всю тему - инфы много, а конкретики не очень. Примерный план есть, но не хочется впустую ехать.
Если кому несложно - напишите по Центральному району, пожалуйста.
И ещё вопрос - у кого фактическое проживание в другом районе,что то оформляется там?
Всем заранее спасибо большое...
Если всё верно помню, то вам теперь необходимо посетить свой собес и отделение ПФ .
В собесе я заходила сначала в кабинет, где детские карты оформляют. а там мне уже подсказали в какие кабинеты идти дальше.
Там же в собесе обязательно сообщите место фактического проживания ребенка (если он живет не по прописке), чтобы потом не иметь гемора с заказом соцтакси..
И в собесе вам скажут,где оформлять проездной на транспорт и поделятся прочей инфой о ваших льготах.Подскажут и про ПФ - куда там идти.

Кстати, если вы не работаете, то не забудьте заглянуть в свой районный центр занятости, имея на руках трудовую. Там вам выдадут бумагу , о том, что вы ухаживаете за ребенком и не работаете. Эту бумагу везите в ПФ - тогда ко всем детским выплатам добавится и ваша мамская зарплата. Что-то около 1200 р.(если не ошибаюсь). Просто об этом почему-то предупредить маму забывают в ПФ. Во всяком случае у нас во Фрунзенском мне слова не сказали, пока я на ЛВ об этом не вычитала и не позвонила с вопросами в свой ПФ.
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 02:15
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #5487
Надежда83
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: ул.Руставели
Сообщений: 299


Девочки, не много не по теме, но наверняка многие знают : какие доки нужно предоставить в пенсионный фонд для получения 12000 от мат. капитала? ( я что-то за год забыла)
Надежда83 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 08:48
ответ для Надежда83 , на сообщение « Девочки, не много не по теме, но... »
  #5488
БараБуЛка
Космонавт
 
Аватар для БараБуЛка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: 11 красноармейская д 2 - Б, кв по звонку)
Сообщений: 23 918


Цитата:
Сообщение от Надежда83 Посмотреть сообщение
Девочки, не много не по теме, но наверняка многие знают : какие доки нужно предоставить в пенсионный фонд для получения 12000 от мат. капитала? ( я что-то за год забыла)
а что за фишка? нам бы тоже знать не мешало
__________________
БараБуЛка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 10:15
ответ для Petinamama , на сообщение « Если всё верно помню, то вам теперь... »
  #5489
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Если всё верно помню, то вам теперь необходимо посетить свой собес и отделение ПФ .
В собесе я заходила сначала в кабинет, где детские карты оформляют. а там мне уже подсказали в какие кабинеты идти дальше.
Там же в собесе обязательно сообщите место фактического проживания ребенка (если он живет не по прописке), чтобы потом не иметь гемора с заказом соцтакси..
И в собесе вам скажут,где оформлять проездной на транспорт и поделятся прочей инфой о ваших льготах.Подскажут и про ПФ - куда там идти.

Кстати, если вы не работаете, то не забудьте заглянуть в свой районный центр занятости, имея на руках трудовую. Там вам выдадут бумагу , о том, что вы ухаживаете за ребенком и не работаете. Эту бумагу везите в ПФ - тогда ко всем детским выплатам добавится и ваша мамская зарплата. Что-то около 1200 р.(если не ошибаюсь). Просто об этом почему-то предупредить маму забывают в ПФ. Во всяком случае у нас во Фрунзенском мне слова не сказали, пока я на ЛВ об этом не вычитала и не позвонила с вопросами в свой ПФ.
+1
Проездной оформляют на Рубинштейна, там нужно фото ребенка 3*4, копии свид о рождении, паспорта, розовой справки. И не забудьте, что справка с Биржи труда действительна один день (это для ПФ для оформления пособия 1200р).
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 15:10
ответ для Надежда83 , на сообщение « Девочки, не много не по теме, но... »
  #5490
Надежда83
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: ул.Руставели
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
я даже не поленюсь ответить) спраска из биржы труда по месту регистрации, что на бирже труда не состоите и трудовую унижку + паспорт, пенсионное св-во, снилс (ребенка и свое)
Вы , наверное , мой вопрос не так поняли.. Я хочу обналичить 12000 от материнского капитала, думаю пенсионное там совсем не к чему
Надежда83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena