Будни первоклашек - 2008 - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2008, 17:00
ответ для Marvel , на сообщение « Да бросьте, это было в наше детство, а... »
  #541
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да бросьте, это было в наше детство, а сейчас это все на совести родителей. Никто не будет сидеть с пятью не читающими детьми, особенно в гос. школе учительнице это не надо.
Канеш!Вот я и возиться начала с чтением 4-х ,а с математикой и так всё неплохо!Нагружала ребёнка, когда ещё ходил в садик, всякими развивалками-музыкалками.Теперь,зато,всё как по накатанной дороге идёт.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 17:00
ответ для Marvel , на сообщение « А я уже писала, что у нас на... »
  #542
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А я уже писала, что у нас на подготовишки (а мы ходили в простецкую, дворовой школы) не читающих детей просто игнорировали, при группе в 20 человек не читало 5-3, так их просто не спрашивали.
Т.е. не хило подразумевается, что уже на подготовишках нужно читать, в противном случае за родительские деньги будешь тихонько сидеть.
Вот меня убивает этот подход!!!
Но я и вообще против большой учебной нагрузки в первых-вторых классах.
Я очень переживала,что моя почти не читает,потому что думала,что все читающие будут и с моей никто возиться не станет.Однако всё получилось иначе.
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 19:04   #543
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
А что учительница ваша советует, ей как педагогу видней, могла бы подсказать какие-то приемы?!
У меня новая головная боль- нет учебников по Окружающему миру ВАХРУШЕВА (программа 2100), надеялись, что школа закупит централизованно все учебники( еще в мае сдавали деньги), а сегодня сказали- Ищите сами!! На Озоне нет, завтра на Крупу поеду...
говорит читайте... ну , а какие приемы могут быть? )) только нарабатывать .....
Окружающего мира и у нас нет((( так и не привезли ..деньги тоже сдавали на учебники 1600 р.

Я лично не собираюсь их искать

Сейчас посмотрела..в прописях(2) на 18 стр. математика на 41 стр.

По чтению задали прочитать и выучить наизусть на 53 стр. 2 стиха Цирк Маршака 4 четверостишия и без названия 8 строчек
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 19:17
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #544
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Я со старшим хлебнула с этим чтением.... Жуть
Он читал с четырёх лет. Но читал медленно, в своём темпе. А его как погнали в первом классе, уравниловка началась! И у ребёнка комплекс стал появляться- не получится, не умею, я плохо читаю....
А как он может читать быстро, если и разговаривает медленно?
Говорила я с учительницей, говорила... Всё попусту.

Во втором классе учительница сменилась и ребёнок ожил. Потому как не заставляла его читать всё быстрее и быстрее, а хвалила за очень выразительное чтение.
Сейчас он в 4-м классе. Скорость чтения средняя, зато читает выразительнее всех в классе, за что постоянно приносит 5+. И никаких комплексов и проблем.

Если бы всем таких понимающих учителей... Эх.

Младший читает неплохо. Но сейчас им на дом в первом классе и читать-то ничего не задают. Они только пишут дома.
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 19:20
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #545
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


да..понимающий учитель это редкость, но встречаются)
Я вот не могу понять одного.... зачем куда-то торопятся? учебу растянули на 4 !!! года!!! ((

У нас Занковский класс вечно гуляет на улице)) как ни придешь - они все гуляют...
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 19:24   #546
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Есть топик,называется,вроде : "ПРО ВНИМАНИЕ".От туда я узнала про книжку с диском,где много всяких упражнений на увеличение скорости чтения.Есть в книжных магазинах разные пособия.Попробуйте позаниматься.Думаю,что 10 - 15 мин.в день будет, очень даже,достаточно!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 19:25   #547
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


А это опять от учителя зависит.

Я вот сравниваю: гимназия у обоих детей одна, программа и у того, и у другого 21 век. А как будто по разным программам учатся!!!

Старший в первом классе уже в сентябре читал большие тексты, заданий домашних было немеряно. Зато никаких тебе петелек-крючочков в нормальных тетрадях не было, только прописи эти с гипертрофированными жуткими буквами! (В 21 веке очень большие буквы в прописях. Сейчас в новом издании буквы чуть меньше, но всё же...) Почерк у всего класса жуткий.
Сейчас младший в первом классе- вааще курорт. Читать не задают. Портфели домой не носим, только папочку тонкую с одной-двумя тетрадями. Прорабатыаем дома письмо и математику. Почти всё успевают делать в классе...
И это одна и та же программа!!!
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 19:27
ответ для COBА , на сообщение « Есть топик,называется,вроде : "ПРО... »
  #548
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


О..спасибо ..сейчас поищу..
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 19:31
ответ для Lulu666 , на сообщение « О..спасибо ..сейчас поищу.. »
  #549
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


А вот он! http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=326899
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 19:36
ответ для Nima , на сообщение « А это опять от учителя зависит. Я... »
  #550
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
А это опять от учителя зависит.

Я вот сравниваю: гимназия у обоих детей одна, программа и у того, и у другого 21 век. А как будто по разным программам учатся!!!

Старший в первом классе уже в сентябре читал большие тексты, заданий домашних было немеряно. Зато никаких тебе петелек-крючочков в нормальных тетрадях не было, только прописи эти с гипертрофированными жуткими буквами! (В 21 веке очень большие буквы в прописях. Сейчас в новом издании буквы чуть меньше, но всё же...) Почерк у всего класса жуткий.
Сейчас младший в первом классе- вааще курорт. Читать не задают. Портфели домой не носим, только папочку тонкую с одной-двумя тетрадями. Прорабатыаем дома письмо и математику. Почти всё успевают делать в классе...
И это одна и та же программа!!!
как много зависит от учителя
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena