Мамы двух, трёх ... пацанят, помечтаем вместе о дочурке ;) - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 17:26   #5481
carrottop
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 40


Jas, Вы как то очень странно вырываете из контекста слова.
Я написала, что мне кажется (то есть я так ощущаю и вижу), что семьи, где только сыновья, однобокие потому, что еть несколько другие радости, эмоции, события - которых этим сеьям никогда не испытать - девчачьи такие радости что ли. И не потому ли каждая тут мечтает о дочке? Или все хотят здесь девочек для вселенского равновесия, а не для себя? не для своего счастья и счастья семьи своей? И я заранее извинилась, если кто-то из девочек счастлив и с одними мальчиками - я им даже завидую, что у меня так не получается, они умницы.
Я нигде не написал ни разу слова "ненавидеть" по отношению к ребенку и вообще не написала - где вы это нанашли - не знаю. Не хотеть и ненавидеть - если у вас это слова синонимы,то тогда не знаю....
А про 3 девочек и неудачу я написала - что для меня это было бы не неудачей, а просто истинным счастьем, к тому, то выше кто-то цитировал письмо женщины, ждущей 3-ю дочь, как она спрашивает у Бога за что ее так истязают и почему ее так испытывают. Меня бы так кто поистязал...
И про цветы тоже... ну забавно вы читаете, конечно....там было написано, если мгко сказать, немного не то, что Вы умудрились вырвать...... ну да ладно

Если кого-то мои слова так же задели за живое в чем-то, я прошу извинения. Но, если читать имено то что написано, никакие ярлыки "неполноценности" я ни на кого не навешивала, а просто высказала, почему по моему мнению так важно, чтобы в семье была дочка. Вот и все.
carrottop is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:43
ответ для carrottop , на сообщение « Jas, Вы как то очень странно вырываете... »
  #5482
АнАлАр
Наш человек
 
Аватар для АнАлАр
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 229


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Да он не виноват, я его и не виню вобщем-то, растёт себе, ттт малыш.
Наслаждаться неполучается, потому что у меня присутствует некоторая усталость от мужеского полу, включая папу. Все нервы стрепали. Не надо мне рассказывть что девочки тоже шкодные и тоже нервы трепят, но это другое совсем... Блин ну как же вы девочки не понимаете...............
Никто не виноват в этой ситуации вообще. Я решилась на третьего, я предполагала что будет мальчик, готовилась морально, но когда узнала вся готовность куда делась, потому что вера в чудо была. А теперь веры нет никакой ни в чудо, ни в Бога, которому я молилась начиная со второй беременности, т.е лет 5 пожалуй уже, о том чтобы подарил мне маленький кусочек счастья - дочку, а два последних года вообще каждый день. Хм-м-м звучит эгоистично - хочу!!! - дайте мне.... Только я не понимаю в чём проблема, некоторые хотят не меньше и им даётся такой шанс, неужели это так сложно чтобы яйцеклетку оплодотворил сперматозоид с женской хромосомой. В моём случае видимо не возможно.
Мальчика своего я любить буду, куда я денусь то, у меня выбора нет.
Вопрос в том, что у меня в душе теперь и как из этого состояния выбираться, без веры, без надежды, без ничего....
Идея фикс? может быть, для каждого есть в жизни что-то важное, для меня важным было именно родить дочку,
Почему? Потому что я хотела исправить мамины ошибки, которые она допустила со мной, я хотела быть другой... У меня сложные отношения с женщинами в целом, может быть это добавило бы мне понимания.... Потому что я умею шить кукол, а они никому не нужны в моей семье, потому что я умею делать причёски - а делать некому, потому что я могу научить дочку правильно красится (я парикмахер - визажист в прошлом), я много чему могла бы научить.....
Пока мои мужчины учат всему меня - нереальному терпению, фактически непробиваемости, я стала грубой и неженственной, потому как без чётких команд никто не понимает, пока говоришь ласково никто тебя не слышит, они учат меня разбираться в машинах, в инструментах, пользоваться ими, носить брёвна на даче, забивать гвозди и тд. Ходить в штанах и кросовках норма для меня. Сколько можно....
Пардон крик души.... Она уменя последнее время только и делает что орёт...
Дай Бог, что бы твоя душа нашла все же надежду (ведь без нее так тяжко жить), что бы крик ее не разрывал тебя, что бы у тебя появились силы и вера!!!! Юлечка от чистого сердца тебе этого желаю, т.к.чувствую твою боль и безысходность

Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
Юль поддержу!
Я тоже хочу леять, наряжать, причесывать, украшать. С пацанами этот номер не проходит.
Папка наш ругается, что из среднего девку ращу
то феном сушить волосы начинает, то помаду мою берет дальше наверно будет хуже .....
Я своим обоим с рождения сушу волосы, вожу в парикмахерскую за модными стрижками....

Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Вот мои красавцы, не копируйте фото удалю потом.

Очаровательные парни!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от carrottop Посмотреть сообщение
Jas, Вы как то очень странно вырываете из контекста слова.
Я написала, что мне кажется (то есть я так ощущаю и вижу), что семьи, где только сыновья, однобокие потому, что еть несколько другие радости, эмоции, события - которых этим сеьям никогда не испытать - девчачьи такие радости что ли. И не потому ли каждая тут мечтает о дочке? Или все хотят здесь девочек для вселенского равновесия, а не для себя? не для своего счастья и счастья семьи своей? И я заранее извинилась, если кто-то из девочек счастлив и с одними мальчиками - я им даже завидую, что у меня так не получается, они умницы.
Я нигде не написал ни разу слова "ненавидеть" по отношению к ребенку и вообще не написала - где вы это нанашли - не знаю. Не хотеть и ненавидеть - если у вас это слова синонимы,то тогда не знаю....
А про 3 девочек и неудачу я написала - что для меня это было бы не неудачей, а просто истинным счастьем, к тому, то выше кто-то цитировал письмо женщины, ждущей 3-ю дочь, как она спрашивает у Бога за что ее так истязают и почему ее так испытывают. Меня бы так кто поистязал...
И про цветы тоже... ну забавно вы читаете, конечно....там было написано, если мгко сказать, немного не то, что Вы умудрились вырвать...... ну да ладно

Если кого-то мои слова так же задели за живое в чем-то, я прошу извинения. Но, если читать имено то что написано, никакие ярлыки "неполноценности" я ни на кого не навешивала, а просто высказала, почему по моему мнению так важно, чтобы в семье была дочка. Вот и все.

Хмммм...вообще на все ваши посты странные ощущения....С обдной стороны я Вам искренне желаю дочь, но с другой стороны если у Вас появится она, то мне почему-то становиться жалко Вашего сына, к которому и сейчас не очень-то.....благоговеете.....
__________________
Сынулька Сашулька (октябрь 2004г.) Сынулька Темулька (февраль 2009г.)
Они у меня самые, самые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

________________________________________

Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Ф.Э. Дзержинский)
АнАлАр is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:59   #5483
carrottop
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от АнАлАр Посмотреть сообщение
С обдной стороны я Вам искренне желаю дочь, но с другой стороны если у Вас появится она, то мне почему-то становиться жалко Вашего сына, к которому и сейчас не очень-то.....благоговеете.....
Ну)))))) Редко кто относится ко всем своим детям одинаково. Ведь даже здесь практически все пишут "я своих мальчишек обоих люблю, особенно младшего" (ну или среднего, или старшего - но все таки кого-то особенно). Так что я надеюсь, что с появлением дочери буду говорить так "я их обоих люблю, особенно дочку".
carrottop is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:00   #5484
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Вот мои мальчишки. Моя любовь, моя радость, моя гордость.


дети- человеки-пауки.jpg
дети Тёма копия.jpg дети Диня.jpg
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:14
ответ для ДенАрт , на сообщение « Вот мои мальчишки. Моя любовь, моя... »
  #5485
АнАлАр
Наш человек
 
Аватар для АнАлАр
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 229


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Вот мои мальчишки. Моя любовь, моя радость, моя гордость.
Старший такой серьезный

Отличные мальчишки!!!!!!!! Ттт
__________________
Сынулька Сашулька (октябрь 2004г.) Сынулька Темулька (февраль 2009г.)
Они у меня самые, самые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

________________________________________

Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Ф.Э. Дзержинский)
АнАлАр is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:16
ответ для ДенАрт , на сообщение « Вот мои мальчишки. Моя любовь, моя... »
  #5486
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
Юля, а кто они у Вас по гороскопу получаются? Лев, скорпион и...?
Видела Ваших мальчишек вчера, прелесть, а не парни Мне кажется совсем разные, не похожи друг на друга.
лев-козёл (как папа полностью) , скорпион( как дедушка) - крыса, дева( как свёкр)-дракон, вот такая тема
Не-не копия, если посмотреть фото одного возраста не отличишь.

Цитата:
Сообщение от carrottop Посмотреть сообщение
Ну)))))) Редко кто относится ко всем своим детям одинаково. Ведь даже здесь практически все пишут "я своих мальчишек обоих люблю, особенно младшего" (ну или среднего, или старшего - но все таки кого-то особенно). Так что я надеюсь, что с появлением дочери буду говорить так "я их обоих люблю, особенно дочку".
Да, как не печально я по-разному отношусь к своим сыновьям, это тоже большая моя боль....
С первым сидела до года, грудью не кормила - искусственник, психологического контакта не было изначально, я рыдала и говорила что он меня не любит, тяжелые ночи, вобщем тяжело дался. Потом просили сидеть бабушек, тк я пошла учиться. Ребёнок относится ко мне соответствующе.
С младшим всё по-другому, очень-очень ждали, больше даже чем первого, хотя первый тоже желанный, кормила грудью до 1,5 лет, он обнимает, целует меня всегда переживает когда мамы нет рядом. Так получилось что он меня любит больше чем старший и это у нас взаимно. Очень много дало ГВ, это ни с чем несравнимые ощущения.

Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Вот мои мальчишки. Моя любовь, моя радость, моя гордость.
Замечательные мальчишки
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:21
ответ для carrottop , на сообщение « Ну)))))) Редко кто относится ко всем... »
  #5487
АнАлАр
Наш человек
 
Аватар для АнАлАр
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 229


Цитата:
Сообщение от carrottop Посмотреть сообщение
Ну)))))) Редко кто относится ко всем своим детям одинаково. Ведь даже здесь практически все пишут "я своих мальчишек обоих люблю, особенно младшего" (ну или среднего, или старшего - но все таки кого-то особенно). Так что я надеюсь, что с появлением дочери буду говорить так "я их обоих люблю, особенно дочку".

А я никогда не говорю так...хотя конечно же любить одинаково не возможно, но это две сильный любви к двум таким разным сыночкам.....и потом младший на фоне старшего ведь МАЛЕНЬКИЙ я думаю, что когда мамы говорят данное, в их чувствах говорится что люблю маленького, так уж устроена женщина, ведь при появлении последующего ребенка, эта любовь переходит от младшего к более младшему.... ну как-то так....ИХМО

Сумбурненько конечно
__________________
Сынулька Сашулька (октябрь 2004г.) Сынулька Темулька (февраль 2009г.)
Они у меня самые, самые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

________________________________________

Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Ф.Э. Дзержинский)
АнАлАр is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:26   #5488
АнАлАр
Наш человек
 
Аватар для АнАлАр
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 229


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Да, как не печально я по-разному отношусь к своим сыновьям, это тоже большая моя боль....
С первым сидела до года, грудью не кормила - искусственник, психологического контакта не было изначально, я рыдала и говорила что он меня не любит, тяжелые ночи, вобщем тяжело дался. Потом просили сидеть бабушек, тк я пошла учиться. Ребёнок относится ко мне соответствующе.
С младшим всё по-другому, очень-очень ждали, больше даже чем первого, хотя первый тоже желанный, кормила грудью до 1,5 лет, он обнимает, целует меня всегда переживает когда мамы нет рядом. Так получилось что он меня любит больше чем старший и это у нас взаимно. Очень много дало ГВ, это ни с чем несравнимые ощущения.

У меня оба искусственники....и с первым тоже были чувства, что он меня не любит так, как мне кажется должен любить ребенок маму.....я даже из суеверия считала, что все из-за того, что муж перезал пуповину.....
младший мой малыш, мне с ним комфортно, мы прошли мимо многих проблем, что были со старшим, он более ласковый

Блин блинский они настолько разные, что меня иногда трясет от старшего.....Но я считаю, что никого из них я не люблю меньше, я их люблю по-разному, а одного из них на 4 года дольше.
__________________
Сынулька Сашулька (октябрь 2004г.) Сынулька Темулька (февраль 2009г.)
Они у меня самые, самые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

________________________________________

Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Ф.Э. Дзержинский)
АнАлАр is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:28   #5489
АнАлАр
Наш человек
 
Аватар для АнАлАр
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 229


Поэтому я и считаю, что деток должно быть трое....меньше ревности у деток и т.п.
__________________
Сынулька Сашулька (октябрь 2004г.) Сынулька Темулька (февраль 2009г.)
Они у меня самые, самые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

________________________________________

Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Ф.Э. Дзержинский)
АнАлАр is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:29
ответ для АнАлАр , на сообщение « А я никогда не говорю так...хотя... »
  #5490
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от АнАлАр Посмотреть сообщение
А я никогда не говорю так...хотя конечно же любить одинаково не возможно, но это две сильный любви к двум таким разным сыночкам.....и потом младший на фоне старшего ведь МАЛЕНЬКИЙ я думаю, что когда мамы говорят данное, в их чувствах говорится что люблю маленького, так уж устроена женщина, ведь при появлении последующего ребенка, эта любовь переходит от младшего к более младшему.... ну как-то так....ИХМО

Сумбурненько конечно
Боюсь утверждать конечно, но в моём случае это не любовь к маленькому это просто любовь, потому что взаимно.
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena