Великий пост 2012 - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 21:35
ответ для Колючка Неженка , на сообщение « 28 марта »
  #541
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
А,когда будет служба- Мариино Стояние ?
Цитата:
Сообщение от Колючка Неженка Посмотреть сообщение
28 марта
у меня в календаре 29 марта указано
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить (М.Твен)
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:14
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #542
irinka1984
Участник
 
Аватар для irinka1984
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 265


Девочки! а ещё вопрос..я могу идти на литургию, если не была ещё на исповеди..а то начиталась, что там причастие..ни разу не была поэтому лучше спрошу))
irinka1984 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:51
ответ для irinka1984 , на сообщение « Девочки! а ещё вопрос..я могу идти на... »
  #543
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
Девочки! а ещё вопрос..я могу идти на литургию, если не была ещё на исповеди..а то начиталась, что там причастие..ни разу не была поэтому лучше спрошу))
ну на службу идти можно, а причащаться нельзя.

Девочки, а я когда причащалась, мне стало 2 раза плохо во время службы(( я не могу не пить, не есть спокойно, а без воды ну совсем не могу. и теперь страх, что опять в полуобмороке буду(((
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить (М.Твен)
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:09   #544
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
ну на службу идти можно, а причащаться нельзя.

Девочки, а я когда причащалась, мне стало 2 раза плохо во время службы(( я не могу не пить, не есть спокойно, а без воды ну совсем не могу. и теперь страх, что опять в полуобмороке буду(((
Не переживайте! Когда я начинала воцерковление, у меня тоже так было. лукавый не дремлет, чтоб отвести от церкви. Тоже очень переживала. Ничего, отпустило. Теперь нормально стою на службе, даже не замечаю как время летит. А когда-то казалось - ужасно долго...

P.s. Тем более, у Вас, если я помню - уважительная причина.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:27
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #545
irinka1984
Участник
 
Аватар для irinka1984
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 265


А я нашла вот такую информацию...
"Отцы пишут, что литургия без причастия... гм... чуть ли не во грех..." - правильно пишут. Без причастия нет смысла служения Литургии.

Что-то я засомневалась..
irinka1984 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:42
ответ для irinka1984 , на сообщение « А я нашла вот такую информацию... ... »
  #546
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
А я нашла вот такую информацию...
"Отцы пишут, что литургия без причастия... гм... чуть ли не во грех..." - правильно пишут. Без причастия нет смысла служения Литургии.

Что-то я засомневалась..
Не сомневайтесь. К Причастию нужно готовиться. Часто причащаться очень сложно - это как себя нужно держать. В идеале (а так было и в древней Церкви) конечно, все молящиеся причащались, но мы по немощи нашей так не можем. А если начнем ходить так редко, как причащаемся (напр., раз в месяц) - то можно совсем отпасть от Церкви.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:35   #547
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Не переживайте! Когда я начинала воцерковление, у меня тоже так было. лукавый не дремлет, чтоб отвести от церкви. Тоже очень переживала. Ничего, отпустило. Теперь нормально стою на службе, даже не замечаю как время летит. А когда-то казалось - ужасно долго...

P.s. Тем более, у Вас, если я помню - уважительная причина.
нет, Вы наверное не так поняли, то была другая причина, которая уже закончилась

А мне также очень хорошая женщина сказала в Храме во время той службы. Сказала, что не хочет отдавать лукавый просто так наши души Христу. Что ж, будем стараться)) я вот сегодня стояла службу: ноги, спина болят... И бабулечки стоят рядом А я хуже бабулечки(
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить (М.Твен)
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 09:20
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #548
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Я бы еще порекомендовала прочесть Ивана Шмелева "Лето Господне", эта книга часто в храмах продается. Лучшей ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы о становлении веры я не встречала. Жизнь православных в праздниках и буднях, церковь и народные бытования, - все описано глазами мальчика. Такие проникновенные тексты!

Вот самое начало: "Великий Пост. Чистый Понедельник:

Я просыпаюсь от резкого света в комнате: голый какой-то свет, холодный, скучный. Да, сегодня Великий Пост. Розовые занавески, с охотниками и утками, уже сняли, когда я спал, и оттого так голо и скучно в комнате. Сегодня у нас Чистый Понедельник, и все у нас в доме чистят. <...> Я смотрю на растерзанные бумажные цуеточки, на золоченый пряник "масленицы"-игрушки, пренесенной вчера из бань: нет ни медведиков, ни горок, - пропала радостью И радостное что-то копошится в сердце: новое ве теперь, другое. Теперь уж "душа начнется", - Горкин вчера рассказывал, - "душу готовить надо". Говеть, поститься, к Светлому Дню готовиться.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:18
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #549
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


Чернореченка, спасибо! Батюшка тоже говорил про этого автора, а также про Гюго "Отвербенные".
Для новеньких я советую скачать фильм "Азбука Православия". Там все показано и рассказано подробно, я стала понимать намного лучше все действа...
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:16
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #550
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


о, интересно
есть еще сайт Азбука веры http://azbyka.ru/, там много понятных разъяснений, интересных статей, и вообще он активно развивается последние годы

а я вчера решительно набилась на исповедь к батюшке, к которому очень хотела и сегодня причастилась, ура! наконец-то; первый раз в этот пост
polinez is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena