все о классической гомеопатии-2 - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:04   #541
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
У Агатика не рыба не мясо..но уж не аутизм точно..с 20 будем ездить в дневной стационар(неделю) - обследоваться, сдавать анализы а потом уже диагноз и лечение..тетка мне очень понравилась - давно не встречала толкового специалиста
дай Бог чтоб не он!! а диагноз вроде психиатры ставят, или невролог?
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 08.02.2012, 00:04
ответ для tatafit , на сообщение « Почему заинтриговала???? Да я ее очень... »
  #542
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
а температура была в этот день?
Нет. Вместо температуры хохот был весь день.

Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
вот тут http://www.kulyk.org/forum/viewtopic...er=asc&start=0 мне просто стало любопытно - можно ли так часто принимать высокие разведения.
Кулкарни тоже так назначает. И все вокруг удивляются, но считают его матером своего дела.Индивидуально все. На хронь так нельзя, а вот на острое видимо можно.

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Ну т.е. значит что старый таки не подходит
Да нет, почему. Если какие-то проблемы ушли, то препарат отработал свое и дальше подбирают. Но это все врач решает.

Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Мдяяя, вот и Схеппер тоже пишет, что в воде надо принимать. Мол кто прописывает сухое - тот до 5 и 6 Органона не дочитал, застряв на 4-м. И даже не представляет, как вредит пациенту сухое применение.
"Какие выводы мы можем сделать из этой лекции?

■ВСЕГДА (как в острых, так и в хронических заболеваниях) растворяйте лекарство в воде!
■Дозировка (сколько лекарства следует дать) — такая же неотъемлемая часть верно подобранного лекарства, как и его название.
■Не миритесь с подобными ухудшениями (ухудшениями существующих симптомов). Водные растворы позволяют гомеопату минимизировать такое подобное ухудшение и даже избежать его.
■В гомеопатических кругах совершенно пренебрегают малостью дозы. Многие ухудшения объясняются скорее слишком большой дозой, чем слишком высокой потенцией. Всегда лучше начинать с осторожной малой дозы!
■Мы обсудим потенции в следующей лекции и тогда же воспользуемся возможностью описать точно, КАК надо принимать эти водные растворы при острых и хронических заболеваниях. Оказывается, указания Ганемана очень точны, а те, кто хотят навязать свои собственные изобретения пациенту, должны сначала проверить их на себе и своих близких!"(с)
А вы какую книгу Схеппера читаете? Я вот читаю сейчас "Перечитывая Ганемана" так ничего подобного там нет. Он описывает как сотенные так и LM и никого не критикует тем, что 6 органон не читали. Есть Кентианцы, которые только высокие разведения любят, а остальные врачи уж сами выбирают, как им практиковать, и наверное не из-за того, что они такие лентяи. Вот кстати можно поспрашивать у гомеопатов, каждый у своего, почему LM не практикуют. Интересно, как они аргументировано ответят )))
Насколько я поняла Волошкевич тоже в растворах дает особо чувствительным?

Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Почему заинтриговала???? Да я ее очень хорошо знаю, она была первым гомеопатом- классиком в моей жизни, и мы лечились у нее 3 года.
Как бы хотелось попасть к такому врачу, чтобы лечиться не три года. Особенно детям. Ну откуда у них столько всего, чтобы так долго лечиться?
De. is offline  
Старый 08.02.2012, 00:08
ответ для De. , на сообщение « Нет. Вместо температуры хохот был весь... »
  #543
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Как бы хотелось попасть к такому врачу, чтобы лечиться не три года. Особенно детям. Ну откуда у них столько всего, чтобы так долго лечиться?
Как откуда??? - от нас конечно - их родителей, ну это грубовато, но ... от осины не родятся апельсины, а потом три года - это не срок, после этого срока - вы сами их перестаете лечить.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 08.02.2012, 00:11   #544
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
У Агатика не рыба не мясо..но уж не аутизм точно..с 20 будем ездить в дневной стационар(неделю) - обследоваться, сдавать анализы а потом уже диагноз и лечение..тетка мне очень понравилась - давно не встречала толкового специалиста
Вот хорошо! Я очень рада, что у Вас всё так хорошо складывается. Удачи!
mtanya7 is offline  
Старый 08.02.2012, 00:17   #545
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
У Агатика не рыба не мясо..но уж не аутизм точно..с 20 будем ездить в дневной стационар(неделю) - обследоваться, сдавать анализы а потом уже диагноз и лечение..тетка мне очень понравилась - давно не встречала толкового специалиста
Я рада, что все не так и плохо!
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 08.02.2012, 00:20   #546
Zosya
Элита
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Девочки'а кто лечил совсем малявочек до 5месяцев?кто из врачей берете за таких крох? виноградова берет?
Я сына у Антоновой с 5 мес. лечу.
Zosya is offline  
Старый 08.02.2012, 00:22
ответ для tatafit , на сообщение « Как откуда??? - от нас конечно - их... »
  #547
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение

Да помогла , она удивительный человек, а связь с ней по телефону, через секретаря или напрямую и через сайт, и через скайп.
А почему ушли от нее, вылечились??

Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
дай Бог чтоб не он!! а диагноз вроде психиатры ставят, или невролог?
неврологи..пока у нас поставлен диагноз "синдром вялого ребенка" от тоже не очень то хороший

Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Как откуда??? - от нас конечно - их родителей, ну это грубовато, но ... от осины не родятся апельсины, а потом три года - это не срок, после этого срока - вы сами их перестаете лечить.
Если честно я мечтаю об этом периоде , когда дети будут расти как трава в поле
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 08.02.2012, 00:30   #548
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А почему ушли от нее, вылечились??

Если честно я мечтаю об этом периоде , когда дети будут расти как трава в поле
Часть моей семьи ушла, а часть осталась, нет не до конца, но наступает такой момент, когда вы понимаете, что то что вы хотите получить - этот гомеопат дать не может, не из-за знаний , а из - за своих убеждений и потом мне как раз хотелось полечиться именно как написано у Ганемана.
Гомеопатия имеет очень много граней и гомеопаты то же имеет знания и они все разные - ну очень разные, мне нравится смотреть и сравнивать .... и искать
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 08.02.2012, 00:32   #549
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение

Если честно я мечтаю об этом периоде , когда дети будут расти как трава в поле
А так никогда не будет, вы сами не сможете им дать такую возможность все мамы одинаковые
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 08.02.2012, 00:48
ответ для tatafit , на сообщение « А так никогда не будет, вы сами не... »
  #550
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
почему печально???? я, наоборот, других гомеопатов не видела, мы все только так и принимаем!!!
Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
да она совмещает, а больше из Питерских, тех кого знаю - никто, может еще кто-то вам подскажет?!
Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Это не верно, Питерских у меня было три гомеопата в моей жизни.
По поводу последнего: один из-за которого здесь скандал был (он вообще только по Ганеману лечит), а второй из Москвы, но она не известна, она не врач по образованию, но очень талантлива
Погодите, я запуталась. Если у вас в Питере было 3 гомеопата, при этом вы говорите, что из этих трёх только Молли частично пользовала водные растворы, при этом пишете, что вы в жизни встречали только гомеопатов, практикующих водное, то кто же были те остальные двое питерских - получается вы их видели, но водные растворы таки они не пользовали? Ничего не понимаю

Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Нет. Вместо температуры хохот был весь день.


Кулкарни тоже так назначает. И все вокруг удивляются, но считают его матером своего дела.Индивидуально все. На хронь так нельзя, а вот на острое видимо можно.


Да нет, почему. Если какие-то проблемы ушли, то препарат отработал свое и дальше подбирают. Но это все врач решает.


А вы какую книгу Схеппера читаете? Я вот читаю сейчас "Перечитывая Ганемана" так ничего подобного там нет. Он описывает как сотенные так и LM и никого не критикует тем, что 6 органон не читали. Есть Кентианцы, которые только высокие разведения любят, а остальные врачи уж сами выбирают, как им практиковать, и наверное не из-за того, что они такие лентяи. Вот кстати можно поспрашивать у гомеопатов, каждый у своего, почему LM не практикуют. Интересно, как они аргументировано ответят )))
Насколько я поняла Волошкевич тоже в растворах дает особо чувствительным?


Как бы хотелось попасть к такому врачу, чтобы лечиться не три года. Особенно детям. Ну откуда у них столько всего, чтобы так долго лечиться?
Схеппера - читаю его публичные лекции о гомеопатии, на которые Людмила Н. давала ссылку.
Одри Х. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena