хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2007, 12:08   #541
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
вопрос как убираетесь в доме? У нас 340 кв.м. .... я не знаю справлюсьсама или искать кого-то... хотя бы раз в недею.
Искать кого-то....ИМХО.
Как убираюсь? прогуливаю работу . Летом на выходные или мама или свекровь приезжали - помогали. Сейчас сама (правда, сейчас отделка идет и ребята как-то сами за собой убираются). Закончится это безобразие - буду приглашать помощника....
А ведь кроме дома еще и участок... жду зимы
AnnaHa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 12:09
ответ для AnnaHa , на сообщение « Искать кого-то....ИМХО. Как убираюсь?... »
  #542
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Цитата:
Сообщение от AnnaHa Посмотреть сообщение
Искать кого-то....ИМХО.
Как убираюсь? прогуливаю работу . Летом на выходные или мама или свекровь приезжали - помогали. Сейчас сама (правда, сейчас отделка идет и ребята как-то сами за собой убираются). Закончится это безобразие - буду приглашать помощника....
А ведь кроме дома еще и участок... жду зимы
ой про участок я ваще молчу... переехать бы к НГ !
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 12:13   #543
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Ой, уборка - это моя больная тема. Я и в квартире-то со скрипом прибираюсь... Про дом в этом плане думаю с ужасом, хотя от переезда в дом меня это не остановит. Уже сейчас стараюсь продумать интерьер максимально удобный для уборки. Обязательно с кладовкой и гардеробной. С минимумом открытых полок. Еще во мне борятся два противоречия: любовь к безделушкам и осознание того, что они очень сильно усложняют жизнь в плане уборок
Честно, не представляю вообще, как самостоятельно осуществить уборку в доме площадью 340 кв. м. У вас в нем одна семья живет или несколько поколений?

Зато сад - это ж одно удовольствие лично для меня. Особенно, когда он будет свой собственный, где можно будет поэкспериментировать Хотя, в общем, есть понятие такое в ландшафтном дизайне, как малоуходность
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 12:17   #544
kucolya
Наш человек
 
Аватар для kucolya
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщений: 6 375


трудно убирать,огда места мало и вещи теснятся...а когда много пространства, то и убираться надо реже, да и развернуться есть где (например, вещи по сезонам в клдадовые убирать)
kucolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 12:23
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ой, уборка - это моя больная тема. Я и... »
  #545
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ой, уборка - это моя больная тема. Я и в квартире-то со скрипом прибираюсь... Про дом в этом плане думаю с ужасом, хотя от переезда в дом меня это не остановит. Уже сейчас стараюсь продумать интерьер максимально удобный для уборки. Обязательно с кладовкой и гардеробной. С минимумом открытых полок. Еще во мне борятся два противоречия: любовь к безделушкам и осознание того, что они очень сильно усложняют жизнь в плане уборок
Честно, не представляю вообще, как самостоятельно осуществить уборку в доме площадью 340 кв. м. У вас в нем одна семья живет или несколько поколений?

Зато сад - это ж одно удовольствие лично для меня. Особенно, когда он будет свой собственный, где можно будет поэкспериментировать Хотя, в общем, есть понятие такое в ландшафтном дизайне, как малоуходность
жить будем я, муж , ребенок и 2 кота
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 12:30   #546
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


котам будет, где разгуляться
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 12:37   #547
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


А у меня лень - двигатель прогресса. На каждом этаже - свой комплект для уборки (что бы по этажам не бегать), вот бы еще как-нибудь стиралку на второй этаж перетащить... Любимые безделушки пока в коробки упрятаны (правда, не уверена, что достану их). Мебели ну очень мало. Но вот полы протирать один раз в неделю все-равно мало... Надеюсь, что это все-таки от ремонта. Да и животных у меня в доме 9 штук (и один во дворе) . Вот что я люблю делать, так это мыть веранды - сильным напором воды вся бяка сливается в дренаж - и красота!
Зато когда после уборки, готовки, уходом за садиком выходишь на веранду с чашечкой чая и смотришь на закат - все забывается... мы с мужем иногда закутаемся в пледики и сидим смотрим на звезды... больше ничего не надо....
AnnaHa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 12:39   #548
kucolya
Наш человек
 
Аватар для kucolya
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщений: 6 375


для большого пространства хорош моющий пылесос.
kucolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 12:41   #549
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


Центральный пылесос и 6 розеток по всему дому.
Но пока еще в доме не живу.
Хотя есть уже человек, который будет приезжать и убирать.
200 руб в час.
poison is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 12:42   #550
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


Хи... а садик и правда затягивает... С прошлого года мечатала посадить тюльпаны. Посадила.... 450 шт. Муж смеется, что по весне буду вдоль дороги продавать - может быть окупятся хоть часть затрат... А розы??? у... мне лекарство от жадности и побольше, побольше... Внчале планировала только декоративный сад, но... уже и яблоньку и малинку посадила....
AnnaHa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena