курсы, которые вас реально чему то научили И, мб, даже изменили вашу деятельность - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 18:06   #541
Арина Нерадионовна
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 45


Если Вы шьете для себя, значит Вы итак понимаете, что к чему и как все устроено Если Вы хотите знать официальную технологию, Вам достаточно каких-нибудь маленьких, месячных курсиков, их в городе много очень и на севере и в других районах. Но, я по своему опыту знаю, если ты не создан для шитья, то никакие курсы не помогут (я училась 2 с половиной года в Лицее Моды и Дизайна и ни в зуб ногой, а если человек действительно талантлив в этом, то курсы ему и не нужны А Вы, судя по всему, увлечены своим делом, может Вам лучше просто взять несколько уроков у профессионального портного, чем начинать на курсах с нуля (шить вперед иголкой по прямой линии, учиться одевать наперсток и тому подобное, к тому же за это деньги платить)?
Арина Нерадионовна is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:09
ответ для zubatka , на сообщение « курсы, которые вас реально чему то... »
  #542
Арина Нерадионовна
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 45


А я хотела бы пойти на какие-нибудь творческие-творческие курсы, присмотрела флористику в Базисе. Про Базис, конечно, тут уже много написано, но может есть кто-нибудь с их флористики?
Арина Нерадионовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 08:13   #543
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Арина Нерадионовна Посмотреть сообщение
Если Вы шьете для себя, значит Вы итак понимаете, что к чему и как все устроено Если Вы хотите знать официальную технологию, Вам достаточно каких-нибудь маленьких, месячных курсиков, их в городе много очень и на севере и в других районах. Но, я по своему опыту знаю, если ты не создан для шитья, то никакие курсы не помогут (я училась 2 с половиной года в Лицее Моды и Дизайна и ни в зуб ногой, а если человек действительно талантлив в этом, то курсы ему и не нужны А Вы, судя по всему, увлечены своим делом, может Вам лучше просто взять несколько уроков у профессионального портного, чем начинать на курсах с нуля (шить вперед иголкой по прямой линии, учиться одевать наперсток и тому подобное, к тому же за это деньги платить)?
Спасибо за отклик! я правда много думала об этом,в том числе и о самообучении и индивидуальном обучении. Хочу именно на курсы по нескольким причинам: маленький ребенок- мало удается делать дома, все таки на курсах я буду заниматься именно делом,и не отвлекаться , во вторых мне важно общество, сижу дома с сыночком, немного страдаю от недостатка общения и плюс есть вопросы к профессионалам, надеюсь найти ответы на курсах(если найду хорошего преподавателя)...То что в любом районе,это обычно красивый учебный центр,вежливый администратор, красивый докумен тпо окончании курсов, но судя по отзывам не всегда качественное обучение,а зачастую никакое...
Кстати я нашла курсы которые похоже "мой вариант")). "Невская мозаика", читала хорошие отзывы, съездила вчера, нарвится что они учат именно творческим профессиям, а не всем подряд ,надеюсь все получится). Потом напишу отзыв о них,вдруг кому-то так же будет полезно!
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:57
ответ для zubatka , на сообщение « курсы, которые вас реально чему то... »
  #544
Caprika
Участник
 
Аватар для Caprika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 188


Народ, а кто нибудь заканчивал курсы в Базисе на логиста? Решили туда брата отправить. Нарыла хорошие отклики от тех кто ходил на курсы, но знать бы итог. Что стало потом? Было ли трудоустройство. помогли ли курсы? Как на практике они пригодились?
Caprika is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:23
ответ для zubatka , на сообщение « курсы, которые вас реально чему то... »
  #545
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Подниму
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 10:00
ответ для zubatka , на сообщение « курсы, которые вас реально чему то... »
  #546
Tatatochka
Активный участник
 
Аватар для Tatatochka
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 312


Расскажу как курсы изменили мою жизнь, о чем жалею до сих пор.
В 12 лет мама меня записала на курсы кройки и шитья (перестройка, потом конец 90-х - в магазинах одежды нет...мама решила. что это выход). К слову сказать, моя бабушка была проф.портниха по верхней одежды, все задания по шитью на уроках труда делала за меня, всячески меня ограждая от шитья; в будущем она меня видела журналистом или историком. И вот в 12 лет она умерла, и начались мои курсы... странно, но мне это понравилось и к 8-му классу у меня созрела идея поступить на конструкторское отделение лен. техникума легкой промышленности. Конкурс был 10 чел.на место. Поступила, 4 года адской учебы, бессонные ночи, но, зато учеба на 5. Когда закончила, легкая пром, находилась в удручающем положении, к тому же техникум переименовали в Инженерную школу одежды а в заветной корочке вместо конструктора стоит "размеловщик-раскладчик"-диплом -позорище!!!На работу не устроиться, а если и есть работа, то скучная, я бы даже сказала тупая...да, к к защите диплома меня уже тошнило от этого техникума и от всего, что связано с шитьем и это продолжается до сих пор, хотя шила себе еще лет 10 после окончания и окружающие меня люди думали, что я из-за границы вещи привожу...
Пришлось вернуться к мечте раннего детства, закончить историч.фак, работать в музее и получать от работы огромное удовольствие.
Вообщем жалею до сих пор, что потеряла время и поздно поняла, что мое призвание-интеллектуальный труд.
Tatatochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 16:42   #547
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Tatatochka Посмотреть сообщение
Расскажу как курсы изменили мою жизнь, о чем жалею до сих пор.
В 12 лет мама меня записала на курсы кройки и шитья (перестройка, потом конец 90-х - в магазинах одежды нет...мама решила. что это выход). К слову сказать, моя бабушка была проф.портниха по верхней одежды, все задания по шитью на уроках труда делала за меня, всячески меня ограждая от шитья; в будущем она меня видела журналистом или историком. И вот в 12 лет она умерла, и начались мои курсы... странно, но мне это понравилось и к 8-му классу у меня созрела идея поступить на конструкторское отделение лен. техникума легкой промышленности. Конкурс был 10 чел.на место. Поступила, 4 года адской учебы, бессонные ночи, но, зато учеба на 5. Когда закончила, легкая пром, находилась в удручающем положении, к тому же техникум переименовали в Инженерную школу одежды а в заветной корочке вместо конструктора стоит "размеловщик-раскладчик"-диплом -позорище!!!На работу не устроиться, а если и есть работа, то скучная, я бы даже сказала тупая...да, к к защите диплома меня уже тошнило от этого техникума и от всего, что связано с шитьем и это продолжается до сих пор, хотя шила себе еще лет 10 после окончания и окружающие меня люди думали, что я из-за границы вещи привожу...
Пришлось вернуться к мечте раннего детства, закончить историч.фак, работать в музее и получать от работы огромное удовольствие.
Вообщем жалею до сих пор, что потеряла время и поздно поняла, что мое призвание-интеллектуальный труд.
Хорошо, что вы нашли себя.
А в каком возрасте вы поступили в институт?
В музее работать конечно хорошо, но зарплата наверное маленькая?
__________________
Я-Лена, ко мне на ты!

Никогда, не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!!!
(песенка кота Леопольда)
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:31   #548
Tatatochka
Активный участник
 
Аватар для Tatatochka
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение
Хорошо, что вы нашли себя.
А в каком возрасте вы поступили в институт?
В музее работать конечно хорошо, но зарплата наверное маленькая?
В институт поступила через год после окончания техникума.
А в большом музее и зарплата большая
Tatatochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:59   #549
Karisolik
Элита
 
Аватар для Karisolik
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 2 988


Девочки, а подскажите хорошие курсы администраторов - я имею ввиду для работы в салоне красоты, например или в стоматологии-в общем встречать клиентов,вести запись и т.д....
И еще-как думаете реально в 40лет трудоустроиться после таких курсов или "поздно пить баржоми"? (к слову-и образование у меня только среднее специальное)
__________________
В наше время всем приходится нелегко. Подростки живут в мире, который терроризируют экстремисты; взрослые живут в мире, который терроризируют подростки.
Karisolik is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:13
ответ для Karisolik , на сообщение « Девочки, а подскажите хорошие курсы... »
  #550
ЭgOiStKa
Мега-элита
 
Аватар для ЭgOiStKa
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 4 626


Цитата:
Сообщение от Karisolik Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите хорошие курсы администраторов - я имею ввиду для работы в салоне красоты, например или в стоматологии-в общем встречать клиентов,вести запись и т.д....
И еще-как думаете реально в 40лет трудоустроиться после таких курсов или "поздно пить баржоми"? (к слову-и образование у меня только среднее специальное)
Сама бы не отказалась от таких курсов, так что присоединяюсь к вопросу!
Вообще, мне кажется, что на такую должность предпочитают брать более молодых Хотя некоторые и в 40, и в 50 выглядят так, что просто ах
ЭgOiStKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena