Скажите, у кого какие были САМЫЕ ПЕРВЫЕ признаки беременности, еще до задержки? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 21:25
ответ для may78 , на сообщение « Приветик, я тут новенькая :008: 30... »
  #541
MirraK
Мега-элита
 
Аватар для MirraK
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 3 361


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Нет, это подло как-то
Я так не смогу.
Полностью согласна. Бебика должны оба хотеть, причем сильно и осознанно. А ставить перед фактом это не есть гут. У меня муж, когда мы только начинали планировать, взял и пардон решил за меня, что пора (мы тогда прерванным половым актом предохранялись)и закончил так сказать в меня. Я была в шоке. Мы же хотели подготовиться, витаминки попить, ко врачу сходить. Дитятя не получился, но я навсегда поняла каково это, когда не общее решение. Он же аргументировал это тем, что я очень хотела лялю, и он решил, что так правильно.
__________________
MirraK is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 01:07   #542
boginya80
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 78


Советуете сделать ХГЧ...но я не знаю что это такое. Расскажите.
boginya80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 01:31
ответ для nata-k , на сообщение « О! ... »
  #543
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
О! У меня тоже 18 сентября последние М... Сегодня получается 6 день после овуляции... У меня оч. тянет живот и спину, только сегодня лучше. А вот грудь не дает о себе знать... Тоже сижу и мучаюсь, как бы дожить до теста
а Вы когда тест делать будете?
Вот хожу в сомнениях- раньше времени делать - только расстраиваться.. Потому что в прошлом месяце, как я писала, были похожие симптомы. Но думаю не выдержу и сделаю раньше времени
Живот вроде не тянет.
Дочкой когда забеременела у меня грудь тоже болела, только вот уже не помню когда она начала набухать. Ещё помню жуткая сонливость была, могла спать постоянно. Но тогда я не работала и делать было нечего. Сейчас вроде спать не тянет, но на работе особо не поспишь, но работать тоже не тяне
Вот пытаюсь ещё вспомнить симптомы и никак.. Вроде ещё запахи обострились вокруг, прям от запаха машин тошнило. А в принципе за всю беременность утреннего токсикоза в виде тошноты не было.

А выделения меняются в начале беременности? Кто знает?
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 02:42   #544
MirraK
Мега-элита
 
Аватар для MirraK
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 3 361


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Вот хожу в сомнениях- раньше времени делать - только расстраиваться.. Потому что в прошлом месяце, как я писала, были похожие симптомы. Но думаю не выдержу и сделаю раньше времени
Живот вроде не тянет.
Дочкой когда забеременела у меня грудь тоже болела, только вот уже не помню когда она начала набухать. Ещё помню жуткая сонливость была, могла спать постоянно. Но тогда я не работала и делать было нечего. Сейчас вроде спать не тянет, но на работе особо не поспишь, но работать тоже не тяне
Вот пытаюсь ещё вспомнить симптомы и никак.. Вроде ещё запахи обострились вокруг, прям от запаха машин тошнило. А в принципе за всю беременность утреннего токсикоза в виде тошноты не было.

А выделения меняются в начале беременности? Кто знает?

Меняются). Становятся обильными прозрачными и вязкими).
__________________
MirraK is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 02:44
ответ для boginya80 , на сообщение « Советуете сделать ХГЧ...но я не знаю... »
  #545
MirraK
Мега-элита
 
Аватар для MirraK
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 3 361


Цитата:
Сообщение от boginya80 Посмотреть сообщение
Советуете сделать ХГЧ...но я не знаю что это такое. Расскажите.

"Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – это один из важнейших показателей наличия беременности и ее благополучного развития.

ХГЧ начинает вырабатываться тканью хориона после имплантации эмбриона - уже на 6-8 день после оплодотворения яйцеклетки. В первом триместре беременности ХГЧ оказывает поддержку желтому телу и стимулирует выработку гормонов прогестерона и эстрогенов, необходимых для поддержания беременности. Это происходит до тех пор, пока система плод-плацента не начнет самостоятельно формировать необходимый гормональный фон.

В первые недели беременности уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Концентрация ХГЧ достигает максимума на 9-11 неделях беременности, затем уровень ХГЧ начинает медленно снижаться.

При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов. Пониженные концентрации ХГЧ могут говорить о внематочной беременности или угрозе прерывания.

ХГЧ является гликопротеином состоит из двух субъединиц – альфа и бета:

* альфа-субъединица идентична с альфа-субъединицами гормонов гипофиза (ТТГ, ФСГ и ЛГ)
* бета-субъединица (бета-ХГЧ) гормона – уникальна

Поэтому для точной оценки уровня ХГЧ используют тесты на бета-субъединицу этого гормона (бета-ХГЧ). В тест-полосках для экспресс-диагностики беременности используется, в большинстве случаев, менее специфичный тест на ХГЧ.

Определение уровня бета-ХГЧ в крови позволяет диагностировать беременность уже на 6-10 день после оплодотворения. Уровень бета-ХГЧ в моче в 1.5-2 раза ниже, чем в крови – концентрация бета-ХГЧ в моче достигает диагностического уровня на 1-2 дня позже, чем в сыворотке крови.


Нормы ХГЧ
Нормы в зависимости от лаборатории могут отличаться, но имеют примерно следующий вид:

Мужчины и небеременные женщины 0 - 5

У беременных женщин:
1 - 2 недели 25 - 156
2 - 3 недели 101 - 4870
3 - 4 недели 1110 - 31500
4 - 5 недель 2560 - 82300
5 - 6 недель 23100 - 151000
6 - 7 недель 27300 - 233000
7 - 11 недель 20900 - 291000
11 - 16 недель 6140 - 103000
16 - 21 неделя 4720 - 80100
21 - 39 недель 2700 - 78100

Обратите внимание!
1. Нормы ХГЧ приведены для сроков беременности «от зачатия» (а не по срокам последней менструации).
2. Приведенные выше цифры не являются эталоном! В каждой лаборатории могут быть установлены свои нормы. При оценке результатов нужно опираться только на нормы той лаборатории, где Вам проводили анализ!"
__________________
MirraK is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 10:38
ответ для MirraK , на сообщение « "Хорионический гонадотропин человека... »
  #546
boginya80
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 78


Огромное спасибо за ответ.
boginya80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 13:41
ответ для boginya80 , на сообщение « Огромное спасибо за ответ. »
  #547
MirraK
Мега-элита
 
Аватар для MirraK
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 3 361


Цитата:
Сообщение от boginya80 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответ.
На здоровье))))
__________________
MirraK is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:37   #548
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Вот ерунда какая-то происходит - сегодня кажется все признаки уже пропали..
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:04   #549
Aetara
Активный участник
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Академка-Озеки
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Вот ерунда какая-то происходит - сегодня кажется все признаки уже пропали..
может ты к ним уже привыкла и не замечаешь?))))
на самом деле конечно, не нужно себя накручивать и выискивать признаки, все прийдет)))

у меня кстати тоже никаких ощущений особых нет, а слабость можно списать на осень и дурную погоду((((
__________________
привет)) Меня зовут Олька)
Aetara is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:28   #550
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Девчонки, примите в свои ряды.
У меня задержка уже 5 дней, а тест ничего не показывает.
Беременность не планирую пока, думала в декабре полностью обследоваться, полечиться, если чего анйдут, а потом целенаправленно идти к целе.
Но тут вдруг одна поехала в отпуск, после возвращения встретил сильно соскучавшийся муж и после бурных объятий в общем то как то теперь не по себе.
Еще простыла в отпуске, да так что пришлось антибиотики пить, от них молочница началась, пришлось пить дифлюкан (или как его там).
А к врачу идти не хочется, ненавижу больницы, очереди и т.д.
Мариашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena