Кучгуры 2011!=) - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 02:32
ответ для Макар , на сообщение « Кучугуры 2011 »
  #541
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Итак, отзыв. Сразу скажу, что мнение мое исключительно субъективное, поэтому то, что понравилось мне, не нравится многим другим. И наоборот, что не устраивало меня, для большинства вполне приемлемо и комфортно.
Сначала про бюджет….
Уложились мы в 55000 руб. (я с сыном) Дорога, поезд туда 5300, самолет обратно 9000 с копейками, трансфер 2000 (всего туда-обратно), все остальное проживание-питание-и тыды. Мы отдыхали ровно месяц.
Ехали туда 45 часов на 259(кажется) поезде в купе на одной полке. По наивности решила, что все-таки 29 мая это весна и время не жаркое, то мы доедем с ветерком, увы, как раз наоборот ехали в духоте. Вагон грязный, туалет как обычно. Очень устала от такой дороги, зато сыну было в кайф, он как раз совсем не собирался выходить, а потребовал продолжения «банкета», на что пришлось его разочаровать и сказать, что усе, дальше мы едем на машине. Встретил нас Владимир Георгиевич у вагона, довез отлично, и вообще с трансфером мне повезло, что туда, что обратно ехали с комфортом и очень дешево. Туда из Анапы за 1000 и обратно в Краснодар (правда уже с другим человеком) тоже за 1000, точнее трансфер стоил 2000, но тк ехали 2 семьи, то и цена получилась смешная. Обратно летели самолетом. Конечно, это не сравнить с поездом
Теперь про «Тихую Усадьбу»
Плюсы:
1. Самый жирный плюс – это огромная территория, где могли бегать дети без ограничений и боязни что-либо сломать или разрушить. Огромное поле с постриженной газонной травой и качели с песочницей. Детям большего и не надо.
2. Детей было много и разного возраста, те скучно им не было, каждый нашел себе друзей по интересам.
3. Номеров не много, ну по крайней мере не чувствовалось толкучки на территории гостиницы, чего не скажешь про столовую в мой период проживания.
4. В номере удобные кровати с хорошими матрасами и новым постельным бельем.
5. И последнее, хозяева приятные во всех отношениях люди, к ним по человечески претензий никаких не было, претензии были к качеству предоставляемых услуг.
Минусы:
1. Учитывая, что жили мы в номере люкс, сразу скажу, что от номера эконом он отличается только наличием собственного холодильника, а не холодильника на два номера. Вот и все, хотя нет, по комфорту, в экономах было лучше, тк они находятся в тени и там всегда прохладно. А люксы на солнечной стороне, и там днем ужасно жарко.
2. Отсюда второй минус. Днем в номере духота и жара, а ночью холодина, тк домики «картонные». Приходилось спать в холодные ночи под одеялом и в кофте.
3. Кондиционер трудно назвать кондиционером, это такой вентилятор, вставленный в окно с режимом охлаждения. Им не пользовалась принципиально, тк не хотела, чтобы сын заболел. Такого в номерах эконом не наблюдалось, тк как писала, там жарко не было.(это для тех, кто думает какой номер бронировать)
4. Телевизор в номере был, но не работал вообще, не было даже антенны (хотя когда мы съехали, его позже, говорят, подключили). Но мне и не нужен был по сути телек, только когда были дожди и холодно, он бы не помешал, чтобы со скуки совсем не умереть. Но увы, мы так и не дождались этого.
5. Вода……Проблемы были регулярно, чтобы утром или вечером помыться, набирала заранее таз, тк вода текла очень тонкой струйкой и приходилось ловить, когда же она нормально потечет.
6. Питание. Тут ловлю помидоры))))))) Мне было МАЛО!!!! Однообразно. И невкусно. Обещанные огромные порции, были стандартными. Те порции были полноценные, но на одного человека. Хотя и здесь писали, и ОН говорила, что одной за глаза хватает и маме, и ребзю. Видимо мы такие прожорливые оказались, но мой сын съедал почти все и я постоянно была полуголодной. Мяса было очень мало, в основном курица, а если мясо, то три кусочка и много гарнира. Или тефтеля наполовину из гречки, и плюс гарнир гречка. Выпечки тоже было мало, оладьи были через день, а то и через два. Один раз были пирожки с картошкой и все. Это за 16 дней проживания. Правда, когда мы уехали, говорят ситуация улучшилась. И выпечка каждый день стала появляться и порции увеличили. Кто-то может мне сказать, что раз не хватало, значит надо было брать две порции. Но ведь мы изначально были настроены на одну, как нам обещали, и бюджет соответственно под это подстраивали. Когда мы съезжали, ОН у меня спросила, почему? Я ей так и сказала, что питание- главная причина. Она согласилась, и сказала, что со строительством новой гостиницы у нее совсем нет времени все контролировать. И если в прошлом году готовила она сама, то в этом готовит другой повар. В общем, это главная причина по которой мы уехали.
7. 25 июня у нас была перспектива переехать в новую гостиницу «Солнечная поляна» Но когда я посмотрела в какой стадии находится стройка, то конечно сильно расстроилась. Конечно, ремонт во многих номерах закончен, но вот все остальное в процессе. Ни тенечка, ни травинки, ничего на территории, один песок и строители. Плюс питаться ходить в Усадьбу, а гостиница находится в 15 мин хотьбы, да и еще на третьей линии от моря. А это далеко топать по жаре сначала в Усадьбу, а потом на пляж. Надеюсь, что в июле закончат ремонт и другим повезет больше)))))
В общем мы стали искать новое жилье. И нашли гостевой дом «Азовское море» Он находится еще ближе к морю, чем Тихая Усадьба. Здесь тоже были свои плюсы и минусы. Впрочем как и всегда и везде бывает.
Плюсы:
1. Большая зеленая, ухоженная территория, кирпичные коттеджи. Номер в котором мы жили, эконом, но он на порядок лучше номера люкс у ОН. Телека также не было, и не было кондиционера, но зато там всегда было прохладно, а ночью тепло, тк строение капитальное. Учитывая, что здесь мы платили 400 руб против 800 у ОН, номер был комфортнее.
2. Вода была всегда! С очень хорошим напором. Душ был на два номера, но тк мы жили по соседству с нашей ЛВшницей, очень приятной девочкой, то нас это никак не напрягало.
3. Питание. Не смотря на то, что порции были практически тами же по объему, и дороже по цене, мы ели очень вкусно и очень разнообразно. Выпечка каждый вечер, очень много овощей и мяса. Кухня на 100 баллов для меня. И уровень обслуживания другой.
Минусы:
1. не было своей личной территории у номеров эконом, те вечером посидеть у номера, когда сын спит уже, было нереально. Можно было сидеть в беседке, но она находилась в другом конце двора. Либо на территории столовой, но это не приветствовалось персоналом.
2. Про персонал отдельно. Насколько были приятные повар, официантка и горничная, настолько же ужасна администратор. Настоящая Фрекен Бок. Создавалось такое ощущение, что ты находишься в лучшем случае в детском лагере. Туда не ходи, здесь не плюнь, там ни сядь. Постоянно слышались ее замечания, поэтому я старалась как можно меньше находиться на территории дома. Благо море в двух шагах, да и погулять было с кем.
3. Детская площадка находилась на открытом солнце и днем там было невозможно находиться, плюс железные качели, которые при желании могут малявок не только хорошо стукнуть, но и прибить. Качели меня пугали больше всего. Хорошо, когда твой ребь соображает, что не надо туда лезть, когда она сильно раскачивается. Но когда мой товарищ, которому что говори, что не говори все равно несся на нее, приходилось постоянно быть начеку и не отпускать его одного на площадку. Площадка, кстати, не просматривалась из моего номера.
Про Кучугуры писать не буду, здесь уже много всего писали. В целом, не смотря на все минусы, отдых удался. Самое главное, море супер! Берег сказка! Но главное преимущество всего отдыха – это конечно компания. Я познакомилась с такими замечательными девочками, Ритой, Юлей и Светой, что 80 % позитива это их заслуга. еще мой «особый» сын получил массу новых впечатлений, многому научился и самое главное стал общаться с детьми. Для меня это дорогого стоит. Получился очень спокойный отдых, как раз такой, какой мне был нужен. Но поеду ли я туда еще раз, не знаю….. Если в этом же составе, то да однозначно. Если этим же составом в другое место, то тогда в другое. В общем, здесь относительно бюджетно и малолюдно! Неплохо.
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 10:56
ответ для Макар , на сообщение « Кучугуры 2011 »
  #542
Макар
Старожил
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Гражданка-Проссвет
Сообщений: 1 072


Хочу всетаки отметить (ИМХО) неправду по поводу питания в Тихой гавани.

Мы с сыном брали одну порцию на двоих, но когда он ел много мне практически ничего не оставалось и я покупала дополнительный ужин.

В обед порцию разливают на 2 части, НО!!! эти части чуть меньше полной - вот уж первого всегда хватит на двоих одну.

Но это лирика...
Оля, но если у Вас с сыном хороший аппетит чтож Вам было не брать две порции на двоих?=))))
Макар is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 10:59
ответ для Ларуся , на сообщение « Спасибо за инфу:flower:Подскажите,... »
  #543
Макар
Старожил
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Гражданка-Проссвет
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Ларуся Посмотреть сообщение
Спасибо за инфуПодскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть фото "Солнечной поляны". Сколько до моря идти реально?
Реально, если с плетущимся маленьким ребенком минут 12, но близко правда.

Фотки скину позже, я все номера сфоткала.
Есть группа в контакте Усадьба "Тихая гавань" там есть ссылка на сайт солнечной поляны.
Макар is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:38   #544
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Хочу всетаки отметить (ИМХО) неправду по поводу питания в Тихой гавани.

Мы с сыном брали одну порцию на двоих, но когда он ел много мне практически ничего не оставалось и я покупала дополнительный ужин.

В обед порцию разливают на 2 части, НО!!! эти части чуть меньше полной - вот уж первого всегда хватит на двоих одну.

Но это лирика...
Аня, я писала свое мнение, по поводу кухни и всего остального, и в самом начале уточнила, что мое мнение может не совпадать с мнением других Это что касается "неправды" Все кушают с разным аппетитом, поэтому что хватало вам, не хватало нам. И еще по поводу порций. Нам наливали суп и давали второе в одной тарелке. Тем, кто просил, чтобы делили на две, реально получали почти в два раза больше. ТЕ получалось, что платим одинаково, но вот порции у всех разные. Если берешь порцию в одну тарелку, то получаешь одну полноценную порцию, а если берешь в две тарелки, то получается почти две порции супа. К сожалению, я заметила это не сразу.
Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Оля, но если у Вас с сыном хороший аппетит чтож Вам было не брать две порции на двоих?=))))
На этот вопрос, ответ уже писала выше в отчете. Нам четко было сказано, что порции хватает за глаза на двоих, соответственно я расчитывала бюджет на эту сумму, те 450 в сутки, итого 13500 за месяц, против 900 (если бы брала 2 порции) итого 27000. Чувствуется разница?
Но на самом деле причин то было много, все такие мелочи, недоделки, и заставили искать другое место. Учитывая, что за такие же деньги просто масса предложений и условия на порядок выше. И вообще у меня сложилось впечатление, что хозяева просто не справляются с таким наплывом отдыхающих, плюс со строительством гостиницы. И мне непонятно, зачем сдавать недостроенную гостиницу, заранее видя, что не укладываются в положенные сроки. Мы же не в гости к ним едем, а отдыхать за деньги.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:06   #545
Цветочеk
Участник
 
Аватар для Цветочеk
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 167


Девочки, с приездом!!!. Молодцы, отдохнули, набрались сил. Завидую белой завистью и жду не дождусь августа-когда мы тронемся в отпуск. Поэтому с интересом читаю ваши отзовы, так красочно пишете, что живо все представляешь - как будто сама там уже была.
мамаЛеля, спасибо за плюсы и минусы особенно- это что бы очки "розовые" протереть и быть готовой к мелким неудобствам...
__________________
В каждой шутке есть доля шутки
Цветочеk is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:13
ответ для Цветочеk , на сообщение « Девочки, с приездом!!!. Молодцы,... »
  #546
Цветочеk
Участник
 
Аватар для Цветочеk
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 167


Вопросик: можно ли на территории (не далеко от дома) самим делать шашлык? Есть мангалы?
__________________
В каждой шутке есть доля шутки
Цветочеk is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:15   #547
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Цветочеk Посмотреть сообщение
мамаЛеля, спасибо за плюсы и минусы особенно- это что бы очки "розовые" протереть и быть готовой к мелким неудобствам...
Спрашивайте если что еще интересно, отвечу
Цитата:
Сообщение от Цветочеk Посмотреть сообщение
Вопросик: можно ли на территории (не далеко от дома) самим делать шашлык? Есть мангалы?
Пока территория гостиницы не доделана, но скорее всего к августу все работы закончат, в Усадьбе мангал был.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:26   #548
Макар
Старожил
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Гражданка-Проссвет
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Цветочеk Посмотреть сообщение
Вопросик: можно ли на территории (не далеко от дома) самим делать шашлык? Есть мангалы?

да в усадьбе есть "мангал" (кирпичная кладка) и решетки, мы делали шашлык
Макар is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:10   #549
yuR
Banned
 
Аватар для yuR
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщений: 3 933


привет-привет!
вот и мы вернулись))
из последних отчетов, которые успела прочитать - соглашусь -у ОН ужасное питание, мало, НЕВКУСНО и очень однообразно и один раз мясо за две недели
и меня просто убила порция на обед - ежик с гречкой и гречка на гарнир отвал башки. и так во всем, что касалось еды.
остальной отчет - позже
после того, как мы переехали и стали нормально питаться, разница чувствовалась особенно явно
__________________
yuR is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:23
ответ для Макар , на сообщение « Кучугуры 2011 »
  #550
AnnaLeBon
Элита
 
Аватар для AnnaLeBon
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 689


А мы еще в Кучугурах! Погодка - кайф!!!!
AnnaLeBon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena