Водный мир у нас дома-4 - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 23:08
ответ для ЮлСоО , на сообщение « грустный водный мир у нас... »
  #541
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
грустный водный мир у нас какой-то....мы только про болезни и пишем....наши рыбы только и болеют...хоть бы фоток каких радостных кто повесил...


Скажите, а кто-нибудь рыб в интернет-магазине ЖВ покупал? цены вроде чуть ниже чем по соседству в зоомагазе.

Пришла я сегодня туда за рыбами, купила карантиннник и всё к нему. Стала рыб смотреть. А у них 2 гуппи дохлые лежат в одном из аквасов. У меня всё опустилось и желание покупать там пропало. Хотя магаз большой и толковый, продавцы адекватные, вроде грамотные. Я там много чего покупала (кроме рыб). Хочу простых - типа гуппи (может они не такие болезные), молли, пецилии, гурами..мирный наборчик какой-нибудь.
Я вот тут брала в ноябре стеклянных сомов www.aquamag.spb.ru
Очень понравилось - привезли в срок, отзвонились предварительно несколько раз - заранее и день в день. И везли в термосах. Буду покупать если не у заводчиков, то только у них.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 17.12.2010, 23:12
ответ для ЮлСоО , на сообщение « грустный водный мир у нас... »
  #542
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
Скажите, а кто-нибудь рыб в интернет-магазине ЖВ покупал? цены вроде чуть ниже чем по соседству в зоомагазе.
на ЖВ НЕЛЬЗЯ покупать живородок (гуппи, меченосцев, молли и т.д.), цихлид и золотых.
Сомики и экзотика там вполне приличные.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 17.12.2010, 23:17
ответ для ЮлСоО , на сообщение « грустный водный мир у нас... »
  #543
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
Скажите, а кто-нибудь рыб в интернет-магазине ЖВ покупал? цены вроде чуть ниже чем по соседству в зоомагазе.

Пришла я сегодня туда за рыбами, купила карантиннник и всё к нему. Стала рыб смотреть. А у них 2 гуппи дохлые лежат в одном из аквасов. У меня всё опустилось и желание покупать там пропало. Хотя магаз большой и толковый, продавцы адекватные, вроде грамотные. Я там много чего покупала (кроме рыб). Хочу простых - типа гуппи (может они не такие болезные), молли, пецилии, гурами..мирный наборчик какой-нибудь.
Тоже интересно послушать отзывы о ЖВ.
Это Вы про Эльжефлю? Если да, то аквариумы в которых обнаружена погибшая рыбка они, как правило, закрывают на карантин и рыбок из него не продают.
Т@та is offline  
Старый 17.12.2010, 23:18   #544
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
на ЖВ НЕЛЬЗЯ покупать живородок (гуппи, меченосцев, молли и т.д.), цихлид и золотых.
Сомики и экзотика там вполне приличные.
Опа, а почему?
Т@та is offline  
Старый 17.12.2010, 23:20
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #545
Myllena
Гость
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 20


Наташа, не надо быть такой категоричной, всякое бывает. Можно покупая рыбу из других источников поиметь кучу проблем.
Myllena is offline  
Старый 17.12.2010, 23:36
ответ для Т@та , на сообщение « Тоже интересно послушать отзывы о ЖВ.... »
  #546
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Тоже интересно послушать отзывы о ЖВ.
Это Вы про Эльжефлю? Если да, то аквариумы в которых обнаружена погибшая рыбка они, как правило, закрывают на карантин и рыбок из него не продают.
нет, эльжуфлю мне как раз нравится - там очень редко продают больных рыбок, вовремя все на карантин закрывают.

Цитата:
Сообщение от Myllena Посмотреть сообщение
Наташа, не надо быть такой категоричной, всякое бывает. Можно покупая рыбу из других источников поиметь кучу проблем.
а я и не говорю, что в других местах нет проблем =) просто за последние пару лет качество карантина в ЖУ резко снизилось. Об этом говорит не только мой личный опыт (более того, г-н Ковалев зачастую давал мне заведомо ложные схемы лечения, зная, какая зараза сидит на его рыбах), но и мнение некоторого количества оптовиков, регулярно закупающих рыбу у ЖУ. Если интересны подробности - лучше в личку...
я зареклась покупать рыбу в ЖВ. Растения, оборудование - здесь никаких претензий, все на хорошем уровне.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 18.12.2010, 00:56
ответ для Looloo , на сообщение « нет, эльжуфлю мне как раз нравится -... »
  #547
Myllena
Гость
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
более того, г-н Ковалев зачастую давал мне заведомо ложные схемы лечения, зная, какая зараза сидит на его рыбах
В это мне слабо верится, но обсуждать и спорить не буду.А по-поводу здоровья рыбы: в ЖУ не лучше и не хуже чем у других, на рынке рыбу тоже часто продают прямо с колес, без карантина и не из ЖУ, думаю, что ты это тоже знаешь.
Myllena is offline  
Старый 18.12.2010, 10:13   #548
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Myllena Посмотреть сообщение
В это мне слабо верится, но обсуждать и спорить не буду.А по-поводу здоровья рыбы: в ЖУ не лучше и не хуже чем у других, на рынке рыбу тоже часто продают прямо с колес, без карантина и не из ЖУ, думаю, что ты это тоже знаешь.
последнее время у меня ощущение, что рыба в ЖУ продается так же с колес - без какого-либо карантина. В среду прихожу в аквариуальную - фрегатов нет. В четверг традиционный завоз рыбы, в пятницу фрегаты появляются в прайсе... Это то, что очевидно и оооочень странно даже простому смертному. Год-два назад такого и быть не могло. Мне же отказывали в покупке рыбы (хотя я была тогда согласна взять и с колес, без скидки) с мотивацией: эта рыба пришла только три дня назад, у нее карантин еще 4 дня, вот тогда и приходите. На сегодняшний день они готовы продавать рыбу прямо из коробок, пришедших с самолета.

P.S. Я спасла моих долгоэданных марони и полиптерусов ВОПРЕКИ советам Ковалева. Это счастье, что у меня в знакомых оказался ветеринар-ихтиолог.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 18.12.2010, 13:11
ответ для Looloo , на сообщение « последнее время у меня ощущение, что... »
  #549
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


всем привет!
Наташа, я кажется нашла причину подгнивания травки- я вчера делал подмену и выяснила, что я 2 раза больше наливала кондиционера в новую воду((- это может быть причиной?
Трава все так же прямо в грунте подгнивает, корней нет, вспывает и чахнет((( у же половина той, что сажали осталась.
НО это лишь про высокую ( елочки 2 вида), те, что кустики- нормально ТТТ
что сделать?
со светом- по времени мало? утром 1-2 часа + вечером 2-3
Возможно все же нужно купить таймер? я до него не добралась
И на какое время его выставить?, учитывая зиму?


пс. вчера рыбы уже не лезли в "пылесос"
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline  
Старый 18.12.2010, 14:04
ответ для morolena , на сообщение « всем привет!:support: Наташа, я... »
  #550
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
всем привет!
Наташа, я кажется нашла причину подгнивания травки- я вчера делал подмену и выяснила, что я 2 раза больше наливала кондиционера в новую воду((- это может быть причиной?
Трава все так же прямо в грунте подгнивает, корней нет, вспывает и чахнет((( у же половина той, что сажали осталась.
НО это лишь про высокую ( елочки 2 вида), те, что кустики- нормально ТТТ
что сделать?
со светом- по времени мало? утром 1-2 часа + вечером 2-3
Возможно все же нужно купить таймер? я до него не добралась
И на какое время его выставить?, учитывая зиму?


пс. вчера рыбы уже не лезли в "пылесос"
да, времени бы побольше надо... Купите таймер, ставьте часов на 8-9 - этого будет вполне достаточно. ЧЕрез месяца три (как трава в рост пойдет нормально) - увеличить до 10-12 часов. Зима или лето - для акваса не важно
кондиционер - вряд ли виноват. Но точно сказать немогу - не эксперементировала
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena