Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 22:24
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #541
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Я пытаюсь развивать Listening, читаю довольно много, но вообще не учу слова пока что. Боюсь самой себе отбить желание вообще что-то делать. А они, между тем, понемногу, но чертовски прочно застревают в голове сами
Пару недель назад слушала "Пигмалиона", и попалось слово bishop. Долго думала, ведь что-то ужасно знакомое, но лень было в словарь лезть. А на днях начала читать какой-то дамский роман, и на первых же страницах попался archbishop. Сразу все стало ясно.
Способ, конечно, идеальный. Хорошо бы завести команду британских академиков, которые подбирали бы контент по моему вкусу, чтобы новые слова там появлялись и повторялись в нужной пропорции
clever is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 22:29
ответ для Bohemia , на сообщение « Да, готовые карточки есть - отдельные... »
  #542
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Да, готовые карточки есть - отдельные слова и предложения. Такие, например: http://www.deltapublishing.ru/KardsEng.shtml#adv
Беру свои слова обратно. Только что прочитала в отзывах, что там нет транскрипции! Это маразм... Незнакомые слова без транскрипции. О чем думали авторы?...
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 22:30
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #543
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


По похожему принципу читаю книги. Очень редко лезу в словарь, только если смысл ну совсем не понятен. А в основном, со временем понимаешь смысл слова, ведь одни и теже чаще всего повторяются. Тогда и откладываются - когда дцать раз на страницах книги в разных предложениях встретишь.

Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Беру свои слова обратно. Только что прочитала в отзывах, что там нет транскрипции! Это маразм... Незнакомые слова без транскрипции. О чем думали авторы?...
Не самое страшное, что-то и сразу можно понять как читается, что-то достаточно разок подсмотреть в словаре и отложится.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 15:03
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #544
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


по сути, нужно все способы и методы использовать, которые ВАМ приносят результат. Мне вот карточки не пошли, пока таскала их в метро..помнила, а вот сейчас не помню вообще из них ничего. А вот мама моя только по ним учила слова, у нее отлично всё укрепилось в голове.

Я очень много слов помню из Экстры, видимо там всё ярком...впечатляюще. У меня вообще воображение хорошее и многие слова помню прям по ситуациям из жизни, в которых они появились.
А еще...напрочь закрепляется то, что я кому-то рассказала. Например вчера рассказывала своему МЧ про некоторые идиомы и уж точно знаю...что они у меня в голове закрепились.

Вот подумала даже..может после урока вслух кому-нибудь рассказывать краткое содержание?

Что-то я диалоги забросила слушать, нужно продолжать...все, которые до этого слушала от зубов отскакивают до сих пор.

Посоветуйте, что посмотреть из британского кино? (в стиле реальная любовь, бриджит джонс)
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 15:20
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #545
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Вот интересные сокращения из бизнес английского ( по рассылке).

F2F : face-to-face
лицом к лицу

FAS : free alongside ship
условие, согласно которому продавец обязуется доставить груз за свой счет к борту судна

FAA : federal aviation administration
Федеральное управление гражданской авиации

fao : for the attention of
вниманию (такого-то)

FAQ : frequently asked questions
часто задаваемые вопросы
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 15:44
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #546
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Вот еще хочу добавить парочку ссылок (с комментариями моего американского френда)

http://www.npr.org
This is the webpage for National Public Radio, an American news radio network. It's really excellent. My favorite show they have, called "This American Life" has it's own webpage here:
http://www.thislife.org I highly recommend it. Great stories about normal people. They tell every story in such an interesting way, though, it's really fantastic listening.
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 15:57   #547
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Вот еще хочу добавить парочку ссылок (с комментариями моего американского френда)

http://www.npr.org
This is the webpage for National Public Radio, an American news radio network. It's really excellent. My favorite show they have, called "This American Life" has it's own webpage here:
http://www.thislife.org I highly recommend it. Great stories about normal people. They tell every story in such an interesting way, though, it's really fantastic listening.
классно, спасибо
по второй ссылке и подкасты есть бесплатные, супер.
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 17:01   #548
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Вот интересные сокращения из бизнес английского ( по рассылке).

F2F : face-to-face
лицом к лицу

FAS : free alongside ship
условие, согласно которому продавец обязуется доставить груз за свой счет к борту судна

FAA : federal aviation administration
Федеральное управление гражданской авиации

fao : for the attention of
вниманию (такого-то)

FAQ : frequently asked questions
часто задаваемые вопросы
а, ну такого добра вагон, например TIA - спасибо заранее
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 17:18
ответ для Ася , на сообщение « а, ну такого добра вагон:), например... »
  #549
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
а, ну такого добра вагон, например TIA - спасибо заранее
А в электронке есть, что в темку добавить? было бы интересно
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 17:28   #550
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Да, интересные передачи! Можно попробовать сделать коллективный listening какой-нибудь передачи и потом обсудить прослушанное - кто что понял и какие слова и фразы вызвали затруднение - все-таки это не учебные материалы, подсказки не подсмотришь Или так - все слушают - потом один пытается изложить, что он понял и остальные помогают и подсказывают. Вобщем, что-то в этом роде! Во времени ограничений нет - можно выбрать тему и дать например сутки или двое всем на подготовку и приступить..
Думаю, для всех уровней будет полезно - кто-то поймет только общую суть передачи, а кто-то не поймет лишь пару спец. терминов..
__________________
The North remembers. Yes, I am talking to you, Walder Frey.
veesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena