ЮЮ в Питере работает! ) - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 23:36
ответ для Феялка , на сообщение « ЮЮ в Питере работает! ) »
  #541
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


У наше дедушки в 1991 году машина сломалась и он опоздал в садик за внучкой.
Воспитатель позвонила из кабинета заведующей - сказала ,ставят сигнализацию, сколько им на улице стоять?
Но у меня подруга за углом жила - по звонку прибежала и дедушку дождалась.

А вот по работе в садике могу сказать - что формально воспитатель со звонком права - это по инструкции.
А вот то, что мы домой детей забирали и адрес на дверях садика писали - это не по инструкции.
И то, что у нашей воспитательницы девочка одна три раза за год ночевала - тоже не по инструкции.

И каждый раз воспитатель клялась - не придут в 19.15 - позвоню в милицию и пойду домой.
Robinsvet is offline  
Старый 16.03.2012, 23:53
ответ для Феялка , на сообщение « ЮЮ в Питере работает! ) »
  #542
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


А сегодня все какие=то взвинченные.
Странно, вроде не полнолуние, но пятница длинной недели - все устали.
Robinsvet is offline  
Старый 16.03.2012, 23:58
ответ для Феялка , на сообщение « ЮЮ в Питере работает! ) »
  #543
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


Я с 4х лет жила у бабушки с дедушкой на юге по состоянию здоровья. Там мне сделали новую карточку, старая так и осталась в поликлинике. Тут мама зачем-то в поликлинику пришла, заодно услышала:"мамаша, а вы почему ребенка не прививаете?". Мама заметила, что девочка какбе подросла, 30 лет и все такое, через пару недель в ящике лежало-таки приглашение на прививки ребенку.
soare is offline  
Старый 18.03.2012, 18:36
ответ для Пипа , на сообщение « и нам...у меня целых два ребенка и оба... »
  #544
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Т.е. все зависит от порядочности исполнителя и его "внутренних убеждений"? Критерии оценок законодательно регламентированы?
Многое зависит от сотрудника, на этой работе особенно. Плюс есть должностная инструкция.
Можно выполнять свою работу на автомате, не вкладывая слишком много эмоций, а можно действительно переживать за каждую "свою" семью.
Чувствуете разницу?
Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Costa Del', спасибо Вам большое!

А мне заявление на социальное сопровождение не предлагали...

В каждом Центре свои порядки, просто при проверке лучше, чтобы заявление было.
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
ЗЫ. Как я поняла, сопровождение предлагают трудным семьям (алкоголикам, маргиналам, наркоманам и подобным им семьям). Вы вроде бы к их числу не относитесь.
Неправильно поняли. У меня на сопровождении полно семей, благополучных вполне по всем критериям, но им нужна помощь и поддержка. Так как мое отделение работает с подростками, то и проблемы мы решаем подростково-родительские. Зачастую спасаем подростков от суицидальных порывов и налаживаем временно нарушенные внутрисемейные
связи. Если семья на сопровождении, это не значит что она априори неблагополучная. Категории семей разные.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline  
Старый 18.03.2012, 19:35   #545
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Многое зависит от сотрудника, на этой работе особенно. Плюс есть должностная инструкция.
Можно выполнять свою работу на автомате, не вкладывая слишком много эмоций, а можно действительно переживать за каждую "свою" семью.
Чувствуете разницу?
Этот акцент на человеческий фактор как-раз очень настораживает. И должностная инструкция - это не закон.
Эх-ма is offline  
Старый 19.03.2012, 01:54
ответ для Эх-ма , на сообщение « Этот акцент на человеческий фактор... »
  #546
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Этот акцент на человеческий фактор как-раз очень настораживает. И должностная инструкция - это не закон.
Окей, есть еще законы, под которыми мы официально подписываемся. Так пойдет? Очень и очень серьезные законы.
В этой работе, я повторюсь, акцент на человеческий фактор особенно важен. Но все не так мрачно, как вы думаете, ибо, как я уже писала, на такой работе черствые, бесчувственные, озлобленные товарищи не задерживаются. Отсеиваются в первые недели, показав себя в общении с клиентами. С нашими семьями надо иметь огромное терпение и постоянно в них вкладывать эмоции, иначе работа не пойдет.
Просто каждый сотрудник сам для себя определяет "глубину погружения" в ту или иную семью, сам устанавливает границы дозволенного. У каждого свои рамки. А следовать должностной инструкции обязаны все, равно как и соблюдать законы, регламентирующие нашу работу.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline  
Старый 19.03.2012, 11:46
ответ для Феялка , на сообщение « ЮЮ в Питере работает! ) »
  #547
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


люди,а я вот не понимаю,если ребенок не болеет,зачем в поликлинику то ходить? чтоб заболеть?
Lerkina mama is offline  
Старый 19.03.2012, 11:49   #548
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
люди,а я вот не понимаю,если ребенок не болеет,зачем в поликлинику то ходить? чтоб заболеть?
На профилактические осмотры. Ребенка надо раз в год показывать специалистам. Ну и конечно когда болеет. Что то не верится что за 5 например, ну или за 3 года ребенок ни разу не заболел....
Потом осмотры перед прививками. Манту каждый год нужно делать, и осмотр перед каждым манту.
Good Housekeeping is offline  
Старый 19.03.2012, 11:56   #549
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
На профилактические осмотры. Ребенка надо раз в год показывать специалистам. Ну и конечно когда болеет. Что то не верится что за 5 например, ну или за 3 года ребенок ни разу не заболел....
Потом осмотры перед прививками. Манту каждый год нужно делать, и осмотр перед каждым манту.
не,ну 5 лет это конечно много, ну вот мы лично в поликлинике год не были уже СлаваБогу., да и специалистов я там не встречала.
Lerkina mama is offline  
Старый 19.03.2012, 12:02   #550
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
не,ну 5 лет это конечно много, ну вот мы лично в поликлинике год не были уже СлаваБогу., да и специалистов я там не встречала.
вы вообще не были у врача год? или в поликлинике? мы поликлинику районную с рождения не посещали. но посещаем поликлиники частные и польемся услугами личного врача. карточка полна записей. и Манту каждый год. последний год, ттт, почти не болеем тоже.
Good Housekeeping is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena