ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 20:52
ответ для kollontai , на сообщение « рекоменду все взять с собой в плане... »
  #541
Рараиса
Участник
 
Аватар для Рараиса
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
рекоменду все взять с собой в плане медикаментов
год назад в Италии у меня болел ребенок
каждый раз в аптеке я оставляла по 50-80 евро хотя никаких серьезных препаратов не покупала
там довольно дорого стоят лекарства - у нас я бы все это купила на 1 т.р. и еще бы осталось наверное )

хотя надо отдать должное - медицина там полностью бесплатная - мы и на Скорой там показатись и в госпитале побывали - вполне сносно

Понятно )) Вообще не хотелось, чтобы ребенок там заболел. Но все-таки лучше вооружится.
__________________
Цитата:
Рараиса is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:53
ответ для Utya , на сообщение « Тоже интересуюсь Италией, планирую... »
  #542
Рараиса
Участник
 
Аватар для Рараиса
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Utya Посмотреть сообщение
Тоже интересуюсь Италией, планирую ехать с маленьким ребенком (2 года и 1 мес) в июне или сентябре.
Еще не определилась. Буду снимать апартаменты.Может кто-нибудь тоже едет с маленькими детьми - буду рада компании, пишите в личку. Город еще не выбрала, поэтому могу подстроиться под вас.

А может в июле )) У нас достаточно большая компания с малышами собирается.
__________________
Цитата:
Рараиса is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:19
ответ для kollontai , на сообщение « рекоменду все взять с собой в плане... »
  #543
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
рекоменду все взять с собой в плане медикаментов
год назад в Италии у меня болел ребенок
каждый раз в аптеке я оставляла по 50-80 евро хотя никаких серьезных препаратов не покупала
там довольно дорого стоят лекарства - у нас я бы все это купила на 1 т.р. и еще бы осталось наверное )

хотя надо отдать должное - медицина там полностью бесплатная - мы и на Скорой там показатись и в госпитале побывали - вполне сносно
А у Вас, случайно, не остались названия лекарств, которые вы покупали в Италии? Трудно представить, что можно купить на 50-80 евро да ещё и не один раз . Лекарства, конечно, дорогие, но чтобы на столько...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:12   #544
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
А у Вас, случайно, не остались названия лекарств, которые вы покупали в Италии? Трудно представить, что можно купить на 50-80 евро да ещё и не один раз . Лекарства, конечно, дорогие, но чтобы на столько...
нет не остались
могу только сказать что это были несколько видов жаропонижащих плс препарат наподобие нашей Смекты и препарат для восстановления , как бы правильно сказать, запаса воды в организме - такие пакетики с солью и сахаром и еще чем то смешанным вместе - для разведения и принятия внутрь ))
точно помню что самые дешевый препарат стоил 7,5 евро а самый дорогой порядка 25-30 евро
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:15
ответ для Utya , на сообщение « Тоже интересуюсь Италией, планирую... »
  #545
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от Utya Посмотреть сообщение
Тоже интересуюсь Италией, планирую ехать с маленьким ребенком (2 года и 1 мес) в июне или сентябре.
Еще не определилась. Буду снимать апартаменты.Может кто-нибудь тоже едет с маленькими детьми - буду рада компании, пишите в личку. Город еще не выбрала, поэтому могу подстроиться под вас.
если поедете в сентябре то присоединяйтесь )
не много пока народу встретила кто в это время едет, а мне вот ка краз хотелось бы в "бархатный сезон" чтоб продлить лето ))
у нас уже билеты и бронь есть
место вроде хорошее и судя по фото подойдет как раз для маленьких - маленький тихий город, со старинным центром, с парком и пешеходным центром и в 2 км от города Национальный парк ))
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:34
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #546
svetl94ok
Участник
 
Аватар для svetl94ok
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 114


Всем привет! Мы с мужем отправляемся в начале августа в эту сказочную страну!
В распоряжении у нас 10 ночей, едем мы конечно без детей, поэтому решили попробовать дикарем =)
Маршрут у нас такой, решили ограничится Северной Италией
4 Таллин - Бергамо - Венеция (около 18,30)
5 Венеция
6 Венеция - Римини
7 Римини - Санта-Лючия - Римини (город + море)
8 Римини - Флоренция
9 Флоренция
10 Флоренция - Пиза (берем машину)- море (Лигурийское побережье)
11 море (Лигурийское побережье)
12 море (Лигурийское побережье)
13 Генуя (сдаем машину) - Милан
14 Милан - Бергамо - Таллин
Апартаменты мы забронировали еще в январе, тогда было из чего выбрать =) машину в прокат взяли, авиа тоже купили...вот остается одна проблема и уже почти месяц как она не разрешима!
Между городами решили перемещаться на поездах, где посмотреть цену и забронировать билеты тоже знаю (может для кого-то будет полезным http://www.trenitalia.com/ ) но вот в чем вопрос, продажа билетов открывается за 3 месяца, но уже достаточно давно продажи прекратились, последний день продаж это 11 июня (хотя, они должны быть, ну по крайне мере 5 июля)....Вот в чем самая большая загвоздка!!!
Знающие люди, подскажите пожалуйста, не будет ли проблем если покупать билет на поезд на месте, на сколько цена будет выше? (ведь на trenitalia можно успеть купить билеты по очень привлекательным ценам...) и как альтернатива - переезды на автобусе, на сколько это вообще реально, доступно и возможно ли так же ранее бронирование?
На сайте ryanair предлагают трансферы по Италии для своих клиентов, но список этот совсем скуден...возможен такой вариант: а/п Бергамо-центр Брешиа (стоит 10 евро на человека), но а потом из Брешиа как добраться до Венеции? все-таки снова на поезде?...
svetl94ok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:41   #547
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
а после середины сентября как? думаете купаться уже нельзя будет? (в южной части Италии)
зависит от погоды, раз на раз не приходица...это уже не сезон купаний,но "отважные" есть..
В Сардении например в апреле, мае немцы,англичане, французы первыми открывают купальный сезон...местные смотрят ...
В эти дни в Италии жара +28 +30...такая погода обычно с мая ... некоторые уже купаюца и загарают..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:08
ответ для IKNUSSA , на сообщение « зависит от погоды, раз на раз не... »
  #548
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
зависит от погоды, раз на раз не приходица...это уже не сезон купаний,но "отважные" есть..
В Сардении например в апреле, мае немцы,англичане, французы первыми открывают купальный сезон...местные смотрят ...
В эти дни в Италии жара +28 +30...такая погода обычно с мая ... некоторые уже купаюца и загарают..
вы меня очень расстроили
так как даже у нас на Черномоском побережье в сентябре купальный сезон и даже наоборот одно из самых престижных для отдыха времен - бархатный сезон когда и не слишком жарко и вода максимально прогретая... я рассчитывала что в Италии уж всяко не холоднее

весной еще можно понять - на улице жара стоит но вода еще холодная...

я была в Италии весной - действительно как у нас летом ) я б наеврное тоже купалась бы
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:29   #549
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от Рараиса Посмотреть сообщение
Спасибо )) Мне этот список очень-очень пригодится.
Одно дело когда ты в родной стране куда-то едешь, а другое за границей..... где даже придя в аптеку, не будешь знать, что купить ребенку. Пожалуй, я тоже все с собой возьму. Мало ли что, но на всякий случай т-т-т.
Девочки, Италия развитая страна, и поверьте там хорошие врачи, лекарства и не дорого!
Учитывая, что вы едете со страховкой, вообще можно не опасаться. Вызвали врача, он все выписал, а половину еще и бесплатно даст (часто бывало). зачем с собой столько таскать?
У меня пару раз была ситуация, когда выписанное или выданное врачом "там" лекарство было намного действеннее и дешевле нашего. Возьмите от температуры немного и уголь. Остальное страховка поможет!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло то кони скачут, то избы горят...

Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:33
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #550
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Дорогие путешественницы! У меня большая, просто огроменная просьба к тем кто будет в этом сезоне в Гардаленде. У них там символ - Дракончик. У меня дочь его очень любит, за два года истаскала так, что от него скоро ничего не останется. Это ее сынок. У кого -нибудь может будет местечко в чемодане для того, который где-то 25 см? Может привезете? Готова заплатить за "перегруз" и "доставку"! Если кто готов, напишите в личку плиз.............
Маша-Лара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena