~~~СЕНТЯБРЯТА 2011~~~ - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 23:09
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~СЕНТЯБРЯТА 2011~~~ »
  #541
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


я стерилизовала за все это время раза 3))))
и то только для того что б чистенькие были...они после стерилизации сверкать начинают.нет налета от воды
Caroline is offline  
Старый 06.10.2011, 23:13
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~СЕНТЯБРЯТА 2011~~~ »
  #542
Cfi
Активный участник
 
Аватар для Cfi
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: искровский
Сообщений: 401


а нам вкус эспумизана нравится-мне банан напоминает,но уже сутки не даю,и мне кажется,что так лучше

вот еще
бифиформ бэби в аптеке озерки 285 р-но ща кончился,а в аптеке радуга 440! круто,да?
Cfi is offline  
Старый 06.10.2011, 23:13   #543
raineeva
Ветеран
 
Аватар для raineeva
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от MamaTimы&Ceнu Посмотреть сообщение
Да, у них одно действующее средство
Стаська лопает эспумизан прямо с ложки, с удовольствием иногда, кажется, он от него тащится больше, чем от моего молока!
__________________
raineeva is offline  
Старый 06.10.2011, 23:17
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~СЕНТЯБРЯТА 2011~~~ »
  #544
Пекуся
Участник
 
Аватар для Пекуся
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 254


Девочки, добрый вечер всем!

Посоветуйте, кто спец по ГВ: ситуация такая - я уже писала, что сцеживаю и кормлю сцеженным из бутылки + иногда смесь, когда сцедиться не удалось или ночью, или мало нацедилось. Все-таки прикладываю к груди и борюсь, чтобы соски из "плоских" малыш вытянул до приемлемых для кормления. С правой грудью получается лучше (уже может есть и без накладки), с левой - хуже (пока только накладка спасает).

Но вот в чем дилемма: если малыш сосет грудь, он насасывает грамм 60-70 и засыпает. Попытки разбудить и заставить поесть еще // допоить из бутылочки сцеженным молоком илисмесью - ни к чему не приводят. Он реально спит! Сжимает губы и ничего туда не пускает Никак!
При этом, если кормить ТОЛЬКО из бутылочки, то съест побольше гораздо - 100-120мл.

Как быть? С одной стороны, хочу кормить грудью, если при всех сложностях (плоский сосок, не особо много молока, ленивый малыш) появился шанс нормального ГВ (малыш сосет без накладки и засыпает после кормления) - я хочу бороться! Но с другой стороны, если он будет есть по 60-70, он не будет набирать вес. У нас и так с этим сложность (из-за этого и стали докармливаться и пить сцеженное, чтобы хоть насильно вливать в него и видеть, сколько съел).

Сегодня были у врачей: все говорят, ребенок худенький и длинненький. Нарисовали нам прибавку 644 грамма за месяц, но посчитали неправильно - посчитали от веса при рождении (3450) до сегодняшнего (4094). А мы потеряли вес и стали докармливаться сцеженным и смесью от веса 3212. Так что прибавили по сути почти 900 грамм, и не за месяц, а за 2 недели, тк докармливаться стали с 21/09 - 22/09.
Кароче, врачи сказали, что за след. месяц прибавить должны килограмм. Но если есть будет мелкий по 60-70 грамм, то это нам не светит.....

Что делать? Только будить каждые полтора часа и насильно кормить грудью? А ночью? Тоже?
Пекуся is offline  
Старый 06.10.2011, 23:19
ответ для Patty , на сообщение « эх...старушка-старушенция ты... »
  #545
raineeva
Ветеран
 
Аватар для raineeva
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от Patty Посмотреть сообщение
эх...старушка-старушенция ты наша



а что за коврик?


сранно, говоришь?




девочки, давайте асфальтируйтесь быстрей уже
сранно от слова *срашко* дадада
__________________
raineeva is offline  
Старый 06.10.2011, 23:22   #546
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от MamaTimы&Ceнu Посмотреть сообщение
Как я своего уговаривала не кипятить водуКто б знал
Но он кремень
самое главное, что хренью они сами страдают, а не нас заставляют этим заниматься
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline  
Старый 06.10.2011, 23:23
ответ для Caroline , на сообщение « так есть же кисломолочный с... »
  #547
Patty
Активный участник
 
Аватар для Patty
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: плаваю в Озерках
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
так есть же кисломолочный с рождения.значит можно давать.
и как?фефект есть?
я в прошлый раз не давала...да мы и смесь-то кушали только с полугода и то один раз в сутки
пока не знаю. я к соске еще приспосабливаюсь
__________________
Patty is offline  
Старый 06.10.2011, 23:24   #548
nota-lee
Участник
 
Аватар для nota-lee
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: имеется:)))
Сообщений: 139


вот мой отчетик:
18 сентября в 10 утра отошли воды ,причем все и сразу, просто полилось
и были они зеленого цвета, а я уже неделю перехаживала... приехал муж с дачи за 20 минут, я помылась и мы поехали в Пушкин, в приемном покое чет нам не обрадовались, но потом узнали, что мы по договору и пустили
в 11 я уже была после клизмы в отдельной родилке с Бравой Ириной Васильевной и Ромкой, и началось, схваток 0% , вод нет!!!
вкололи капельницу стимулирующую, потом ещё что-то, раскрытие к 9 вечера 5 пальцев, я просто на нуле, у меня ещё копчик сломан был ,мне врачи тогда говорили - вы нас на родах вспомните, ага, я их вспоминала....
короче, в 9 вечера пришла дежурный врач и предложила КС со спиной эпидуралкой, я уже была готова на все, даже не думала ,что бывает такая боль...
потом пришел бог - мой анестезиолог!!! он так сделал эпидуралку, что я во время операции вообще ничего не чувствовала, а после через час ужее чувствовала ноги, свои разумеется!!! через пять минут после начала операции мне показали Арсюшку, сказали 3970, 56 сантиметров, и стали меня зашивать, там врачи - боги, я так им благодарна, шов тоненький и маленький и такой аккуратный
вот как-то так! потом жесть конечно, переворачиваться, вставать....
на третий день бегала конем, лежала в отдельной платной палате, врачи нас все время смотрели, 8/9 по Апгар, короче, все вроде оки, я теперь мечтаю, чтобы наш Арсюха стал хирургом и спасал жизни, бред наверно....
чет длинно получилось....
а, про ПО, Путихин ,такой душка, расцедил грудь, просто морально очень помогал, короче прелесть, детские врачи, это да - каждый говорит свое, такой сумбур был, потом просто слушать перестала!!!!
про платно-бесплатно - разница тока в комфорте, отношение одинаковое - отличное ко всем!!!!
про еду - беееее, хорошо, меня Ромка с мамой кормили, а то загнулась бы, не то, что не вкусно, просто мало.... да и какао по утрам вызывало вопросы....
__________________
nota-lee is offline  
Старый 06.10.2011, 23:25   #549
Patty
Активный участник
 
Аватар для Patty
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: плаваю в Озерках
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от MamaTimы&Ceнu Посмотреть сообщение
Как я своего уговаривала не кипятить водуКто б знал
Но он кремень
до сих пор кипятите?
__________________
Patty is offline  
Старый 06.10.2011, 23:27
ответ для nota-lee , на сообщение « вот мой отчетик: 18 сентября в 10 утра... »
  #550
nota-lee
Участник
 
Аватар для nota-lee
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: имеется:)))
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Bocharova Посмотреть сообщение
Я вообще ни разу их не стерилизовала..
+1
__________________
nota-lee is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena