Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 09:15   #541
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от marina-puma Посмотреть сообщение
Девочки я советоваться. вот пытаемся мы есть на стульчике из своей тарелки. саму тарелку пока не трогает, машет ложкой, сам если ложку ко рту несет то переворачивает ее на себя и потом пустую ложку сосет, если я пытаюсь ему помочь, то свою руку он убирает. и получается что я его кормлю, а он просто сидит. что делать? давать самому пытаться есть? а если рукой лезет в тарелку? у него еще не очень получается класть в рот кусочки, обычно промахивается.. а вообщем чаще бывает, что еду просто размазывает.. ведь играть тоже нельзя разрешать.. и где проходит грань между едой и игрой?
и вообще он у меня почему то нелюбитель есть (( столовая ложка супа это наш максимум, каши вообще не идут, я прям даже расстраиваюсь (((
я кладу в тарелочку 2-3 кусочка, потом докладываю, если просит, или если не просит, но не против еще съесть; если кусочков больше, то он их начинает изучать - вытащит из тарелки, назад положит и тп
ложка у нас изогнутая, продавалась в комплекте с тарелкой на присоске, Canpol, ею орудовать легче, к тому же я помогаю ложку направлять ко рту
суп мы так едим - я в тарелочку кладу картошку, морковку, мяско, свеколку и тп - эти кусочки сын ест сам или руками или вилкой, а жидкость сама даю из своей тарелки
так вот, я заметила, если давать ложку супа с гущей - он тоже ест 1-2 ложки, а вот выбирать из своей тарелочки кусочки - это ему нравится, потому что сам, наверное, и так съедает намного больше, а жижу уже я ему даю
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:18   #542
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


и да, чего-то последнее время у нас тоже каши в игноре, поэтому завтрак у нас теперь другой - кусочки сыра, кусочки тоста с маслом, банан, печенье детское, немного творога - 1-ый день; сырники - 2-ой день; оладушки со сметаной - 3-й день; творожно-морковная запеканка - 4-й день и далее снова 1-й день и тп по кругу
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:59
ответ для Vice Versa , на сообщение « и да, чего-то последнее время у нас... »
  #543
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Оля, а напомни, когда пора уже выделять свою тарелку и ложкой учить орудовать?
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:40   #544
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
Оля, а напомни, когда пора уже выделять свою тарелку и ложкой учить орудовать?
ты уже можешь начинать это делать и место свое и приборы и тарелку и кружку (есть кружки-непроливайки, там принцип неваляшки)
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:49
ответ для Vice Versa , на сообщение « ты уже можешь начинать это... »
  #545
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
ты уже можешь начинать это делать и место свое и приборы и тарелку и кружку (есть кружки-непроливайки, там принцип неваляшки)
в стульчик кормительный я уже пересадила ее
надоть прикупить тарелкувилкуложку
а кружка-неваляшка - ребенок же может подумать что это игрушка?
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 10:52
ответ для =sestra_ne= , на сообщение « в стульчик кормительный я уже... »
  #546
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
в стульчик кормительный я уже пересадила ее
надоть прикупить тарелкувилкуложку
а кружка-неваляшка - ребенок же может подумать что это игрушка?
может, но можно ребенку показать, что там есть водичка, по-началу, конечно прийдется учить пить из нее
мы, кста, научились пить через трубочку
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:35   #547
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


девочки, приходила к нам врач, я ей сказала, как и задумано было, что у нас обычный педиатр прикорм... рассказала мне что уже можно давать дополнительно, спросила, что я даю...запретила нам всю молочку, только по 30 гр 2 раза в неделю, особенно, коровье молоко, все до 1 года! сказала, что деткам кисломолочку лучше после года, т.к. она тяжело усваивается и может, даже, травмировать ЖКТ... у нас еще и гемоглобин низковат, а она мешает усваиваться железу! блин, а мы творожок по утрам так любили
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:31
ответ для belka_Ka , на сообщение « девочки, приходила к нам врач, я ей... »
  #548
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
девочки, приходила к нам врач, я ей сказала, как и задумано было, что у нас обычный педиатр прикорм... рассказала мне что уже можно давать дополнительно, спросила, что я даю...запретила нам всю молочку, только по 30 гр 2 раза в неделю, особенно, коровье молоко, все до 1 года! сказала, что деткам кисломолочку лучше после года, т.к. она тяжело усваивается и может, даже, травмировать ЖКТ... у нас еще и гемоглобин низковат, а она мешает усваиваться железу! блин, а мы творожок по утрам так любили
кстати да...везде пишут что кисломолочку до 1 года не рекомендуется. и постоянно всплывают темки про отравления всякими агушами/тёмами
я себе обычно покупаю либо творожные массы в пачках либо пискаревский творог (в стакане)
дочке даю буквально в общей сложности чайную ложку творога. бОльше как то побаиваюсь
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:36
ответ для =sestra_ne= , на сообщение « кстати да...везде пишут что... »
  #549
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
кстати да...везде пишут что кисломолочку до 1 года не рекомендуется. и постоянно всплывают темки про отравления всякими агушами/тёмами
я себе обычно покупаю либо творожные массы в пачках либо пискаревский творог (в стакане)
дочке даю буквально в общей сложности чайную ложку творога. бОльше как то побаиваюсь
А мне педиатор, наоборот, рекомендует кисло-молочку обязательно иметь в рационе ребенка. Если не объедаться через меры, то все - ок, по-моему, это очередной тренд )) в педиатрии.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:23   #550
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
А мне педиатор, наоборот, рекомендует кисло-молочку обязательно иметь в рационе ребенка. Если не объедаться через меры, то все - ок, по-моему, это очередной тренд )) в педиатрии.
да уж, новое течение
мой сын ест творог обычный пискаревский, или со сливками, за раз ложки 3 -4 чайных, думаю от этого ЖКТ явно не пострадает, я не заметила никаких изменений в его стуле и поведении, живот не беспокоит
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena