Плохие детские сады Калининского района - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 03:13
ответ для Klou , на сообщение « Плохие детские сады Калининского района »
  #541
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А вот мне интересно - для меня 10 тыс за сад - сумма неподъемная. Стало быть по рассуждениям некоторых должны мои дети сидеть в самом замызганном садике?
Не, несогласная я с этим.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 08:48
ответ для Ara241a , на сообщение « не про 64 но кому только не дают этот... »
  #542
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
не про 64
но кому только не дают этот статус
этот не знаю, а вот статус "Лучшего проекта развития ребенка" (или что-то в этом духе, могу неправильно назвать, но смысл такой) Совет Федераций выдал только нашему саду ЕДИНСТВЕННОМУ
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...
Irisochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 08:49   #543
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Центр Развития ребенка - ну да, статус есть такой...
В этом году наш 102й сад от него добровольно отказался. Теперь мы сад комбинированного вида.
А отказались в саду потому,что ЦРР не предполагает наличия логопедических групп. У заведующей был шанс - или убрать речевые группы или сменить статус сада. Она выбрала второе.
Я это к чему пишу? К тому , что статус - это ни о чем вообще.
102й как был отличным садиком, так и остался. И мне откровенно говоря глубоко по барабану, что там нет таких шикарных площадок, как в пресловутом 64м - всё родителями сделано - тупо колеса вкопаны, скамеечки - и никаких изысков
ой, ну 102 тоже далеко не бесплатный сад
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...
Irisochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 08:52
ответ для Ara241a , на сообщение « мало ли кто что готов, если сад... »
  #544
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
мало ли кто что готов, если сад муниципальный он должен быть доступен населению.
сумма в 10-15 тыр для многих недоступна. Делать кастовый отбор по оплате еще больший бред чем есть сейчас.
да нет там кастового отбора, нет крутых родителей (они в частных садах за 40 тыс.р, абсолютно обычные семьи
все кричат что он платный, хотя в большинстве садов есть группы за 1000 руб, а есть за 4000 руб, а здесь просто все в одной цене, вот и все
Да, за 500 руб. вариантов нет. Я бы тоже хотела, чтобы все было как в 64, а цена была 500 руб., но, к сожалению, таких вариантов не предлагалось
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...
Irisochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:29   #545
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
да нет там кастового отбора, нет крутых родителей (они в частных садах за 40 тыс.р, абсолютно обычные семьи
все кричат что он платный, хотя в большинстве садов есть группы за 1000 руб, а есть за 4000 руб, а здесь просто все в одной цене, вот и все
Да, за 500 руб. вариантов нет. Я бы тоже хотела, чтобы все было как в 64, а цена была 500 руб., но, к сожалению, таких вариантов не предлагалось
не я не про 64 сад
а про то что низзя сумму в 1015 тыр вводить в муниципальном саду, впрочем и 3-4 тыры тоже низзя
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:31   #546
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
А вот мне интересно - для меня 10 тыс за сад - сумма неподъемная. Стало быть по рассуждениям некоторых должны мои дети сидеть в самом замызганном садике?
Не, несогласная я с этим.
это у людей иллюзии о доступности сада за 10-15 тыр при наличии маленького одного ребенка...
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:41
ответ для Irisochka , на сообщение « этот не знаю, а вот статус "Лучшего... »
  #547
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
этот не знаю, а вот статус "Лучшего проекта развития ребенка" (или что-то в этом духе, могу неправильно назвать, но смысл такой) Совет Федераций выдал только нашему саду ЕДИНСТВЕННОМУ
все эти педагогические статусы по моему опыту общения с педагогами получаются потому что они очень любят лизать кое кому кое что.
Не могу ничего сказать про 64 сад не знаю. Я бы мерила по состоянию своего ребенка. А тетенькам в этом топе которые выбирают этот сад это недоступно. Поэтому и начинаются происки площадок, статусов и прочего.
К сожалению, выбор ограничен, низзя сходить в группу в одном саду, потом попробовать в другом.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:55   #548
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
все эти педагогические статусы по моему опыту общения с педагогами получаются потому что они очень любят лизать кое кому кое что.
Не могу ничего сказать про 64 сад не знаю. Я бы мерила по состоянию своего ребенка. А тетенькам в этом топе которые выбирают этот сад это недоступно. Поэтому и начинаются происки площадок, статусов и прочего.
К сожалению, выбор ограничен, низзя сходить в группу в одном саду, потом попробовать в другом.
зато можно почитать и послушать отзывы других людей, чьи дети уже ходят в сад.
Я, кстати, об этом садике узнала от институтской подруги, они были очень довольны.
Потом почитала отзывы. И захотела в этот сад, хотя 2 года мы возили туда Настю, т.к. он совсем не рядом с нашим домом был.
Ты знаешь, что я была беременная и вопросы устройства Насти в сад решал муж, а я ЖИВЬЕМ увидела сад (и его территорию) только 4 сентября, когда мы привезли ее сдавать в садик.
Так что не все оценивают сад по внешнему облику
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...
Irisochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:02   #549
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
это у людей иллюзии о доступности сада за 10-15 тыр при наличии маленького одного ребенка...
это не иллюзии , а твердые ежемесячные оклады родителей , которых хватит с лихвой и на нескольких детей. другое дело, за что ты платишь. имеет ли это смысл.и это самое главное.
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:06   #550
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
все эти педагогические статусы по моему опыту общения с педагогами получаются потому что они очень любят лизать кое кому кое что.
Не могу ничего сказать про 64 сад не знаю. Я бы мерила по состоянию своего ребенка. А тетенькам в этом топе которые выбирают этот сад это недоступно. Поэтому и начинаются происки площадок, статусов и прочего.
К сожалению, выбор ограничен, низзя сходить в группу в одном саду, потом попробовать в другом.
ППКС

для меня тоже только это является показателем
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena