пособие детям аллергикам после года - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 16:43
ответ для ASec , на сообщение « Подскажите, аллергия должна быть... »
  #541
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от ASec Посмотреть сообщение
Подскажите, аллергия должна быть обязательно на молоко,а если, например, на морковь или тыкву пособие положено????
Вы в законе сказано только о диагнозе: АД в рецидивирующей форме. Какая разница на что у вас аллергия?
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:10
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #542
ulya_best@inbox.ru
Частый гость
 
Аватар для ulya_best@inbox.ru
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 66


а мне заведующая вообще сказала что диагноз должен быть написан типа АД с ремиссией средней тяжести.а у меня на руках выписка из аллергоцентра с анализами .аллергия на молоко,домашнюю пыль и аквадетрим.так она даже не смотрела.послала к педиатру,та мне написала как надо заведующей,только сказала что к зав.надо идти с ребенком чтоб посмотрела,а у нас почти все прошло.столько гемора из-за 500 рэ. почему они не хотят так давать эти справки?
ulya_best@inbox.ru is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:16   #543
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от ulya_best@inbox.ru Посмотреть сообщение
а мне заведующая вообще сказала что диагноз должен быть написан типа АД с ремиссией средней тяжести.а у меня на руках выписка из аллергоцентра с анализами .аллергия на молоко,домашнюю пыль и аквадетрим.так она даже не смотрела.послала к педиатру,та мне написала как надо заведующей,только сказала что к зав.надо идти с ребенком чтоб посмотрела,а у нас почти все прошло.столько гемора из-за 500 рэ. почему они не хотят так давать эти справки?
Почему из-за 500р?
Я в прошлую среду доки сдала в собес, пособие 1996р с копейками
__________________


Маша
Vredinka_m is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 10:18
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #544
ulya_best@inbox.ru
Частый гость
 
Аватар для ulya_best@inbox.ru
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 66


после 1,5 лет дают 500 с копейками.
__________________


Ах, мальчик-красавчик
Сколько девушек вздыхает
Сколько слёз проливают
Они глядя на тебя.....
ulya_best@inbox.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:23
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #545
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Расскажу про свой горький опыт...
У ребёнка АД с 1 месяца. Наблюдаемся в платной клинике г. Гатчина. Недавно наткнулась на ваш топик, решила действовать. Взяла справку у своего аллерголога, всё как положено:АД с рецидивирующим течением. И пошла в свою поликлинику Красносельского района. Туда хожу только к некоторым врачам, аллерголога там нет. Ближайший (бесплатный) специалист в первой городской больнице. Чтобы к нему попасть нужно взять направление в поликлинике, поехать за номерком в больницу (у меня подруги выезжают в шесть утра, чтобы номерок достать) и подождать очередь на пару месяцев.
Пошла с ребёнком, карточкой и справкой на приём к педиатру. Так как он недавно уволился, то приём вела заведующая.Посмотрела ребёнка, карточку, справку и сказала, что не видит показаний для получения пособия, типа ребёнок "чистый". Как будто из своего кармана ей придётся платить.
А то, что дочке год, а она кроме безмолочной каши на г/а смеси ничего не ест - для заведующей не аргумент. Я видимо должна была накормить всякой лабудой, чтобы ребёнок коростой покрылся - тогда будет наглядно! По общению с доктором пришла к выводу, что она противник платной медицины, наверное считает, что там шарлатаны работают. Общались на повышенных тонах. Я попросила зафиксировать отказ (накатала в карте на 1,5 листа), отправила на разбирательство во взрослую поликлиннику к председателю комиссии. Вышла я из кабинета меня аж подтряхивало, так мило побеседовали
Муж пошёл на комиссию, ему сразу практически с порога задали вопрос в лоб:"Если вы наблюдаетесь в платной клинике, то зачем боретесь за такие копейки???" Ни фига себе копейки! Почти 2000 в месяц! Приём у нашего платного врача стоит 500 рублей, и ходим мы туда раз в месяц, а то и реже...
Председатель комиссии минут 15 при нём ругалась с заведующей по телефону. И сказала, что та (заведующая) всё неправильно делает, нужно взять у неё направление к аллергологу в первой городской и принести оттуда справку. Тогда типа без проблем всё оформят. Но как же так???? А как же пункт в законе по поводу частных клиник? Справка - это же не филькина граммота, они имеют все документы, разрешающие мед. действия.
Я позвонила в комитет здравоохранения, сказали, что все вопросы можно утрясти у нач.меда поликлинники. Позвонила туда....действительна справка аллерголога ТОЛЬКО от гос. учреждения.
Усё...крылья у меня опустились. Сейчас нет ни времени, ни возможности ехать в первую городскую.Пока я буду оформлять эти справки ребёнку полтора года исполнится. На это наверное у нас в поликлиннике и рассчитывают.
syeta is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:34
ответ для syeta , на сообщение « Расскажу про свой горький опыт... У... »
  #546
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


У нас на основаниие справки из "21 век" от дерматолога заведуюшая дала справку для пособия. Но правда посмотрев на ребенка, задала вопрос: а где же ваш дерматит??? А мы тоже кроме гречки безмолочной и смеси ГА ничего не едим
__________________


Маша
Vredinka_m is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:49   #547
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
У нас на основаниие справки из "21 век" от дерматолога заведуюшая дала справку для пособия. Но правда посмотрев на ребенка, задала вопрос: а где же ваш дерматит??? А мы тоже кроме гречки безмолочной и смеси ГА ничего не едим
Видимо играет роль человеческий фактор, а не закон (каждый его трактует в свою пользу). Нам с заведующей не повезло
__________________


Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто так рано из неё ушёл...
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж...
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то, что имеете сейчас.
syeta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:46   #548
Fialka5689
Частый гость
 
Аватар для Fialka5689
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 65


Девочки а кто из врачей должен ставить диагноз АД? Только аллерголог?Просто к аллергологу запись через 3 недели,сыпь начала проходить(наконецтоусиленно лечимся).Я вот думаю,что может совсем пройти и не видать нам справки...
__________________

Алёнка я))
Fialka5689 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 00:49
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #549
tat503
Частый гость
 
Аватар для tat503
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 73


Спасибо большое за темку!!!! Наткнулась случайно. У меня уже второй аллергик. Скоро прием у аллерголога, попытаем удачу))). И почему у нас все узнаешь случайно????? (((
tat503 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:02
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #550
vision
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 350


А если я уже одно пособие в собесе получаю на ребёнка, то по медицинским они не дадут? кто знает?
vision is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena