Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2008, 13:59
ответ для Maria_Shakhova , на сообщение « Катюш, они ну совсем обычные :-))... »
  #541
Рыбка Светлячок
Активный участник
 
Аватар для Рыбка Светлячок
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Напротив дома где родились дети
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
Катюш, они ну совсем обычные :-)) неблагоустроенные, а вокруг много социальных домов и общежития...
А мы живем в таком дворе. К нам тоже страшно подойти?А еще в городе есть "хрущевки" и коммуналки. Представляете в них вполне приличные люди живут.А общежитие тут одно,да и то с выкупленными квартирами.А в 347 даже с Народной возят.Никогда не думала, что Российский пр.чем то отличается или он теперь на Рублевке?!
__________________
Рыбка Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 14:02   #542
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


347 во дворах не за Российским.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 16:15   #543
Maria_Shakhova
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от Мат_Вар Посмотреть сообщение
А мы живем в таком дворе. К нам тоже страшно подойти?А еще в городе есть "хрущевки" и коммуналки. Представляете в них вполне приличные люди живут.А общежитие тут одно,да и то с выкупленными квартирами.А в 347 даже с Народной возят.Никогда не думала, что Российский пр.чем то отличается или он теперь на Рублевке?!
Давайте уж без обид, пожалуйста! Это мое личное мнение, я же не осуждаю и не обсуждаю людей, которые там живут. Я не говорю, что там люди неприличные, я говорю, что дворы там неблагоустроенные! И причем тут рублевка? Но, как ни крути, дворы, где находятся школы 641, 698, 667 более благоустроенные и спокойные, во многом благодаря тому, что там в домах изначально были кооперативы. Это, конечно, не гарантия, но хочется хоть чем-то себя успокоить отпуская маленького ребенка в школу!

И, между прочим, для себя я еще не определилась, вариант 347 школы пока придерживаю.
__________________
Лебедевое семейство
Maria_Shakhova is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 21:22   #544
Рыбка Светлячок
Активный участник
 
Аватар для Рыбка Светлячок
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Напротив дома где родились дети
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
Давайте уж без обид, пожалуйста! Это мое личное мнение, я же не осуждаю и не обсуждаю людей, которые там живут. Я не говорю, что там люди неприличные, я говорю, что дворы там неблагоустроенные! И причем тут рублевка? Но, как ни крути, дворы, где находятся школы 641, 698, 667 более благоустроенные и спокойные, во многом благодаря тому, что там в домах изначально были кооперативы. Это, конечно, не гарантия, но хочется хоть чем-то себя успокоить отпуская маленького ребенка в школу!

И, между прочим, для себя я еще не определилась, вариант 347 школы пока придерживаю.
Ваше беспокойство мне понятно,сама мама.А среди этих домов тоже есть кооперативы,просто они построены раньше и поэтому все одинаковые.Со мной на Дне открытых дверей в 347 была мама у которой 641 во дворе.На мой вопрос-почему не хотят идти в ближайшие шлолы,она ответила,что не понравился контингент детей.Я ей ответила,что в 347 он вряд ли отличается.Сама мечтаю о благополлучном классе для ребенка,но наверно гарантий не даст никто.
__________________
Рыбка Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 22:34   #545
Маришка
Старожил
 
Аватар для Маришка
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Веселый поселок,м Дыбенко
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Лора и Маська Посмотреть сообщение
Спасибо, тоже хотела об этом написать, вчера сходили и узнали что запись в сентябре, единственное не спросила о стоимости под. курсов. Вы не сореентируете по стоимости?
В этом году была 1000 руб,что будет в след
__________________
Маришка,Лизавета(4.04.2001) и Данюша(28.06.1998)
Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2008, 10:56
ответ для Real Mallena , на сообщение « Я не знаю, как в 689-й, но мы в 347-й... »
  #546
ДусяЯ
Элита
 
Аватар для ДусяЯ
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Я не знаю, как в 689-й, но мы в 347-й ежемесячно платим 650 руб за дополнительные предметы, которых нет в простом классе. У нас это английский, РТВ (развитие творческого воображения) и хореография.
Ну,это понятнее, доплата за дополнительные предметы Спасибо

Последний раз редактировалось ДусяЯ; 18.05.2008 в 17:39.
ДусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 16:20
ответ для ДусяЯ , на сообщение « А где Вы про 600рублей читали или ... »
  #547
olsa2008
Guest
 
Сообщений: n/a


Мамочка из этой школы рассказывала. Правда, что это такое объяснить не смогла. Сказали сдавать она и сдает. На программу, так на программу.
  Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 21:09
ответ для Maria_Shakhova , на сообщение « Катюш, они ну совсем обычные :-))... »
  #548
Вера
Элита
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 04.11.2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 2 878


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
Попробуем, мне двор ваш нравится. Мы рассматривали варианты 347 или 323 нам было бы ближе, но туда даже подходить страшно.
Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
Катюш, они ну совсем обычные :-)) неблагоустроенные, а вокруг много социальных домов и общежития...
Странно, а где тут общежития и соц. дома?
__________________
Доча-Анюта (9 мая 2001) , Сынуля-Андрюша (20 июля 2003), а также лабрик и йорик
Вера is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 01:02
ответ для Maria_Shakhova , на сообщение « Катюш, они ну совсем обычные :-))... »
  #549
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
Катюш, они ну совсем обычные :-)) неблагоустроенные, а вокруг много социальных домов и общежития...
Маш, а почему ты больше к 347 склоняешься??????
Мне что-то тоже никак не определиться......
Решила, что идем в 323, а тут все 347-ю нахваливают...... Эх, проблема выбора....
И еще, когда туда запись на курсы?
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 12:12   #550
Maria_Shakhova
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 360


Мы с Пашей посмотрели, что 323 - она очень уж гуманитарная. А мы с ним технари, и если была бы в районе хорошая математическая школа, то однозначно отдали бы Катю туда. Поэтому выбираем из более-менее нейтральных. Точно не будем отдавать в языковую (639). Из того что есть поблизости: 347 и 641 с изучением английского, но без перегиба в гуманитарные предметы (как нам показалось).

У нас в садике очень продвигают 593 школу. Но и в этом топике и по жизни слышала много про показуху. Администрация школы приходила к нам в сад с презентацией и потом даже наших деток из садика водили в школу на экскурсию! Конечно детям нравится: и живой уголок, и игрушки, и бассейн, но многим родителям не нравятся поборы и отношение педагогов.

Сами пока в раздумьях... Проблема выбора, да...

По поводу курсов не знаю, я однозначно не хочу водить Катю на подготовку, т.к. 1) у нас в саду очень хорошая подготовка; 2) много доп. занятий (мы тут в нашу худ. школу им. Глинки поступили сразу на три отделения - еще выбирать придется куда ходить).

Кстати, одним из критериев выбора для меня - зачисление в школу без подготовительных курсов.
__________________
Лебедевое семейство
Maria_Shakhova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena