США за/против - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 02:25
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #541
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Хороший программист - имеется в виду программист как минимум с большим опытом работы и большим количеством знаний, т.е. не сразу после института и не после одного проекта.
Машина да, в принципе в НЙ не нужна, в таком случае на эти 10 тыщ можно хотя бы обставить жилье.

В общем совет действительно простой - просите 125К, а там уж сколько дадут, так как после налогов останется совсем не столько много денег
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 03:26
ответ для RoNaMi , на сообщение « Девушки, помогите, пожалуйста,... »
  #542
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
Девушки, помогите, пожалуйста, информацией
я конечно еще поищу в топике, но времени не очень много.
муж сейчас проходит собеседование, соответственно у него спрашивают желаемую зарплату, велели подумать над цифрой, которую потом будут обговаривать. конечно, предупредили что это конечно будет меньше чем у местного по той же специализации, иначе не было бы видимо смысла искать работников отсюда.
но все же...
дано - семья, 2 детей (4г и 1г)
работа вначале в NY (манхеттен или бруклин, как сказали "хороший бруклин")
собственно пока вопрос один - какой нужно иметь доход чтобы достойно жить? я понимаю у каждого разные требования, но мы без особых требований, однако и не хотелось бы в чем-то себя ущемлять. надо будет снимать жилье, опять же наверное не в самом городе (здесь я не знаю точно, не изучала еще совсем вопрос, принимаются советы ) но так чтобы мужу было удобно общ транспортом добираться до работы. покупка или аренда машины для меня, коммунальные, питание (здесь например мы тратим на нормальное питание примерно 400-500долларов в месяц+обеды на работе+питание для младшего (кашки, пюрешки)), какие-нить развлечения семейные раз в неделю, детские мероприятия(если уж я буду с детьми дома буду сидеть) или что-то вроде наших развивалок для мелких, ну и желательно иметь возможность что-то откладывать
мужу обещают еще 100тыс беспроцентную ссуду, помощь в переезде. ну допустим еще страховки для всех.
от какой суммы дохода надо отталкиваться?
(если поможет - муж программист, хорошего уровня, не junior, сейчас team lead, здесь получает больше 3тыс долларов в месяц)
У программистов бывают специализации, отличающиеся по уровню зарплаты. Погуглите информацию по зарплатам по штату Нью-Йорк (что-то типа salary software engineer new york). Вот навскидку:
http://www.indeed.com/salary/q-Softw...-York,-NY.html
или
http://www.payscale.com/research/US/...grammer/Salary

По идее, при оформлении рабочей визы компания не имеет право дать зарплату ниже, чем зарплата для такого рода специалиста в этой области. Министерство труда не даст разрешение. Так что это будет скорее всего нижняя вилка для этой должности.

Как Вам посоветовали, просите больше, надо торговаться. Нью-Йорк - штат дорогой.

Насчет ненужности там машины я не уверена. Возможно, можно обойтись одной машиной на семью, а не двумя, как в других местах. У моих знакомых в Бруклине есть машины. У живущих в пригороде тем более.

При съеме жилья смотрите в первую очередь на школы. Не все школы в НЙ так ужасны, есть и хорошие. Точнее, изучите сначала, где в НЙ хорошие школы, а потом рассматривайте возможность съёма жилья в этих районах. (Многие живут в пригородах, а на электричке ездят в город на работу.) На Манхеттене жить дорого, да и нет смысла с детьми. В Бруклине вроде есть хорошие районы, но лучше поинтересоваться у там живущих или задать вопрос на одном из русско-американских форумов.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 03:31   #543
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
ээх, я бы поменяла дом на квартиру и не в том дело, что мне мой дом не нравится-и район очень хороший и соседи приятные, детские площадки везде, но вот городской я житель. но ради детей буду жить в сабербии, мечтая, что лет в 50 перебирусь в квартирку в город с детьми в большом городе (из тех, что жила Нью Йорк и Чикаго) точно не вариант.
Так это выбор не квартира или дом, а город или пригород В Сан-Франциско, например, есть районы с отдельными домиками (очень симпатичными) и районы с многоэтажной застройкой.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 03:46
ответ для yaVESELAya , на сообщение « И взвешиваюсь , и измеряю метраж в... »
  #544
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
А какие плюсы у дома?
- Обычно бОльшая площадь и бОльшее количество комнат
- Наличие дворика-садика и т.п.
- Отсутствие соседей сверху, снизу или сбоку (нет жалоб на шумящих детей или громкую музыку)
- Возможность переделать всё, как хочешь. В квартирах и townhouse'ах очень часто много ограничений от ассоциации

Это первое, что в голову пришло.

Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Мне нужны соседи.Хочу чтоб ребенок гулял не только около дома-это повод и самой приодеться, когда идешь на общую площадку, не нужно следить за состоянием дома.
Как раз живя в доме, больше с соседями общаешься, чем в квартире. Если, конечно, из дома выходить, а не только на машине из гаража выезжать. А какие проблемы с площадкой? Наличие дома совсем не исключает походы в парк на детскую площадку. Беготня по двору не заменяет прогулку и общение с другими детьми.

Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
А еще, я так хочу высокий этаж, чтоб в окошко наблюдать за рассветом. Большие окна)))) Шторочки , аквариум( в этом году летом рыбки от жары подохли(((( Сварились
Высокий этаж - да, не поспоришь. А вот большие окна и шторочки - в огромном количестве имеются. Рыбок жалко...
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 06:57
ответ для Annora , на сообщение « - Обычно бОльшая площадь и бОльшее... »
  #545
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
- Рыбок жалко...
Ага, у родителей мужа кошка померла от жары. Она 17 лет прожила, уже зубов не было. А жару не перенесла(((
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 08:38
ответ для RoNaMi , на сообщение « спасибо большое! сегодня погуглила... »
  #546
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
а что значит "если ХОРОШИЙ программист" - это что очень большая зарплата считается? нереально? (собственно и интересно как "торговаться" с компанией, насколько это реальные зарплаты)
В торговле главное - это знать свою цену о завышать ее. И запомнить - за спрос денеге не берут, так что просить много.

Хороший программист - это хороший программист.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:27
ответ для Viala , на сообщение « В торговле главное - это знать свою... »
  #547
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


У нас друг семьи тоже очень хороший программист в java,работал в нескольких проектах в питере, 5лет работал раньше в америке, тоже получал здесь больше 3 тыс$,тоже 1 год назад искал работу в NY так как там у него мама живет и у него грин карта,он хочет получить как то гражданство и ему надо много времени находится в америке, так вот ему дали стартовую 90тыс$(хотя товарищ знал себе цену и расчитывал больше выторговать),сейчас через год подняли до 110тысяч,налоги действительно в NY большие,квартира от 1тысяч$,хотя они снимают пол дома, но это 40 минут на скоростном поезде, до работы
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:31
ответ для Annora , на сообщение « - Обычно бОльшая площадь и бОльшее... »
  #548
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Высокий этаж - да, не поспоришь. А вот большие окна и шторочки - в огромном количестве имеются. Рыбок жалко...
Про рыбок непонятно... У нас например есть кондишен и обогреватель в одном флаконе на весь дом - так что и зимой и летом одинаковая температура в доме.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:53   #549
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение

Хороший программист - это хороший программист.
я имела в виду не его личные и проф качества, а уровень зарплат

Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
У нас друг семьи тоже очень хороший программист в java,работал в нескольких проектах в питере, 5лет работал раньше в америке, тоже получал здесь больше 3 тыс$,тоже 1 год назад искал работу в NY так как там у него мама живет и у него грин карта,он хочет получить как то гражданство и ему надо много времени находится в америке, так вот ему дали стартовую 90тыс$(хотя товарищ знал себе цену и расчитывал больше выторговать),сейчас через год подняли до 110тысяч,налоги действительно в NY большие,квартира от 1тысяч$,хотя они снимают пол дома, но это 40 минут на скоростном поезде, до работы
спасибо всем, немного сориентировалась. я тоже примерно насчитала 100К.
за 80к не вижу смысла ехать, т.к. если вычесть налоги, то получится примерно наш совместный доход здесь, а расходы значительно меньше здесь
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:00
ответ для RoNaMi , на сообщение « я имела в виду не его личные и проф... »
  #550
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
спасибо всем, немного сориентировалась. я тоже примерно насчитала 100К.
за 80к не вижу смысла ехать, т.к. если вычесть налоги, то получится примерно наш совместный доход здесь, а расходы значительно меньше здесь
Тогда и за 100 нет смысла ехать, если думать только о деньгах. Ибо с дополнительных 20 тысяч тоже в напоги уйдет часть и оставшаяся сумма не факт что даст сильный плюс. На[риме тысяч 8 в налоги и в лучше случае останется тысяча долларов плюс в месяц, но при этом разсходы могут возрасти значительно.
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena