10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 23:30
ответ для Livian_a , на сообщение « это с врачом, договоров в бригадой у... »
  #541
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
это с врачом, договоров в бригадой у них нет вообще. Другое дело, что врач будет работать со своей акушеркой, но называется "договор с врачом", я там была пол месяца назад и точно это знаю, не знаю что было год назад, конечно.
А если заключаешь, такой договор, врач и акушерка в течение всех родов будут со мной? А если кто-то из них дежурный будет в это время? Вообще, стоит оно того или нет?
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:30
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #542
медок
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 193


А кто-нибудь рожал бесплатно без эпизиотомии?Мне кажется,что бесплатно не будут возиться с моей промежностью-проще и быстрее разрезать...
__________________
медок is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:35
ответ для медок , на сообщение « А кто-нибудь рожал бесплатно без... »
  #543
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Цитата:
Сообщение от медок Посмотреть сообщение
А кто-нибудь рожал бесплатно без эпизиотомии?Мне кажется,что бесплатно не будут возиться с моей промежностью-проще и быстрее разрезать...
Это Вам только кажется
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:48
ответ для vta , на сообщение « А если заключаешь, такой договор, врач... »
  #544
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
А если заключаешь, такой договор, врач и акушерка в течение всех родов будут со мной? А если кто-то из них дежурный будет в это время? Вообще, стоит оно того или нет?
да, будут с Вами непременно, все-равно больше врач, чем акушерка, я правда сама не рожала, но говорю Вам то, что подчерпнула из разговора в роддоме и с теми, кто там уже рожал. Если врач будет дежурить, то внимание остальным он тоже бдет уделять, но Вам больше.

Мое мнение: я бы заключала договор с врачом, только если бы абсолютно точно знала какой он специалист (например, если бы рожала второй раз и хотела бы того врача, что был впервые), выбирать врача только по отзывам я бы не стала, ибо у всех разнве потребности. Если нет никаких осложнений, то почти все род помогает и рпинимает ребенка именно акушерка, поэтому если и заключать договор, то с ней. Плюс договор дает Вам присутствие мужа на родах или нахождение его рядом 24 часа в сутки, пока Вы рожаете. Отдельно такой услуги в роддоме нет. У той же акушерки Вы можете попросить подобрать платную палату, а в родилке Вы будете находится еще часа два после родов. За это время Вам подберут палату. В договоре с врачом палата сразу входит..
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:59   #545
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
да, будут с Вами непременно, все-равно больше врач, чем акушерка, я правда сама не рожала, но говорю Вам то, что подчерпнула из разговора в роддоме и с теми, кто там уже рожал. Если врач будет дежурить, то внимание остальным он тоже бдет уделять, но Вам больше.

Мое мнение: я бы заключала договор с врачом, только если бы абсолютно точно знала какой он специалист (например, если бы рожала второй раз и хотела бы того врача, что был впервые), выбирать врача только по отзывам я бы не стала, ибо у всех разнве потребности. Если нет никаких осложнений, то почти все род помогает и рпинимает ребенка именно акушерка, поэтому если и заключать договор, то с ней. Плюс договор дает Вам присутствие мужа на родах или нахождение его рядом 24 часа в сутки, пока Вы рожаете. Отдельно такой услуги в роддоме нет. У той же акушерки Вы можете попросить подобрать платную палату, а в родилке Вы будете находится еще часа два после родов. За это время Вам подберут палату. В договоре с врачом палата сразу входит..
Но ведь акушерка ничего не решает, а выполняет указания врача?
Спасибо большое, буду думать
И еще вопросик (вы ведь там уже были?): если заключаешь договор с акушеркой, то можно сразу заключить и договор на палату с удобствами, чтоб не оказалось потом, что мест в одноместных нет?
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 00:56
ответ для vta , на сообщение « Но ведь акушерка ничего не решает, а... »
  #546
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


С Вами по-любому будет врач из дежурной бригады, просто акушерка будет постоянно, а он нет. В принципе тоже самое, если Вы договор с врачом заключаете, врачу нафик не надо с Вами на схватках быть и т.д... И ребенка принимает акушерка, моет и потом с Вами еще будет и в последующие дни заедет и все проверит.

Нет, палату с удобствами Вы сразу не сможете взять, к великому и моему сожалению, но меня заверили, что почти всегда есть свободная или если ждать, то максимум день...

С удобствами, только при заключении договора с врачом, почему так, самам не понимаю...
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 10:34   #547
Carleone
Частый гость
 
Аватар для Carleone
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение

С удобствами, только при заключении договора с врачом, почему так, самам не понимаю...
Потому что при официальном заключении договора палата будет на платном отделении, на первом этаже, и стоить будет 15-30 тыс. руб.
При устной договоренности и рожать, и лежать придется на бесплатном. Рожать на 5-ом, лежать на 3-ем этаже, но в платной палате (другой уровень комфортности и дешевле + неизвестность, будет палата свободна).
Carleone is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 11:20   #548
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
да, будут с Вами непременно, все-равно больше врач, чем акушерка, я правда сама не рожала, но говорю Вам то, что подчерпнула из разговора в роддоме и с теми, кто там уже рожал. Если врач будет дежурить, то внимание остальным он тоже бдет уделять, но Вам больше.

Мое мнение: я бы заключала договор с врачом, только если бы абсолютно точно знала какой он специалист (например, если бы рожала второй раз и хотела бы того врача, что был впервые), выбирать врача только по отзывам я бы не стала, ибо у всех разнве потребности. Если нет никаких осложнений, то почти все род помогает и рпинимает ребенка именно акушерка, поэтому если и заключать договор, то с ней. Плюс договор дает Вам присутствие мужа на родах или нахождение его рядом 24 часа в сутки, пока Вы рожаете. Отдельно такой услуги в роддоме нет. У той же акушерки Вы можете попросить подобрать платную палату, а в родилке Вы будете находится еще часа два после родов. За это время Вам подберут палату. В договоре с врачом палата сразу входит..
Угу..Только нюанс - если палата будет в наличии Что может быть далеко не всегда.
У меня вот не оказалось, и я лежала в бесплатной.
И далеко не всем пропустят договор с акушеркой....
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 12:00
ответ для vta , на сообщение « Но ведь акушерка ничего не решает, а... »
  #549
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
А если я оплачу врача, то он не будет со мной все время?
нет, врач не будет ВСЕ время, так же как и акушерка(но акушерка будет очень часто приходить), в обязанности врача это не входит, он принимает РОДЫ, а все остальное будет делать дежурная акушерка (смотреть за вашим состоянием, ставить катетер, КТГ и проч.)

Цитата:
Сообщение от медок Посмотреть сообщение
А если ее смена?Она же не разорветсяУ кого-нибудь был такой опыт,что ваша акушерка была дежурной?Успевала ли она уделять вам достаточно внимания?
у меня именно так и было, моя акушерка в тот день была дежурной, я рожала на 5 этаже (а должна была на 1-ом), но муж был со мной. Акушерка была рядом, ну да, она периодически выходила, и к другим девочкам заглядывала но так как со мной ни с кем не возилась , мы это потом обсудили с соседкой по палпте. у которой тож роды принимала моя акушерка. у нее она появилась три раза за 12 часов (когда соседка кричать начала)
т.е в моем случае акушерка отработала свои 20 тыщ на 500% (учтите, что на руки акушерка с родов получает ок. 3000, остальное в роддом)

Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Но ведь акушерка ничего не решает, а выполняет указания врача?
Спасибо большое, буду думать
И еще вопросик (вы ведь там уже были?): если заключаешь договор с акушеркой, то можно сразу заключить и договор на палату с удобствами, чтоб не оказалось потом, что мест в одноместных нет?

да акушерка не решает, но все делает именно она, врач подключается на конечной стадии- проверить пслед, внутри там разрывы посмотреть и зашить. У меня было два врача-они стояли трепались о погоде, о моде, а мы с акушеркой трудились....
про палату акушерка спросит сразу же при поступлении в роддом(при заключении договора вам не дадут бронь на паплту, ведь час икс не известен), и если есть свободная платная- вам ее забронируют и поедете с малышом уже в отдельную палату.
Если сразу палаты не будет, то вас переведут, как только освободиться любая из платных.
Я лежала в бесплатной и оч. довольна, в платную мне совсем не надо....
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 13:47
ответ для кремик , на сообщение « нет, врач не будет ВСЕ время, так же... »
  #550
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Мне не пропустили договор с акушеркой, договаривалась устно, не знаю, что получится... не пропустили из-за прибавки в весе((
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena