А Вы верите в привидения??? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2007, 18:16
ответ для kseniiya , на сообщение « Рассказать будет очень сложно, но... »
  #541
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Цитата:
Сообщение от maxol Посмотреть сообщение
ага
Цитата:
Сообщение от Gippochka Посмотреть сообщение
не надейтесь
все выглядит по-другому. Рассказываю как это было у меня (теперь почему-то нет, после рождения ребенка, но мне сказали, что все может вернуться)
обзовем это явление как принято дежа-вю, так вот в один такой момент дежа-вю, я попыталась вспомнить все же где я это все видела, и у меня получилось! я вспомнила, что мне это уже снилось, после этого как буд-то дверь открылась, как снова это дежа-вю, я могла вспомнить продолжение.
но была обычно фигня всякая, однажды только было важное ощущение на фоне мирного пейзажа. хочется чтобы это вернулось
Цитата:
Сообщение от LanaAlera Посмотреть сообщение
Аналогично.Иногда даже пугают меня подобные эпизоды.Как-то слышала,уважаемого в узком кругу избранных дяденьку-профессора,который вещал о том,что люди видящие цветные сны,и испытывающие дежавю-потенциальные шизофреники на начальной стадии заболевания.Поздравляю,девочки! Что нам полагается от государства?
я знала я знала нас стая

Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
Рассказать будет очень сложно, но попробую, потому что там, все по другому, другие понятия, измерения, передвижения, общение. Я помню промежуток, временя незадолго до отправления на Землю: нас было несколько,… как подобрать слова?... душ, наверное, так. Мы были друзьями. Вокруг было много света «светлые миры», мы общались мыслями. Чувство безграничной свободы, ни с чем не сравнимое. Мы все вместе решили отправиться на Землю, просто так, «посмотреть», нам сказали, что на Земле интересно. Я была последней из нашего «коллектива». Я помню огромную книгу, куда все записывалось и голос, он задавал вопросы. Помню вопрос про то, сколько я хотела бы жить? Я сказала, что не знаю. Тогда мне предложили 3 раза разные варианты, и, на последнем я остановилась. Мне показали, как бы изображения двух женщин – одна из них была моя мама, а другая полная женщина, я, выбрала мою маму. Потом, передо мной как будто пленку быстро прокрутили мою жизнь. Голос сказал, что я ничего помнить не буду, и все сотрется из моей памяти. Я помню сужающееся окошко света, меня стало куда-то затягивать, я испугалась, было очень плохо, и стала вырываться и проситься обратно. Мне сказали, что уже поздно и изменить ничего нельзя. По ощущениям стало темно, тесно жутко, особенно после той свободы, которая была. Мама рассказывала, что пока она была беременна - я в животе вся извертелась, намотала пуповину несколько раз вокруг шеи и билась и пиналась сильно. Может, кто помнит нечто подобное? После рождения меня сильно пеленали, жуть просто и мне так было обидно до слез, что родители меня не понимают, и сказать им на их языке не получается – чувство беспомощности еще помню, что тело меня не слушается. Но я прекрасно понимала, что они говорили.
Просто не обыкновенная история ............................. конечно я не помню как вы ...................но есть обрывки воспоминаний.... я очень маленькая ясли примерно и мои мысли очень взрослые, испытываю чувства такие, как сейчас к той или иной ситуации, но сказать так в слух не могу т.е не выразить словами...........я только не давно стала вспоминать и это удивляет....или когда смотришь на ту или иную детскую фотографию....вспоминаешь ощущения которые были в тот момент и они совершенно не детские. .............странно так все и очень сложно выразить в словах....
как в маленьком теле взрослая душа...
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....

FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2007, 18:18
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #542
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Так пора в книжный собираться
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....

FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2007, 18:51
ответ для LanaAlera , на сообщение « Аналогично.Иногда даже пугают меня... »
  #543
Gippochka
Старожил
 
Аватар для Gippochka
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: теперь только Петроградка
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от LanaAlera Посмотреть сообщение
Аналогично.Иногда даже пугают меня подобные эпизоды.Как-то слышала,уважаемого в узком кругу избранных дяденьку-профессора,который вещал о том,что люди видящие цветные сны,и испытывающие дежавю-потенциальные шизофреники на начальной стадии заболевания.Поздравляю,девочки! Что нам полагается от государства?
ну и сколько же может длится эта самая начальная стадия? да еще с ремиссиями
слышала, что болезни бывают с ремиссиями, но вот чтобы начальные стадии болезни были с ремиссиями - отказываюсь верить
цветные сны вижу с раннего детства, ну и дежа-вю со школы - значит пора на прием к психиатору?
Gippochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2007, 19:04
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #544
kseniiya
Ветеран
 
Аватар для kseniiya
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 897


По поводу Дежавю, мне кажется, что это всплывают кадры нашей жизни, которые нам показывали, перед тем как родиться. Мы не можем понять, откуда мы это помним и приписываем к тому, что это нам, наверное, снилось. Когда у меня дежавю, я знаю, что скажет или сделает сейчас тот или иной человек, что за этим последует и чем должно закончится вся эта история. Но в последний момент, как будто что-то меняется: ну например, я точно знаю, что по моим воспоминаниям, ситуация заканчивается ссорой, ну, в общем не очень хорошо, но человек, вдруг произносит не то что должен был сказать, и все заканчивается хорошо. Т.е я не думаю, что сценарий нашей жизни мы не можем менять, и вот эти переломные моменты я вижу, раз, и жизнь пошла в новом, другом русле. Может не кардинально, но наша жизнь, все же, зависит от нас.
kseniiya is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2007, 19:07   #545
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Собственно, почти так и есть. Все наши жизни - это наши уроки, которые мы либо проходим, либо их надо будет отрабатывать в следующей жизни.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2007, 21:18
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #546
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


Девочки какие невероятные у вас воспоминания. Я вот тоже сильно этим интересуюсь, верю в ту жизнь. Но никогда с потусторонним не сталкивалась и воспоминаний у меня никаких нет, понимаю, что это дано единицам.
Нади is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2007, 21:46
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #547
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Знакомый доктор мне нговорил, что у дежа вю есть вполне "материалистическое" объяснение: это сбой (программы Матрицы ) синхронизации полушарий: из-за этого сбоя мы воспринимаем одно и то же событие дважды, с интервалом в долю секунды, а кажется, будто воспоминание приходит из далёкого прошлого.
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2007, 21:51
ответ для Нади , на сообщение « Девочки какие невероятные у вас... »
  #548
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Не совсем так... Дано всем, но сразу после рождения мы как бы теряем эти знания. А развить эти способности может абсолютно каждый, я уверяю вас. Просто, если человек будет использовать свои приобретенные знания во вред кому-либо или ради своего эгоизма, то это выйдет ему "боком".
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2007, 21:54   #549
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Знакомый доктор мне нговорил, что у дежа вю есть вполне "материалистическое" объяснение: это сбой (программы Матрицы ) синхронизации полушарий: из-за этого сбоя мы воспринимаем одно и то же событие дважды, с интервалом в долю секунды, а кажется, будто воспоминание приходит из далёкого прошлого.
Не все ученые готовы признать факт существования паранормальных явлений. Склад ума у них такой. А я, например, знаю ученых, которые после долгих лет изучения и проверок признали некоторые серьезные моменты "необычных явлений". Но не могут сказать об этом в слух, т.к. это сталкивается с вопросом религии и неизвестно, какая реакция будет у людей...
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2007, 22:34
ответ для Bohemia , на сообщение « Не все ученые готовы признать факт... »
  #550
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Точно. Наталья Петровна Бехтерева, когда начинает рассказывать о паранормальностях, обязательно добавляет, что ей можно ЭТО говорить, т.к. она заслуженый ученый-физиолог, академик и протчая, протчая, протчая... . Имея в виду, что если она выскажется, то ее палками не сильно побьют, в отличие от рядовых ученых
Веркис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena