к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 11:55
ответ для maycat , на сообщение « СОВЕРШЕННО НЕ ТАК!!!!:ded: Это что же,... »
  #5481
bysyavka
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
И в том, и в другом приложении написано "Услуга оказывается с 37 до 40 нед. беременности. В любых других случаях услуга предоставляется при наличии свободных мест".
а что с теми кто перехаживает
__________________
bysyavka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 11:58
ответ для bysyavka , на сообщение « а что с теми кто перехаживает :005: »
  #5482
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от bysyavka Посмотреть сообщение
а что с теми кто перехаживает
Хм... Вот это, кстати, интересный вопрос...
И вообще - по каким неделям они считают?
Если по сроку от М, так получается, что хочешь-не хочешь надо родить до 40 недель, что ли?
А нормальная Б (доношенная) считается с 38 п 42-ю...
Тогда вообще фигня какая-то...

Сегодня уточню. Это вы хорошо спросили...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:02
ответ для maycat , на сообщение « Хм... Вот это, кстати, интересный... »
  #5483
bysyavka
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Хм... Вот это, кстати, интересный вопрос...
И вообще - по каким неделям они считают?
Если по сроку от М, так получается, что хочешь-не хочешь надо родить до 40 недель, что ли?
А нормальная Б (доношенная) считается с 38 п 42-ю...
Тогда вообще фигня какая-то...

Сегодня уточню. Это вы хорошо спросили...
Вы спросите - отпишитесь потом, у меня уже 40 недель и 4 дня, что не пустят чтоли
__________________
bysyavka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:07   #5484
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от bysyavka Посмотреть сообщение
Вы спросите - отпишитесь потом, у меня уже 40 недель и 4 дня, что не пустят чтоли
Да, спрошу обязательно!! Сейчас еще "провентилирую" этот вопрос у наших августят, кто уже подписывал. Интересно, и правда, чего они себе думают - человек должен что ли в 3 недели уложиться "штык в штык"? Все врачи всегда дают +/- 2 недели от ПДР, и когда с менеджером беседовали, тоже на это упор делали, когда смотрели график отпусков врачей, и как же, выходит, что по их же договору нельзя позже своей ПДР что ли, рожать? Это же как раз 40 недель выходит...
Бред какой-то...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:18
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #5485
Веда-Лия
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175


Девочки, что-то я у себя никакого приложения не нахожу... а в договоре п.7 указано "действует с момента заключения и до исполнения сторонами своих обязанностей" Договор на МиД, заключали в начале мая
Веда-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:30
ответ для Веда-Лия , на сообщение « Девочки, что-то я у себя никакого... »
  #5486
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Веда-Лия Посмотреть сообщение
Девочки, что-то я у себя никакого приложения не нахожу... а в договоре п.7 указано "действует с момента заключения и до исполнения сторонами своих обязанностей" Договор на МиД, заключали в начале мая
Да, есть такой пункт. 7.5. Тоже вижу.
У меня муж уж больно дотошный в том, что касается всяких договоров. И придрался к этому пункту как раз (я бы в жизни на него внимания не обратила). Тетя-менеджер стала как-то мяться, но в итоге дала еще 2 бумажки (как раз эти самые Приложения) - муж настоял, в которых написано ЧТО входит в услугу платных родов, и ЧТО входит в послеродовое содержание роженицы - так там эта фраза про с 37 по 40 нед. Б идет крупным шрифтом прямо по центру...
Как мне объяснила та же менеджер елейным голосом: "Видите ли, договора у нас все ТИПОВЫЕ, мы их не исправляем, так что некоторые пункты сопровождаются заверенными приложениями..." Хотя, если не ошибаюсь, в таких случаях должны даваться сноски в пунктах на соответствующий № приложения

Короче, мне тоже это все не нравится.
Недоношу я вряд ли, а вот родить после 40 нед. могу запросто. У меня мама меня и сестру родила на неск. дней позже ПДР...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:32
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #5487
_cat_
Ветеран
 
Аватар для _cat_
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 683


мне акушерка сказала,что если роды начинаются до 37 недель, то они стараются сохранить беременность до 37 недель, кладут на ДО и т.п. по поводу после 40 недель то, что не возьмут уже - разговора не было. наоборот, обговаривали этот вариант, т.к. моя акушерка после моего пдр в отпуск уходит, и будет замена. но это платные роды с инд бригадой на 5-м этаже.
но вообще было бы странно не принять по договору, а вернуть деньги только потому что в срок "не уложился"
_cat_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:35
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #5488
bysyavka
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 874


все-таки наверное это какая-то формальность, сколько общаюсь с девочками, ни у кого вроде ниразу не было такого, что после 40 недель не приняли.
мне вот тоже такие приложения не давали, у меня договор на бесплатном отделении.
bysyavka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:40
ответ для bysyavka , на сообщение « все-таки наверное это какая-то... »
  #5489
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от bysyavka Посмотреть сообщение
все-таки наверное это какая-то формальность, сколько общаюсь с девочками, ни у кого вроде ниразу не было такого, что после 40 недель не приняли.
мне вот тоже такие приложения не давали, у меня договор на бесплатном отделении.
Я тоже очень надеюсь. Просто с ДО 37 недель как-то жестче, чем с ПОСЛЕ 40.
Тут вот еще мне подсказали, что если подписан договор, а в договоре не указаны ссылки на Приложения, и сами Приложения не подписываются (а они не подписываются), то юридически эти приложения не несут никакой силы
Типа можно потом прикинуться чайником, и сказать, что никаких приложений и в глаза не видел
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:40
ответ для _cat_ , на сообщение « мне акушерка сказала,что если роды... »
  #5490
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
мне акушерка сказала,что если роды начинаются до 37 недель, то они стараются сохранить беременность до 37 недель, кладут на ДО и т.п. по поводу после 40 недель то, что не возьмут уже - разговора не было. наоборот, обговаривали этот вариант, т.к. моя акушерка после моего пдр в отпуск уходит, и будет замена. но это платные роды с инд бригадой на 5-м этаже.
но вообще было бы странно не принять по договору, а вернуть деньги только потому что в срок "не уложился"
Да нет, они просто "разворачивают" из-за того, что мест нет
И не могут их обеспечить. И бригада занята.
__________________
maycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena